Перейти к содержанию

Солярис 2013г схема фарфы


Gaft
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  коллеги !  может кто поможет схемой , на Солярис 2013г .   приедет клиент  у него машина после дтп ... в общем он сам поставил новые фары а они не горят ,  на заведённом авто !

когда он был  у меня времени мало было .....я прозвонил  дальний и ближний  на релле ( в подкапотном  блоке приходят ) если реле перемычкой   перемыкать, включается свет ...

очевидно что что то с управлением   ,...в проводке  под капотом колхоз ....   надо восстана́вливать" по уму" , а схемы на 2013 год  в инете не смог найти , 

нужна схема  -фары , блоки предохранителей ,  подрулевой , блок BCM .

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемой не помогу , но однажды ремонтировал такой , менял в bcm  транзистор маленький , который как раз за ближний отвечает .

Тогда тоже схему не нашел ,вызванивал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bashka_mc сказал:

Схемой не помогу , но однажды ремонтировал такой , менял в bcm  транзистор маленький , который как раз за ближний отвечает .

Тогда тоже схему не нашел ,вызванивал сам

за совет спасибо ,  я тоже  подозреваю что бсм,    ...там под капотам в проводке колхоза много ,мне кажется когда под торпеду загляну , там колхоза не меньше окажетсся  )))  хотелось бы  " по схеме " всё сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipovchik сказал:

В салонном блоке предохранителей есть пред на ДХО. 

спасибо . проверю конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2020 в 10:24, Gaft сказал:

спасибо . проверю конечно )

И что в итоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bashka_mc сказал:

И что в итоге ?

на 27е человек записался.... схему так и не нашёл ... х.з.   походу дела придется ,как то так разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под панелью слева есть блок света (наверное так называется) . Там реле маленькое на плате. Там отгорает контакт на плате , помоему красный провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gaft сказал:

на 27е человек записался.... схему так и не нашёл ... х.з.   походу дела придется ,как то так разбираться

Я тебе предлогал схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий_161 сказал:

Под панелью слева есть блок света (наверное так называется) . Там реле маленькое на плате. Там отгорает контакт на плате , помоему красный провод

на 2013 г уже нету блока света ,  тут светом бсм рулит     (на 12г схемы ест в инете а на 13 нет нихде ) 

56 минут назад, maxzerg сказал:

Я тебе предлогал схему

а разве на "рио" и "солярис"  совпадают на 100 % схемы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gaft сказал:

 

а разве на "рио" и "солярис"  совпадают на 100 % схемы ???

Ты издеваешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2020 в 18:44, SergW168 сказал:

ммм.   на этой схеме , минусовой от фар ,идет на (через блок предохранителей в салоне ) подрулевой   переключатель ..    это схема до 13 го года 

а в 13м году они её изменили  ....   стало минус ( с фары ) идёт в блок предов под капотом ! на реле  ближнего и дальнего соответственно .   реле минусом управляются этот минус на подрулевой ( видимо ) идет и на бсм .....( отдельного блока света уже нет ) 

короче всё что придумал это посмотреть   12 год и 13 один и тот же подрулевой используется или нет , если один и тот же значит его распиновка совпадает и по старой схеме  уже орентироватся если не совпадает , то придется разобрать его :stena:   а подрулевой скорее всего исправен  т.к на незаведенную  свет включается и дальний и ближний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема взята из Gds на авто 15го года. Можно попробовать 16й забить, но, скорее всего, всё будет тоже самое.

Сорри, 13го...сегодня была машина в работе 15го, так что немного переплелось всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergW168 сказал:

SergW168  Спасибо БОЛЬШОЕ !     это похоже на  то что нужно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gaft закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...