Перейти к содержанию

Volvo XC90 Bosch ME 7.0.1 Компл. Ориг. + Stok E2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто может проверить на исправность прошивку. Переделал сам через Winols Volvo XC90 2007 2.5 turbo benzin Bosch Me 7.0.1 0261204559 1037359462 50GMGJ.a2l

volvo 50GMHJ e2 cs ok volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007 k-tag.FLS

Комплект Ориг может кому пригодится

volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007 k-tag.EPR volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007 k-tag.FLS volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007 k-tag.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alexchip77 сказал:

Это Вы делали или вольта? Решение Вольты

Подскажите такое решение правильное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошил блок, и как не удивительно, отьехал еепром. Как все и писали

Только что, darkmaster7 сказал:

Вообщем прошил блок, и как не удивительно, отьехал еепром. Как все и писали

При перепрошивки флешь памяти, в еепром изменилось 4 байта. 

поставил на машину. Ошибка по иммо. Не заводится. После попробовал считать еепромку с блока. в ней разница. Думаю ну делов то. Записываю к-тагом. А он не записывает.....

Выпаял еепромку вставил в бош 797. Записал через комбик, то что считал k-tag. 

После считал к-тагом то что записал комбик и полный бардак... Совсем не то что нужно

Вообщем помогите пожалуйста сделать еепромку для комбилоадера.....

родной

volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007 с888ту k-tag.EPR

после первого запуска

volvo eeprom с888ту

выдернул и считал ch341a

volvo ch341A.Bin

После записи комбиком, считал к таг....

volvo k-tag после комбика бош797

Опубликовано: 1 апреля 2016

Всех приветствую, здесь все дело в мозгах ME7.0 в работе с ними есть небольшие тонкости, во первых с ними надо работать на столе, и самое главное до любых манипуляций надо слить епром в котором прописаны ключи и комплектация авто, потом перепрошиваем и заново программируем епром.

В этих мозгах при перепрошивке слетает часть епрома и они засыпают причем программаторы не трогают епром это происходит в самих мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, darkmaster7 сказал:

прописаны ключи и комплектация авто

Комплектация и ключи прописаны в CEMе во флеши 28F400B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, volvomafia сказал:

Комплектация и ключи прописаны в CEMе во флеши 28F400B

Понял, ну смысл в том что при записи флеши к таг похерил еепром. А записать еепром отказывается. А у меня только файл еепром, считанный, в оригинальном виде только от к-таг.........

Кто поможет за денюжку сделать еепром для записи через комбилоадер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 95p08 или 95080 ?

вот для пробы....,.  только прогер нормальный для eeprom надо иметь, а не затычку USB в виде CH341

 

volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моторчик сказал:

 95p08 или 95080 ?

вот для пробы....,.  только прогер нормальный для eeprom надо иметь, а не затычку USB в виде CH341

 

volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

В к-таг пишется 95p08, по факту в блоке стоит st 95080. Буду пробовать!!!!))))))))

в Итоге через ch341a не получилось вообще связаться. 

Поставил на блок бош797+ и через комбик только связался и смог записать

точнее через ch341a считать получилось а вот записать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, darkmaster7 сказал:

В к-таг пишется 95p08, по факту в блоке стоит st 95080. Буду пробовать!!!!))))))))

в Итоге через ch341a не получилось вообще связаться. 

Поставил на блок бош797+ и через комбик только связался и смог записать

точнее через ch341a считать получилось а вот записать нет...

нормальным оборудованием работать надо с volvo тем более !! привалили а теперь что !? думаю и считали бред ... не пишет потому что 5p08 надо знать чем писать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andrei2018 сказал:

нормальным оборудованием работать надо с volvo тем более !! привалили а теперь что !? думаю и считали бред ... не пишет потому что 5p08 надо знать чем писать !

Теперь если поможете буду очень благодарен!! И браться за такие блоки сто раз перестраховавшись

Проблема в том что К-таг не может записать еепром. Ни думал что он меня подосрет... взялся делать к-тагом т.к. видел что люди пишут что все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, darkmaster7 сказал:

Теперь если поможете буду очень благодарен!! И браться за такие блоки сто раз перестраховавшись

Проблема в том что К-таг не может записать еепром. Ни думал что он меня подосрет... взялся делать к-тагом т.к. видел что люди пишут что все в порядке...

машина стартует ? какие ошибки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не стартует, после того как записал комбиком еепром, чек вообще перестал светится. При том что флешь вернул заводскую, память процессора соответственно вообще не трогал. Еепром считывается, но не записывается к-тагом

48 минут назад, Моторчик сказал:

 95p08 или 95080 ?

вот для пробы....,.  только прогер нормальный для eeprom надо иметь, а не затычку USB в виде CH341

 

volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007.bin 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Оригинал еепром

оригинал еепром.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай cem !!  выкладывай сюда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Моторчик сказал:

 95p08 или 95080 ?

вот для пробы....,.  только прогер нормальный для eeprom надо иметь, а не затычку USB в виде CH341

 

volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007.bin 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

После переделки еепром Александром Моторчик. Записи комбиком, и считыванием к-таг

после переделки Александра Моторчик еепром.png

volvo 1231414124 volvo xc90 25TBenz 1037359462 50gmhj 2007 с888ту k-tag.EPR

как cem вычитать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Всё ожидаемо. Мораль проста. Нефиг всякими какашками типа Вольты пользоваться 

45 минут назад, darkmaster7 сказал:

как cem вычитать?)

прогер в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2020606 сказал:

Ну и что? Всё ожидаемо. Мораль проста. Нефиг всякими какашками типа Вольты пользоваться 

прогер в руки

Так а вольта разве при делах?) Прогер есть только ch341a и pickit3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чем писали блок?

7 минут назад, darkmaster7 сказал:

Так а вольта разве при делах?) Прогер есть только ch341a и pickit3

это не программаторы а игрушки для кружка "очумелые ручки" ))) уж извините за шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 2020606 сказал:

Вы чем писали блок?

это не программаторы а игрушки для кружка "очумелые ручки" ))) уж извините за шутку

Писал к-таг, на счет очумелых ручек верно сказано)) в этом ни чего обидного нет... У меня только остается выход. Сделать из того еепром что считал к-таг, под запись комбика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно,это комбик так пишет в 797 исправленный  eeprom, или ме7.0.1 возвращает " исходный код" в eeprom- е при ВКЛ.зажиг..?

Верификация после записи комбика- дамп меняется,или что залил- тоже и вычитывает?

Если честно, у меня и в мыслях бы не было бы подобным заниматься  с eeprom кой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrei2018 сказал:

читай cem !!  выкладывай сюда !

Пока в CEM рано лезть...

Надо чтоб моторный на связь начал выходить.. А уже потом при отрицательном результате предпринимать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Моторчик сказал:

Мне больше интересно,это комбик так пишет в 797 исправленный  eeprom, или ме7.0.1 возвращает " исходный код" в eeprom- е при ВКЛ.зажиг..?

Верификация после записи комбика- дамп меняется,или что залил- тоже и вычитывает?

Если честно, у меня и в мыслях бы не было бы подобным заниматься  с eeprom кой))))

У меня тоже в мыслях не было заниматься такой ерундой, все к-таг тупорылый, считал, и не записывает. Если бы сразу считал комбикорм еепромку, проблем бы не было. Но кто знал что к там считывают и не записывает. Пишет типа нет связи.. при том что флеш и проц с легкостью прошивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если больше с блоком работать нечем, тогда - аминь! Самостоятельно не осилить,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Renault Electronic сказал:

Пока в CEM рано лезть...

Надо чтоб моторный на связь начал выходить.. А уже потом при отрицательном результате предпринимать что-то.

так видимо и flash вальнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andrei2018 сказал:

так видимо и flash вальнул!

flash в порядке

к таг и считывает и записывает все кроме(записи eeprom)

44 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Пока в CEM рано лезть...

Надо чтоб моторный на связь начал выходить.. А уже потом при отрицательном результате предпринимать что-то.

моторный на связь выходит... ну диагностику не пробовал... У меня в еепром бардак творится... надо еепром восстановить и все будет работать

53 минуты назад, Моторчик сказал:

Мне больше интересно,это комбик так пишет в 797 исправленный  eeprom, или ме7.0.1 возвращает " исходный код" в eeprom- е при ВКЛ.зажиг..?

Верификация после записи комбика- дамп меняется,или что залил- тоже и вычитывает?

Если честно, у меня и в мыслях бы не было бы подобным заниматься  с eeprom кой))))

Когда в бош 797 запаиваю еепром. Записываю комбиком то что даете, затем им же считываю. память еепром идентична. Когда считываю к-таг память еепром отличается... Я так понимаю что к-таг по своему его вычитывает... Если бы к-таг записал еепром проблем бы не было... 

1 час назад, 2020606 сказал:

Ну и что? Всё ожидаемо. Мораль проста. Нефиг всякими какашками типа Вольты пользоваться 

прогер в руки

какой прогер брать?) буду заказывать, что делать еще... посоветуйте прогер. в пределах 10 тыс. орандж все время на слуху, брать его ? Чину... или что то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...