Перейти к содержанию

Meriva car-pass


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. проблема такая знакомы потерял основной ключь от опеля Меривы 2008 год.  машину притащили хотели привязать новый чип для имобилайзера но столкнулись с проблемой что нужен CAR Pass. но его у хозяина нету. хотел вытащить его из приборной панели но там не нашол епром как в многих документах пишут. там есть только микросхема похожая но на ней маркировка a82c250.  также сняли блок имо но там только микросхема  с номером a200032259. вот вопрос как и чем оттуда вытащить пин код. из оборудования есть i-prog. op-com. upa-usb. scandoc. толкните в правельном напровлении может разберусь сам. если что не провесионал с имобилайзерами редко сталкиваюсь так занимаюсь  для себя. 

20200805_151325.jpg

20200805_153740.jpg

20200805_163837.jpg

20200805_140124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор мои из приборки дернет. Но не все версии

Только что, Wlad_ сказал:

Ор сом из приборки дернет. Но не все версии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igoran1982 сказал:

также сняли блок имо но там только микросхема  с номером a200032259

Вот там оно и живет)) прочитать может и сможете но у вас нечем его от туда тянуть,  да и если не узнали в иммо мотю, не советую пытатся прочитать, думаю только усугубите, ваш вариант это пин по вин коду, на платной основе

2 минуты назад, Wlad_ сказал:

Ор мои из приборки дернет. Но не все версии

 

На мериве? Ниче не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Wlad_ сказал:

мои из приборки дернет

Не получается из приборки вытащить подключается но ни чего не  получается . Пробывал рызными версиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаи матаролу 0l72a и сможеш вытащит пин ил если ести абритус то не надо ничего разбират

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать дёрнуть с дисплея, или мафона,для начала. Если не верный потом полезете в моторолу. 10 мин отстоя при неверном пине ничего не решат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igoran1982 сказал:

a82c250

Это CAN трансивер, а инфа там в процессоре NEC

В БСМ 93С66  можно найти пин, в явном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Akrapovic сказал:

Это CAN трансивер

Да я тоже проверил дает везде кан транзистер вот поэтому и смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vgb сказал:

матаролу 0l72a

Ок спасибо после завтра попробую вычитать и посмотрю есть ли у меня кальки для того чтоб достать пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igoran1982 сказал:

Не получается из приборки вытащить подключается но ни чего не  получается . Пробывал рызными версиями

1.39 и версия софта от 10 года свободно достает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Столкнулся с проблемой привязки нового эбу на мериве а. Дампы считал и сохранил с нового бу блока и старого, залил дамп со старого в новый. Карпасс, вин код и т.д. стали как в родном блоке, дамп выглядит так же, записался вроде весь... Но машина не заводится, один банан bcm и приборка видят, что блок не родной. Писал еепром карпрогом, может он не дописывает что? Если да то что можно сделать? Теч 2 нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Polnoprivod сказал:

Всем привет. Столкнулся с проблемой привязки нового эбу на мериве а. Дампы считал и сохранил с нового бу блока и старого, залил дамп со старого в новый. Карпасс, вин код и т.д. стали как в родном блоке, дамп выглядит так же, записался вроде весь... Но машина не заводится, один банан bcm и приборка видят, что блок не родной. Писал еепром карпрогом, может он не дописывает что? Если да то что можно сделать? Теч 2 нет...

Во первых какой моторный. 

Во вторых если блок номер в номер то не надо туда писать еепром. 

Просто ресетить блок и потом все подвязать через бси

Просто одной прошивкой не отделаетесь. Там ещё ID есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MadGeneral сказал:

Во первых какой моторный. 

Во вторых если блок номер в номер то не надо туда писать еепром. 

Просто ресетить блок и потом все подвязать через бси

Просто одной прошивкой не отделаетесь. Там ещё ID есть.

Моторник дэлко hsfi2.5, донор 12214830, родной 12214810. Оба с мерив 2003г. Прошивку перелил со старого. Епром тоже перелил со старого. Сейчас при чтении обоих ecu и старого и нового все идентично. Тоесть дамп записался четко. Иммо на новый моторник не ругается. Тоесть, на сколько я понимаю, мне нужно сделать резет моторника, резет бси и щитка, затем заново писать щиток,бси и эбу. Вопрос справится ли с этим опком, или обязательно нужен теч. 

4 часа назад, Рустам Юсупов сказал:

Резет всм и приборки ,потом опять пин вводишь

Понял. Перед этим сначпла резет эбу делать? Говорят важна последовательность, типа сначала резет эбу, потом бси, потом щиток и запись в обратной последовательности... или не важно? Да... опком справиться с этим? Ради одной машины можно купить и пускай валяется. А вот теч мне достать негде, а покупать ради одного раза это пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп ком справится. Описаний полно в тырнете. В бсм в разделе иммо выбираем заменен ECM. Перед этим сбрасываем ЕСМ. После бси делаем сброс приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MadGeneral сказал:

Оп ком справится. Описаний полно в тырнете. В бсм в разделе иммо выбираем заменен ECM. Перед этим сбрасываем ЕСМ. После бси делаем сброс приборки.

Спасибо огромнейшее! Буду смотреть ваши темы, если чем смогу сразу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте,не хотел открыт нови тема,кто может подсчитать PIN по VIN номеру Opel Meriva A 2005г Z16XEP,МТ35 пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...