Перейти к содержанию

После диагностика автомобиля сканером VCI GDS не гаснет лампа накала


serega.cuznetzov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , подскажите в чем проблема ? после диагностики автомобиля Kia Sorento 2002 года выпуска дизель 2.5 сканером VCI GDS загорелась и не тухнет лампа накала , свечи все работают , реле накала работает , ни каких ошибок по блокам нет , все бы ничего но это уже вторая проблема с аналогичным автомобилем ,подскажите в чем может быть подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинте за ошибку ,ссылка сама встала не знаю как удалить. по проблеме-- ,клеммы скидывали ,свечи прозвонили . реле проверили , не понятно из за чего горит лампа  накала,при включении зажигания загорается  и  не тухнет , проверили по желанию клиента напряжение на свечах накала , при включении зажигания появляется и через несколько секунд пропадает  ,реле работает , проблема в том что аналогичная ситуация возникла второй раз,на аналогичном авто ,на различных ресурсах пишут что это как то связано с адаптацией акпп, вот только не пойму как реле накала связано с акпп, по акпп ни каких манипуляций  сканером не происходило  , повторюсь что ошибки какие либо по двигателю отсутствуют, куда копать ? кто сталкивался с такой проблемой, как вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за совет , вот только в программе VCI GDS   так и не нашел такой функции, или она этого не делает ??? , подскажите кто в курсе ,просто читая различные форумы  по данной теме понимаю что проблема  актуальная , а способы ее решения какие то туманные , .

и для решения проблемы  может кто подскажет , какое отношения почему и как  ,контрольная лампа накала привязана или зависит от АКПП ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serega.cuznetzov сказал:

спасибо конечно за совет , вот только в программе VCI GDS   так и не нашел такой функции, или она этого не делает ??? , подскажите кто в курсе ,просто читая различные форумы  по данной теме понимаю что проблема  актуальная , а способы ее решения какие то туманные , .

и для решения проблемы  может кто подскажет , какое отношения почему и как  ,контрольная лампа накала привязана или зависит от АКПП ??

Лампа свечи накала индицирует свечи накала или критическую неисправность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxzerg сказал:

Лампа накала хоть гаснет после запуска?

Смеяться или что?)

 

9 часов назад, serega.cuznetzov сказал:

спасибо конечно за совет , вот только в программе VCI GDS   так и не нашел такой функции, или она этого не делает ??? , подскажите кто в курсе ,просто читая различные форумы  по данной теме понимаю что проблема  актуальная , а способы ее решения какие то туманные , .

и для решения проблемы  может кто подскажет , какое отношения почему и как  ,контрольная лампа накала привязана или зависит от АКПП ??

Должна быть функция инициализации или что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож слепой но вроде перечитал весь текст автора упоминание про лампу на заведенном авто а не на включенном зажигании неувидел.!

Давайте вин в студию будем смотреть схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxzerg сказал:

Я мож слепой но вроде перечитал весь текст автора упоминание про лампу на заведенном авто а не на включенном зажигании неувидел.!

Давайте вин в студию будем смотреть схемы

День города переотмечал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно кто что отмечал. Автор темы хочет сказать что его прибор при чтении ошибок меняет кодировку в эбу или просто убивает маску ошибок...... или откуда золото?

P.S. Можно фото прибора в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Это распространенная достаточно проблема и с Бош КТС и с GDS

Ну так бы сразу и расказали про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxzerg сказал:

Ну так бы сразу и расказали про это

Не успел ,уже все сломали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxzerg сказал:

GDS не оригинал это делает или оригинал тоже?

Я работал на официальном СТО KIA, GDS (соответственно был в оригиниле, с доступом на оф сайт) ни разу ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, maksimus_dm сказал:

Я работал на официальном СТО KIA, GDS (соответственно был в оригиниле, с доступом на оф сайт) ни разу ничего подобного не было.

Ну я тоже невстречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maxzerg сказал:

Лампа накала хоть гаснет после запуска?

нет не гаснет вообще

5 часов назад, maxzerg сказал:

Я мож слепой но вроде перечитал весь текст автора упоминание про лампу на заведенном авто а не на включенном зажигании неувидел.!

Давайте вин в студию будем смотреть схемы

вин код автомобиля KNAJC52182A052204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг точно не трогаль ? если нет дайте авто тому кто справится за одно и сами научитесь и ели дело в оборудование не тыкайте ею в других авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело что конфигурации не трогали ,ошибки были по подушкам ,абс  и все, ошибки сбросили , больше ничего не делали , загорелась и больше не потухла лампа накала, на разных ресурсах пишут что на данных авто нужно делать сброс адаптации АКПП после диагностики при появлении этого явления в виде горящей лампы накала , подскажите знающие люди какое отношение лампа накала  имеет к АКПП 

3 часа назад, maxzerg сказал:

 

Ну я тоже невстречал

Не знаю с чем это связано но данные темы распространены по этой проблеме, конкретного ответа на вопрос нет, типа делайте адаптацию и все, хотелось бы решить проблему  в корне дабы избежать подобного явления в будущем  всем остальным кто столкнулся с такой проблемой

7 часов назад, Akrapovic сказал:

Это распространенная достаточно проблема и с Бош КТС и с GDS

подскажите с чем связана проблема при сканировании автомобилей VCI GDS ,хотелось бы не наступать на те же грабли третий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, serega.cuznetzov сказал:

 

подскажите с чем связана проблема при сканировании автомобилей VCI GDS ,хотелось бы не наступать на те же грабли третий раз

не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе написали прописывай тип кпп и проверь нет ли там подогрева антифриза на моторном щите стоит балда с 3 мя свечами подогрева ето для зимы подогрев идет для печки и сколько показывает температуру на улице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...