Перейти к содержанию

Востановление Xprog


Nonit

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, art_k сказал:

1: Вы сообщения только читаете, осмыслить не пробовали?

2:  Это язык программирования от вермахта?

3: Arduino для определенных нужд вполне применим, особенно на STM32.

4: Начинал когда-то с pic16f84, на pic18f248 CAN-подмотку делал.

5: В школу можете для начала, пока еще русский язык в KZ преподают, хотя как иностранный.

6: Я прежде чем что-либо делать ищу готовое, если не нахожу, пишу свое. Например плагин отладчика для AVR под IDA, выше картинка. Не вижу смысла далее разводить с вами полемику в теме.

1: Это у вас траблы осмыслить 

4: Что вы там программировали?  Есть у меня друг он на бейсике чудеса творит вот его сайт https://www.ejtag.ru sergiuss кстати он тоже из Казахстана 

5: приезжай в угол поставим 

4 часа назад, dec123ua сказал:

Все завязано на ID Atmega64, как только появится возможность его клонировать или будет понятен механизм создания активации (например ID + RCA) то отпадет необходимость пачтить софт.

Не вспомню на каком сайте по взломам, программ, говорили что как два пальца об-асфальт, ламонуть всё зависит от цены, просто цена превышает спрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А стоит ли эта овчинка выделки? не проще ли купить готовый продукт - VVDI Prog в котором есть все то же самое, без этого дрочева? 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dec123ua сказал:

А стоит ли эта овчинка выделки? не проще ли купить готовый продукт - VVDI Prog в котором есть все то же самое, без этого дрочева? 🙂 

Ну да но цены очень кусаются и цены рассчитаны на европейского потребителя а у нас все хотят на холяву и зарплаты у нас как у рабов три копейки вот и ищем где по-дешевле, обувь, еду, программатор те кто зарабатывают 10т евро в месяц здесь не тусуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ser-ik said:

Ну да но цены очень кусаются и цены рассчитаны на европейского потребителя а у нас все хотят на холяву и зарплаты у нас как у рабов три копейки вот и ищем где по-дешевле, обувь, еду, программатор те кто зарабатывают 10т евро в месяц здесь не тусуются 

я может плохо учил математику... 🙂
VVDI Prog стоит в среднем 450$, в котором есть абсолютно весь функционал X-Prog v.6.5.0 и в котором ничего не слетает при подключении к инету, и регулярно прилетают апдейты с расширение функционала.
И купить глючную подделку X-Prog v6.2.7 за 300$ которая в любой момент может потерять авторизации или привалить клиентское железо. 
я не понимаю этих рисков за 150$ разницы в стоимости и перспективе использования оборудования...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 09:39, dec123ua сказал:

прошивка Atmega64 проходит из ПО, активация функционала в онлайне (на основании уникального ID Atmega64), слить свежий софт и обновить программатор Вы всегда сможете, а вот активировать - только через онлайн и БД с ID 

Бредятина высшей категории))))) какое еще уникальное ID ?????)))))))

В 23.11.2021 в 18:30, dec123ua сказал:

Ну да. Китайцы эмулируют запросы с помощью usb ключа. Старые версии, типа 5.5.5 для корректной работы отключают от инета…

очередной бред)))) В ключе лицензия на использование патча к оригинальному софту. Все, до единого работают отлично с интернетом!!!! отключают его только далекие люди)))))

И вот благодаря вам Генадий, тут добавилось еще две страницы дерьма!!)))

ну не понимаете вы, не знаете или еще что там...... Ну занимайтесь рекламой VVDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, lenovog500 said:

Бредятина высшей категории))))) какое еще уникальное ID ?????)))))))

Специально для Вас. Откройте раздел 29.11.2 официального даташита и хотя бы прочитайте, прежде чем быть голословным. 🙂

atmel-8160-8-bit-avr-microcontroller-atmega64a-datasheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем тут одно к другому )) для того чтоб привязка была к процессору , он должен иметь уникальный ид -типа UID, а то о чем вы подумали у всех атмег64 одинаковое

короче, туши свет кидай гранату, VVDI рулит однозначно!!!!! ))))))

themida protector - вот таким дерьмом накрыт софт, и именно оно генерирует HW ID беря данные с компа( винт , память , операционка итд) и только по этому стоит защита от виртуальных машин, чтоб нельзя было сделать клон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка с официального сайта с уникальным HID (Hardware ID)

Вот текст introduction с официального сайта. Each XPROG-box has a unique 16-byte hardware ID
Привязки к компу нет, есть только привязка к внутреннему, уникальному ID MCU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, dec123ua сказал:

Привязки к компу нет, есть только привязка к внутреннему, уникальному ID MCU

Да и он плавающий то есть при следующем запуске он изменница то есть он не статичен :D

ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, lenovog500 said:

Генадий, hardware ID - это и есть железо к которому подключен икспрог )))

Сергей, Вы б не могли аргументировать свои догадки пруфами?

например то что вижу я:
1. В официальном описании нет информации что программатор привязан к железу компа (хотелось бы получить от Вас пруф на Ваше утверждение выше). Там написано что: Each XPROG-boxhas a unique 16-byte hardware ID that helps identify your XPROG and solve the potential problems.
2. В официальном даташите, пункт 29.11.2 Device Identification Register указано что в КАЖДОМ atmega64 имеется Part Number 16-bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dec123ua сказал:

2. В официальном даташите, пункт 29.11.2 Device Identification Register указано что в КАЖДОМ atmega64 имеется Part Number 16-bit

Улыбнуло. Это для идентификации типа процессора при подключении по JTAG, вы бы хоть по ссылке на таблицу прошли в даташите, а то у серика atmega может фьюзы читать из программы, у вас внезапно ID уникальный,  вот у STM32F1xx есть уникальный идентификатор 96-бит.

 

JTAG ID.png

PartNumber = (Signature[1] << 😎 | Signature[2];

10 часов назад, dec123ua сказал:

1. В официальном описании нет информации что программатор привязан к железу компа (хотелось бы получить от Вас пруф на Ваше утверждение выше). Там написано что: Each XPROG-boxhas a unique 16-byte hardware ID that helps identify your XPROG and solve the potential problems.

Здесь с вами согласен, программатор вряд ли привязан к железу компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пытаюсь это объяснить Генадию, что ID и UID это совершенно разные вещи!!!! и то что все атмеги64 взаимозаменяемые безо всяких привязок!!

Вот каким образом любой прогер для AVR должен понять что вы в него всунули именно атмегу64 ??? Так вот именно по этому ID на который вы ссылаетесь!

А  вот то что в новом железе используется FT232RL то она действительно имеет уникальный серийный номер то тут конечно можно согласиться, но это все условие будет относиться исключительно к новым программаторам , да и вы кстати цитируете именно новое описание!! но это все миф так как китайцам проще наштамповать этих микрух с одинаковым номером и не париться с патчами итд и продавать куда дороже прогеры которые должны работать на любых компах!!!

Далее, программа имеет сертификат, который состоит по сути из двух файлов (configuration.xml и source.xml) второй не особо интересен так как он переписывается при каждом запуске программы, а вот первый это самое оно, да и в еепром он тоже есть. На двух, скажем вин7-х,  он будет разным для одного и того же программатора!! и если будите тыкать его туда сюда то он постоянно будет просить сделать замену серта! Вопрос Почему, если железяка втыкаемая одна и таже??

я думаю я ответил))) далее дискуссию вести бесполезно, включайте простейшую логику , вы не пробивной человек!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lenovog500 сказал:

Далее, программа имеет сертификат, который состоит по сути из двух файлов (configuration.xml и source.xml) второй не особо интересен так как он переписывается при каждом запуске программы, а вот первый это самое оно, да и в еепром он тоже есть. На двух, скажем вин7-х,  он будет разным для одного и того же программатора!! и если будите тыкать его туда сюда то он постоянно будет просить сделать замену серта! Вопрос Почему, если железяка втыкаемая одна и таже??

Имеете ввиду что при копировании папки с софтом на другой компьютер будет необходима связь с сервером?

 

18 часов назад, lenovog500 сказал:

themida protector - вот таким дерьмом накрыт софт, и именно оно генерирует HW ID беря данные с компа( винт , память , операционка итд) и только по этому стоит защита от виртуальных машин, чтоб нельзя было сделать клон!!!!

themida с версии 5.0 вроде бы начали использовать, по крайней мере 4.2 и 4.3 не запакованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно запросит заново сервак и мало того, кажись недельку поработает и снова интернет запросит!

По моему и 5.0 не накрыта протектором, но это не точно. Не могу посмотреть, нету этого раритета )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lenovog500 сказал:

По моему и 5.0 не накрыта протектором, но это не точно. Не могу посмотреть, нету этого раритета )) 

Вот, смотрите:

XProg5.0 только exe.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите с фьюзами Atmega64A или оставить как было при чтении?

20220109_161700.jpg

16417380786383786330967031944044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахринеть, а сдувать то зачем?:huh:

лови, это для упы, но тут все понятно по картинкам, сам делал минипро

fuse bits.jpg

lock bits.jpg

порядок прошивки.txt

текстовый прочти сначала, а лень картинки сравнивать то True - галка, False - нет галки, с праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alexir сказал:

ахринеть, а сдувать то зачем?:huh:

да шо там его сдувать))) картинки смотрел, боялся увалить микру, но почитал форум дату просмотрел, понял что фьюзы в исходное состояние mini pro сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.03.2014 в 00:19, Nonit сказал:

Решил сделать отдельно тему для востановления и отката версии прошивки до 5.0.

 

Сам когда покупал тоже не по незнанию обновил до версии 5,3 2 года назад , и было самое обидно что 4 дня до этого официальный сайт откат до версии сделали платным (XPROG-m Downgrade). Но я это узнал пару месяцев спустя. Покупал я в пластиковый корпус DDMauto.com, претензий у меня нет наоборот они мне прошили и отдельно купил Atmega64 навсякий случай. после у меня еще были пару китайских металических работали без проблем . Проблема у меня с пластиковым корпусом была не читала и писала 705Е6 поже я нашел проблему был не пропай 3 ножки в Atmega64 . За все время использования я перерыл весь инет и нашел сам всю инфу для востановления.

 

 

Востанавливал с помощью Upa-Usb . Точки подключения, прошивки и файл отката все выкладываю . Извеняюсь за качество фото снимал микроскопом. :D  :)  он первым подвернулся под руку. 

 

 

 

 

 

 

 

 

XPROG-m Downgrade.zip

 

post-372-0-61161200-1394907373_thumb.jpg

я вот тоже обновил случайно теперь не работает! Он у меня без донгла! Flash и Eeprom прошиваю он определяется в диспетчере устроиств! Но не считывает ни чего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 26.04.2022 в 23:28, lenovog500 сказал:

ну а причем тут прошивка до того что он определяется?))

Мля да ни причем просто в кирпич привратился он да и все, и хоть что ты делай он как был кирпич так им и останется. Понял одну вещь не хрен было к инету подключаться когда это говно китайское подключено. Он падла попросил обновить сертификат что я благопоучно и сдеал в итоге и помер. И прошивка тут ему уже не поможет! Пришлось просто ещё 3к баба выложить на новую атмегу с залитой прошивкой 10 мин паяльником покалдовать и пересадить проц. В итоге это ч*о ожило! Быстренько протестил его и продал на авито пусть другие с ним маются. А себе купил нормальный девайс ори что бы в такой жопе не оказаться в будущем лучше ори покупать а не китай а то бабки только на ветер выкидывать. минусанул себя на 3рубэна ради эксперемента ну ни чего вперед наука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...