Перейти к содержанию

Dodge RAM 2013 5.7 gpec2 неудачный репрог битбокс


Рекомендуемые сообщения

Ребят история такова приехал данный авто на репрог- считал бекап, сделал анлок блока, отправил калибровщику прошивку и залил её по обд уже, всё было ок, машина уехала и каталась пару месяцев без вопросов, потом хозяин сунул в неё при блуду какую-то (Диабло называется) она что-то долго не могла подключиться но потом ему прислали какой-то файл подключилась и как я понял обновила ПО блока.... Потом уже звонок мне и говорит можно обратно перепрошить так как слетело всё что я делал...  Машина приехала я подключаю проходит проверка статуса блока пишет что блок разблокирован для записи по обд, ну я начинаю писать и на 99 процентах получаю ошибку, в итоге машина не заводится, далее делаю рекавери файлом бекапа который у меня был раньше, машина завелась но работает с провалами, оказывается через каждых секунд 3 пропадает ответ от процессора на долю секунды, теперь не понятно что и делать, блок не можно вычитать ни на столе ни по обд отключается ответ от проца и останавливается считывание, при рекавери проц не  отключается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых что за проц!?Во вторых попробуте питанием поиграться.В третьих попробуйте нагреть или охладить проц.Но если софт был некорректен то мог скорее повредить проц либо обвязку какую пожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Davidik сказал:

Но если софт был некорректен то мог скорее повредить проц либо обвязку какую пожечь.

Шо за глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpc5566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на новый софт решили накатить калибры старой прошивки и во всем виноват битбокс?

вы бэкап полностью делали (прошивка плюс еепром) или только прошивки?
Мне кажется проблема в том, что хозяин сделал полное обновление софта. И сейчас старая прошивка не дружит с обновленным еепром или возможно из за этого нарушена синхра.
Вам надо было считать новую прошивку и сделать тюнинг на ней, тогда бы и проблем не было. А теперь вам надо искать кто заново зальет софт через спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я в принципе и понял что именно это и  произошло, бекап делал полный и флешь и еепром, проблема в том, что хозяин изначально умолчал про обновления или даже он этого и не понял, сказал что просто мосты пытались прописать...  и я без задней мысли начал программировать. диабло это мне прислали- обратно буду теперь пробовать им обновлять софт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voybodya сказал:

диабло это мне прислали- обратно

Ну так после одного только названия прибора уже и святая вода может не помочь)))

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lonqlife сказал:

Ну так после одного только названия прибора уже и святая вода может не помочь)))

Это точно) Ладно всем спасибо за помощь, обновил этой же приблудой и проц начал нормально работать, потом обратно по схеме скачал отправил ребятам они откалибровали и нормально прошилась, всё работает на ура))) Всем спасибо ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...