Перейти к содержанию

Отключение AFS на mitsubishi lancer X


Kirich910

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день, lanser x 08г,  горит ошибка AFS OFF на приборной панели.  Купил автомобиль у торчка, датчик угла поворота не работает, фары стоят обычные,  без корректоров. На диагностике горит ошибка по неисправности индикатора AFS/ACL. b2359. Датчик угла поворота я снял и выставил а ноль, после чего зафиксировал его. Стоял нештатный ксенон, поставил галогенки. В опциональном кодировании убрать я не могу afs. Диагностирую launchем, есть abrites, но с ним я тоже ничего не нашел. Подскажите как убрать эту систему или просто заглушить ошибку. Готов попробовать прошить ETACS, если будет нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, YUTHANASIA сказал:

Разъем сдерни с блока AFS

Снимал, все равно горит. Завтра ещё попробую снять разъем и скинуть клеммы, провтыкал чёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YUTHANASIA сказал:

Тогда ETACS кодировать

В опциональном кодировании я не могу это сделать. Можно перекодировать по вин коду. Как я понял когда я ввожу свой вин он видит комплектацию, т.е если я пропишу другой вин код лансера, в котором нет AFS, то он удалится. Но это только моя догадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаем конфиг с етакса, правим его руками или спец софтом, и заливаем обратно. По другому не получится, если скинуть разъемы будут ошибки висеть))) слить/залить мутом само проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

Сливаем конфиг с етакса, правим его руками или спец софтом, и заливаем обратно. По другому не получится, если скинуть разъемы будут ошибки висеть))) слить/залить мутом само проще

Мута нет у меня( а можно подробнее за первый способ, никогда с етаксом не работал. Чем это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kirich910 сказал:

Мута нет у меня( а можно подробнее за первый способ, никогда с етаксом не работал. Чем это делается?

Вы сперва слейте конфиг))) а потом уже думайте как его поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

Вы сперва слейте конфиг))) а потом уже думайте как его поправить

Так вот и спрашиваю, чем же его сливать) опыта мало у меня( буду рад любой подсказке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kirich910 сказал:

Так вот и спрашиваю, чем же его сливать) опыта мало у меня( буду рад любой подсказке

Я это делаю только мут3, так как он есть в наличии)) и не вдавался в подробности чем сторонним это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dok сказал:

Я это делаю только мут3, так как он есть в наличии)) и не вдавался в подробности чем сторонним это можно сделать.

Эх, ну поищу до завтра ещё какую либо информацию и если нет, то буду искать, у кого есть Мут, хотя мне кажется ни у кого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандок, Launch, ScanMatic 2 Pro. MUT в ростове должен быть у вас много толковых диагностов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...