Перейти к содержанию

LR Range Rover Vogue 2002 (L322)_Блок управления системами кузова в режиме транспортировки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Попросили разобраться с салонным освещением. Не работает при открывании дверей ни одна лампочка.

При диагностике лаунчем в блоке "body control"-"внутренние лампы":  <Блок управления системами кузова в режиме транспортировки>

По форуму ЛР было описание, что снимается этот режим замыканием клемм (+) и (-) между собой при снятом акб. Данная процедура не выводит блок кузовни из этого режима.

В параметрах блока нажатие потолочной кнопки "переключатель освещения салона" отображается переключение "отпущен-нажат".

ЛР у меня впервые даже не знаю где находятся предохранители.

Прошу подсказки как подойти к такому автомобилю с технической стороны решения задачи...

Спасибо заранее!

Screenshot_2020-08-17-19-12-32.png

Screenshot_2020-08-17-19-12-42.png

Screenshot_2020-08-21-17-10-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй зайти в лаунче в блоке кузова в спец функции и там в меню возможно будет режим транспортировки.

у меня стоит эвок 17 года попозже попробую глянуть что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В body control ланч предлагал только привязку нового блока. Насколько помню. Авто щас не под рукой. Решил подготовиться. 

Может версия ланча по ЛР 33.02 не подходит?

И нужен Т7 ?... Т4 вернее...

Под сиденьем переднего пассажиара, где, как я понимаю, лежит body control, есть один свободно болтающийся разъем, но до этого свет работал. Разъемы никто не должен был дергать, и я не нашел свободного гнезда в бодике на ощупь. Сиденье не снимал.

Кстати да, забыл сказать, случилось после замены АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланч не корректно работает с ренжами до 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тогда, JLR VCI, (которого у меня нет совсем и не планируется в ближайшее время), как предлагает снять этот режим, через какое название меню?

И как будет точно-неточно работать SDD+SM2 Pro? Стоит ли устанавливать-ставить? изз-за одно авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие предложения? забить и отправить к диллерам в соседний город или кому-либо в своем городе, правда таких пока хозя не нашел.

Преды на кузовной под бардачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если нажать на кнопку центральную , освещение включается ? 

Ну так на всякий случай: не пробовали зажать кнопку центральную и подождать у них это активирует или деактивирует автоматическое включение света при открытии дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал эту кнопку и кратковременно, и с задержкой держать. Раза 4 попробовал с клеммами отсоединенными от АКБ и замкнутыми между собой. Не проходит.

Пере Проверю преды, правда они до меня их проверяли, сказали что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ланчем через e53 в функциях снять режим. Была такая проблема, body так умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно активацию света сделать если есть, пошевелить приборы. Можно в штатных системах поискать внимательнее в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спапсибо парни за советы, завтра еще раз встречусь с авто, после отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.08.2020 в 19:13, Vaszy сказал:

Спапсибо парни за советы, завтра еще раз встречусь с авто, после отпишусь

Добрый день. 

Такая же проблема! 

Как решили или нет? 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Я не сделал. Отдал другому, тот за рубль чем-то активировал. Хозя говорит что прога была на ноуте, типа SSD. Свечку рядом не держал. Точностей не знаю

Через Е53 не заходил, так и не встретились более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...