Перейти к содержанию

VAG 1.4tdi PD BWB, BMS, BNV, BNM


Рекомендуемые сообщения

Господа, имеется Skoda Fabia 1.4tdi PD насос-форсунка, внезапно появилась отсечка на 1500об/мин, именно ровно на 1500 оборотах происходит отключение впрыска, падает до 1400 и впрыск включается снова, проверено абсолютно все что может придти в голову, механическая часть топливной системы, сами форсы подкидывались, механика двигателя, осцылограммы и синхронизация тоже в норме, все возможные показания по диагностике тоже в норме, и расход воздуха и температуры и показания дад, все в норме, педали тормоза сцепления и газа тоже, вмешательство абс, климы и тд тоже, прошивка сток, вкидывали другой моторный блок в сборе до сраки

Нвшел в сети 4 таких темы, поднимали белорусы и человек из Днепра, но ответов и решений не было, история один к одному, началось все с глюков круиз контроля, господа может кто видел подобное или сталкивался с таким отпишитесь, бо просто закончились идеи что проверять, понятно что какой-то параметр загоняет блок управления в этот аварийный режим только вот что это не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб, смотри обновления по( может есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Датчик колена смотрели? 

как вариант при нагреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт последний доступный, осциллограма с колена и распреда ровная и красивая, синхра есть и в диагностике 48 не пропадает и по факту по осцыллограмме, от нагрева и скорости движения зависимости нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее,  на датчике колена была стружка,  по всем осцилограмах все было гуд,  но отсечка была.

снял разъем с распредвала,  и она при отсечке стала глохнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осцыллограмма гуд, но правда я снимал не в момент отсечки а при прокруте стартером, завтра попробую распредвальный датчик отключить, спасибо за наводку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая инфа, сделал иммо офф в моторном и отстегнул от него кан, нифига не изменилось, проверил ещё раз питание, все ок, и нашёл человека из Днепра кто с тем же боролся, но на более старом 1.4 который на edc16 блоке, а у меня edc17, все было 1 к 1, идей стало меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите параметры и осцилограммы в момент отсечки и сравнивайте например когда на холостых. Попробуйте отсоединить всю переферию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madtubes сказал:

Появилась новая инфа, сделал иммо офф в моторном и отстегнул от него кан, нифига не изменилось, проверил ещё раз питание, все ок, и нашёл человека из Днепра кто с тем же боролся, но на более старом 1.4 который на edc16 блоке, а у меня edc17, все было 1 к 1, идей стало меньше

без датчика распредвала пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь не отпадает, без всей переферии и датчика распредвала ничего не меняется, осцыллограммы во вторник буду сравнивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте логи диагностики и точные цифры замеров, которые производились. Так будет проще найти проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в прошивку ныряли "ачумелые ручки"? 

Софт пробовал обновить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отключенные от мотора все датчики, кроме датчика коленвала и датчика температуры ож (разьем неудобно), и распредвальный датчик тоже отключен

1injector VAG 1.4tdi BMS.mt4 crankshaft VAG 1.4tdi BMS.mt4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайная страсть у меня к дизелям с насос форсунками. Глянь на схемку ниже, может поможет. Я боролся как то с подобным явлением. Порой даже электроника не может уловить неисправность подачи или обратки.

Screenshot_2020-08-25-19-42-54-838_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, greka_85 сказал:

...Порой даже электроника не может уловить неисправность подачи или обратки.

Вряд ли..., тут чёткое ограничение в 1500...

В 21.08.2020 в 23:14, madtubes сказал:

...внезапно появилась отсечка на 1500об/мин, именно ровно на 1500 оборотах происходит отключение впрыска..

Что то подсказывает, что в ЭБУ прописали ограничение оборотов..., каким то хитрым) действием...

Если мыслей больше нет, то... прогреть двигатель до температуры масла более 60 гр. ..., далее нажать педаль газа 10 раз..., выключить зажигание на 1 мин. 

Вообщем, пробуйте..., хуже не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тоже не похоже мне это на мех проблему, там более все по железу то проверено, есть у меня подозрение на еепром или на сам моторный, но его найти проблематично чтоб подкинуть, но с другой стороны на такой же машине с той же проблемой моторный блок подкидывали и ничего не изменилось 

А с педалью газа попробую, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло ещё одно предположение, возможно моторный не получает какого-то разрешение, типо ответ о давлении масла и тд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

прошивка сток, вкидывали другой моторный блок в сборе до сраки

Цитата

проблема решена, программная проблема, с железом проблем нет

Не совсем понятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторный блок был с разборки и с той же проблемой как оказалось, также есть вывод что проблема проявляется как на edc16u34 так и на edc17u01, так как связывался с человеком в Днепре который машину так и не победил и там был 16 блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня есть решение этого вопроса если кому надо, пишем в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 13.02.2021 в 15:53, ZoZ сказал:

У меня есть решение этого вопроса если кому надо, пишем в личку.

Добрый день! Как в личку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...