Перейти к содержанию

Citroen C4 BSI


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!родной бси накрылся,хозя купил бу с разбора ,отдал в сервис-ему сказали что поменяли взяли 8килорублей-а на щитке ни пробега,ни скорости и гирлянда всяких ламп горит,начал разбираться а бси то родной,донор нетронутый,епромки помыли только и все.бси немного разные(JC наепроме95128)перекидывание епромки наверное не поможет,один счтается по варианту4,а другой по7(в калькуляторе айпрога)по вину может кто подсказать что за авто был?VF7LCNFUC7437712,чтобы зря не потеть,и посчитайте пин, с донора ,родной высчитал

citrik C4 jertva.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого автомобиля есть год производства, У каждого BSI есть номера SW ,  HW . И еще куча различной информации.

"С4 JC  95128   "  - этого мало!

Я не знаю что там у айпрога за варианты  4,7  . Я лично в хекс редакторе вижу пин пробег .

Только что, jonniural96 сказал:

чтобы зря не потеть,и посчитайте пин, с донора ,родной высчитал

вычитал родной ,а пин посчитать с донора ? или посчитать родной с донора?  или посчитать родной?    )))))))

А можно фото наклеек с обоих BSI , и оба дампа EEprom ?

Чтобы дать один конкретный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наклейками туго-на одном вообще нет,а на другом с разбора,дампы пожлста,если можешь сравни,можноли просто перекинуть епром

citrik C4 jertva.bin citroen C4 rodnoi.bin

в родном проц меньше по размеру,но тоже ARM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной   7..Y    донор  H..T  .  По нормальному вирджин  в донора и нормально привязывать , только если они на програмном уровне так различны, то думаю они и аппаратно разные.  переброс eeprom по моему ничего не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у тебя вирджин,скинь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виржин там все ФФ. Сравни визуально железо обеих блоков и если всех деталей хватает, заливай ФФ вяжи ключи и кодируй лексией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все звел я его,все прописал-вин,пин,ключи,уровень топлива только не показывает,пока отправил его.может это быть из-за того что блоки немного разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...