Перейти к содержанию

Рапид 2 адаптация.


Электр

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Работаю ОД шкоды. По совету из переписки с Москвой, подкинул комбинацию приборов на новый рапид, с теста.

 Кодировка АБС слетела в 0. Из протокола скопировал старую кодировку, вставил. Почти все ошибки в машине ушли, но осталась только одна : неверная адаптация ESP. 

Москва молчит. Пока выходной. Но в понедельник могут просто сказать что я что-то неправильно сделал и предложить купить блок АБС. Бывало уже такое. 

 Что блин делать..? Одис отказывается этот блок кодировать и адаптировать. "Блок j104 не отвечает". Вася диагност согласен провести адаптацию датчиков ESP но требует код доступа. Ни один из найденных мной кодов в интернете этот АБС не принимает.(20103, 40168, 11966, 25004). Может и не нужна вообще эта адаптация.

 Почитал несколько тем, люди грамотные, может сможете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты работаешь в ОД, то сделай все процедуры в онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходят. Блок j104 не ответил или не удалось кодировать...

Кодировку вручную только удалось вбить. Возможно машина ещё новая. Мы с мультимедиа боремся. Тоже онлайн нифига не делается. Но с этим разобрались. С АБС впервые раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы работаете, если не можете в онлайне сделать.

чем вы работаете? что за программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллерский сканер Одис. 2 штуки по 200 с лишним тысяч. Я же пишу : новая машина. Пока толком с ними не работает програма. С оборудованием проблем нет. Куплено всё необходимое. Иначе диллерства невидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там включилось защита компонентов, обнови одис и пробуй онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то. Защита компонентов вылазит в ошибку. А версию Одса обновляем регулярно. Мне бы код доступа. Может прошла бы алаптация ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что ты найдешь этого, так как машина новая. надо пробовать одисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Попробовал ввести Одисом код доступа 40168 и провел адаптацию и все получилось. Вася диагност не смог. 

 Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдешь инфу по кодам-куплю!

https://carmasters.org/topic/37451-куплю-логин-моторного-wv-crafter-2019/?tab=comments#comment-513283

там все разрулил,но через жопу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем ошибка. Возможно после неправильного ввода кода доступа нужно реально ждать 10 минут, как написано на каком-то форуме.  Я их море перечитал, пока бился.

 Возможно код нужно вводить прямо во время адаптации...

Так ведь и работаем. Делаешь одно и тоже раз по 20, потом попадаешь, когда случайно правильную последовательность выбираешь.

 А Одис глючит. Массово меняем музыку, а кодировка онлайн не проходит  приходится выбирать другую машину или модификацию. Завод об этих глюках знает. Медленно, но исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще и тайм ауты выключеня зажигания есть в алгоритмах. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра выдернули на работу, напарнику в отпуске понравилось. Поменял комбинацию на кодеаке .тоже слетела кодировка на АБС.  Но там онлайн всё восстановились. Кодировка прошла. Одис сам предложил адаптировать все датчики. Десять минут и машина исправна. Без онлайна ... жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Электр сказал:

Сегодня с утра выдернули на работу, напарнику в отпуске понравилось. Поменял комбинацию на кодеаке .тоже слетела кодировка на АБС.  Но там онлайн всё восстановились. Кодировка прошла. Одис сам предложил адаптировать все датчики. Десять минут и машина исправна. Без онлайна ... жесть.

Неужели сложно снять разъем с абс перед установкой чужого щитка приборов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alpine 80 сказал:

Неужели сложно снять разъем с абс перед установкой чужого щитка приборов?  

Так работают в ОД и впервой с этим занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала лицуха, потом опыт . Ну значит кому то повезло, кому то нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так на парня, видно опыта мало, да и фактор получения блока в зарплату велик. 

По опыту могу сказать одно, нужно иметь разные приборы, т.к ODIS не панацея, были случаи официальным прибором не удавалось сделать, а другим влет.

В тех. поддержке если ведешь переписку, то что то доказать можно - но будет очень  больно. Но если сказали в телефонном разговоре и еще который не пишеться - с них взятки гладки.

Просто панель подкинуть можно и не более иначе сам себе режисер......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...