Перейти к содержанию

Chiploader модуль M74CAN


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Сегодня убил полдня на попытки подключиться к М74 Can. В качестве адаптера использовал Сканматик2. Подключиться чисто по CAN  , понятное дело, не получилось. Хелп видел. K-line и Can low замыкал, к питанию резистором подтягивал.  Допаял микруху и подключился по K-line. , Дальше получил еще больше проблем. Во первые: пишется full около 40 минут. (бесплатный Winflasher пишет за три минуты). С K-line шнурком - то же самое. Во вторых : КС не пересчитывает. Это у меня что-то не то или специфика Чиплодера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно долго делается блок. но с альтернативным подключением проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот м74 кан делал чиплодырем на столе и им же тюн писал со Сканматик 2 про. Шнурок допаял ктаговский. Модуль специально купил к лодырю. Прочитался второй вкладкой в этом модуле, в настройках использовать j2534. И пишет и читает быстро. Не заметил проблем

(Вкладка, где написано что-то типа "Вирт ЕЕпром ", ей делал)

IMG_20200826_150901.jpg

IMG_20200826_114248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ревизий плат много с каждой свои танцы с бубном, у самого  комбик со всеми модулями открыт по м74 и кан и к-лине, не все берёт зато халявный Winflasher и vagcom 401 китайский на ура делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Motor loader работаю скан мастер can переходник,шлепает на ура любой м74, хоть старые, хоть свежие блоки,за 4 года проблем не было,так же как и с микасами 12 и м86,не реклама прибора,просто очень даволен его работой с тазиками!Но по другим блокам есть много замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, egr777 сказал:

Там ревизий плат много с каждой свои танцы с бубном, у самого  комбик со всеми модулями открыт по м74 и кан и к-лине, не все берёт зато халявный Winflasher и vagcom 401 китайский на ура делает

И что интересно у вас не взял комбик? Надо правильно определять K-Line в блоке и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно знаю что пины клайн разные в зависимости от блока но не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, egr777 сказал:

я прекрасно знаю что пины клайн разные в зависимости от блока но не помогает

Не видел еще вариантов по рус. авто(да и не только), чтобы комбик не брал, что заявлено.

Больше похоже на не соответствие подключения, периферии и питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, egr777 сказал:

у самого  комбик со всеми модулями открыт по м74 и кан и к-лине, не все берёт

Тоже не было случаев, что бы комбик не взял М74.

Вообще не было случаев что бы комбик что то не взял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и хаю комбик, деньги выложил а китайская хрень берёт на ура

может мне такой достался  хотя процентов 90 он делает а вот в некоторых случаях подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно тоже модуль на чиплодыре открыт + с самого начала купил на известном сайте шнурок дабы не насиловать себе мозг многообразием подключек. Не скажу что сделал море этих блоков, но из 7 или 8 прошитых проблем не было. Читает и пишет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, egr777 сказал:

потому и хаю комбик, деньги выложил а китайская хрень берёт на ура

может мне такой достался  хотя процентов 90 он делает а вот в некоторых случаях подводит

Что что но комбик реально делает всё что в нем заявлено, с любыми м74 проблем не разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Max Payne сказал:

Сегодня вот м74 кан делал чиплодырем на столе и им же тюн писал со Сканматик 2 про. Шнурок допаял ктаговский. Модуль специально купил к лодырю. Прочитался второй вкладкой в этом модуле, в настройках использовать j2534. И пишет и читает быстро. Не заметил проблем

(Вкладка, где написано что-то типа "Вирт ЕЕпром ", ей делал)

IMG_20200826_150901.jpg

IMG_20200826_114248.jpg

Вот именно этот блок у меня не пошёл. Вирт. eeprom - вообще не захотел- "нет ответа ЭБУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня м74 клайновый через сканматик чиплодырь не сделал и не увидел. Может ли он вообще быть не j2534...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Моторчик сказал:

А может и k-line на соседнем разъёме )

Снять крышку и вызвонить. 5 минут делов.

59 минут назад, Max Payne сказал:

Сегодня м74 клайновый через сканматик чиплодырь не сделал и не увидел. Может ли он вообще быть не j2534...

Машина какая была?. Чисто К-line , если не ошибаюсь, на пятнашках и им подобных стоят. Калина2  и Гранта уже с CAN шиной. 

2020-08-27_20-24-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моторчик сказал:

А может и k-line на соседнем разъёме )

В лодыре 3 варианта где может к-линия находиться описаны.  Все пробовал. Не видит блок , но в Бут заходит ЭБУ только по одному положению из трёх к-линии. Это видно по изменению потребления тока на БП. Скорей всего сканматик толком не умеет быть обычным к-лайником

IMG_20200827_131419.jpg

IMG_20200827_131033.jpg

IMG_20200827_131305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tolik100 сказал:

52й блок вообще если не ошибаюсь клайновый, вы вкладкой кан подключаетесь.

Конечно клайновый. Но я обе пробовал на всякий случай и в настройках лазил переключал.

Эти блоки бесплатная прога делает и шнурок на ftdi.

Мне не ясно почему нет связи. Например в том же чиплодыре 797(+) по обд пишет со сканматиком по розетке по к - линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня не смог Чиплодерем подключиться к SIM2K-341 . Думаю, что весь косяк в моём Сканматике2. Какой адаптер прикупить, что бы с Чиплодерем по CAN работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Сканматик 2 PRO и всё заработало. Вывод: Просто Сканматик 2 - не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • nepomny закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...