Перейти к содержанию

W203 привязать esl


dom19
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

только что подключал всё на авто, жаль скриншот не сделал, в общем теперь не видит ключ вообще, а защёлка работает нормально управлял ей через прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин от одного горе электрика к другому приехал, сдаётся мне у него скоро третий комплект ключ-замок появиться. На зачем туда лезть если нет оборудования по замкам-ключам? Уж на худой конец купить мб нек программатор( да он валит радиоканал  через раз), зато дёшево и сердито. Ну или че-нить посерьёзнее, что бы ключ по ик проверить можно было. А так долго можно вокруг да около ходить. 
 

и да, я это пишу нет от того что я крутой и все могу сделать. Просто лет 10 назад была омега , как -то через кого-то пытались выяснить какие хэши залить, потом поняли что надо, купили абри... хрень ещё ту, которая одни и те же хеши писала, изначально нек программатор не работал, через время вроде заработал но валил радио один из 5 ключей, потом был китайский мбпрог и т.д.  И защелки тогда на машинах высверливали и программатором нулили и sim4le паяли флеши для обнуления. Щас то все просто цгди 700 ,ввдя косарь. Купил и работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цгди, хорошая и стабильная вещь. Если мерсы частые гости придется купить оборудование. А так это угадайка, может в Вашем ключе катушка отпаялась или ик диод умирает, или он умирает в замке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrei5505 сказал:

Хозяин от одного горе электрика к другому приехал, сдаётся мне у него скоро третий комплект ключ-замок появиться. На зачем туда лезть если нет оборудования по замкам-ключам? Уж на худой конец купить мб нек программатор( да он валит радиоканал  через раз), зато дёшево и сердито. Ну или че-нить посерьёзнее, что бы ключ по ик проверить можно было. А так долго можно вокруг да около ходить. 
 

и да, я это пишу нет от того что я крутой и все могу сделать. Просто лет 10 назад была омега , как -то через кого-то пытались выяснить какие хэши залить, потом поняли что надо, купили абри... хрень ещё ту, которая одни и те же хеши писала, изначально нек программатор не работал, через время вроде заработал но валил радио один из 5 ключей, потом был китайский мбпрог и т.д.  И защелки тогда на машинах высверливали и программатором нулили и sim4le паяли флеши для обнуления. Щас то все просто цгди 700 ,ввдя косарь. Купил и работай.

скажи мне зачем ты эту статью напечатал здесь, что и где купить проблем нет сейчас даже если ты на на первый снег ...., а вот отбить затраченное в маленьком городке проблема, хозяин авто знакомый попросил помочь , чем могу тем и помогаю на сколько оборудование позволяет, а прогеров флешеров и прочей дребедени гора лежит и то не всё себя окупила.

 

9 часов назад, dusichek2012 сказал:

У меня цгди, хорошая и стабильная вещь. Если мерсы частые гости придется купить оборудование. А так это угадайка, может в Вашем ключе катушка отпаялась или ик диод умирает, или он умирает в замке. 

до этого мерс w210 с такой проблемой приезжал лет пять назад, но там ключи были на моте и всё срослось, человек с форума помогал не смотря на то что у меня даже стара не было тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dom19 сказал:

скажи мне зачем ты эту статью напечатал здесь, что и где купить проблем нет сейчас даже если ты на на первый снег ...., а вот отбить затраченное в маленьком городке проблема, хозяин авто знакомый попросил помочь , чем могу тем и помогаю на сколько оборудование позволяет, а прогеров флешеров и прочей дребедени гора лежит и то не всё себя окупила.

 

до этого мерс w210 с такой проблемой приезжал лет пять назад, но там ключи были на моте и всё срослось, человек с форума помогал не смотря на то что у меня даже стара не было тогда.

Смотрите в вашем случаи самый верный вариант если нет подходящего оборудования это купить комплектно замок с ключем моторник и защелку, и все будет бацать без такого гемороя, ну я лично так делаю так как не имею всего оборудования, у нас такой набор стоит 100 доларов, удачи вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  к Вам приеде хотя бы ml 2008 года с кейлессом, тоже так сделаете? Там комплект в сотку не войдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zaveruha сказал:

Выложи скрин с авторизациями из ДАС.

сегодня поновой залил сток в защёлку и сделал reset прогой mb esl tool, соединил на столе всё заработало, только срабатывает один раз, потом надо перевключить питание , может так и должно на столе без моторного. побежал ставить на авто, позже отпишусь и выложу скрины авторизаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dom19 сказал:

сегодня поновой залил сток в защёлку и сделал reset прогой mb esl tool, соединил на столе всё заработало, только срабатывает один раз, потом надо перевключить питание , может так и должно на столе без моторного. побежал ставить на авто, позже отпишусь и выложу скрины авторизаций

Не должно так быть. Защелка должна срабатывать при каждом всавлянии ключа. У тебя может быть проблема с замком, процы с такой маской бывают проблемными. Но это проявляется обычно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dusichek2012 сказал:

А если  к Вам приеде хотя бы ml 2008 года с кейлессом, тоже так сделаете? Там комплект в сотку не войдет. 

Ну так я человеку пытаюсь помочь исходя из этого авто когда приедет мл, то заплачу 1500 евро за инструмент и сделаю) 

а в таком случае согласитесь столько потраченного времени оно того не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zaveruha сказал:

Не должно так быть. Защелка должна срабатывать при каждом всавлянии ключа. У тебя может быть проблема с замком, процы с такой маской бывают проблемными. Но это проявляется обычно зимой.

в общем поставил на авто, замок срабатывает каждый раз как подносишь ключ, ключ поворачивается, зажигание включается, но запуска не происходит, старом пока нет возможности посмотреть, бокс занят.

на столе соединил второй комплект замок -ключ, прогой эмулировал защёлку и тоже самое ключ принимает один раз пока не передёрнешь питание, видимо так и должно х.з.

10 минут назад, brabus666 сказал:

Ну так я человеку пытаюсь помочь исходя из этого авто когда приедет мл, то заплачу 1500 евро за инструмент и сделаю) 

а в таком случае согласитесь столько потраченного времени оно того не стоит 

спасибо конечно за желание помочь, но такие советы лишние в этой теме, а вот потраченное время это бесценный опыт, вот его то ни за какие бабки не купишь и дорогими приборами не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скрины, машина не заводится( стартер не крутит,), на последнем скрине моторного в строке "блок управления двигателем: допущен " до поворота ключа на стартер значится значение ДА, после НЕТ

IMG_20200804_214655.jpg

IMG_20200804_214714.jpg

IMG_20200804_214735.jpg

IMG_20200804_214754.jpg

IMG_20200804_215222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dom19 сказал:

вот скрины, машина не заводится( стартер не крутит,), на последнем скрине моторного в строке "блок управления двигателем: допущен " до поворота ключа на стартер значится значение ДА, после НЕТ

IMG_20200804_214655.jpg

IMG_20200804_214714.jpg

IMG_20200804_214735.jpg

IMG_20200804_214754.jpg

IMG_20200804_215222.jpg

Смотрите какая была однажды заморочка, мне один чел делал ключ на 211, я ему все снял отнес он сделал, я к машине как вы описываете ключ вставил проворот и молчок, я ему звоню мол так и так машина молчит и он мне говорит заведи ее из под капота и чтобы кто-то эмулировал пуск ключем, напарник сел за руль а я перемкнул реле, и после этого машина завелась и дальше нормально заводилась ключем, и у меня на w203 барахлил замок и иногда ее надо было из под капота заводить где то раз в месяц такие у нее приступы были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ключом у Вас все хорошо. У Вас есть два замка, перекиньте механику с первого на второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dusichek2012 сказал:

С ключом у Вас все хорошо. У Вас есть два замка, перекиньте механику с первого на второй. 

И останется ноль замков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dusichek2012 сказал:

Это еще почему? Там механика в сборе 6 ножек отпаять, ну и флажок не провтыкать.. 

Только нафига это делать? Можно статусы клем посмотреть ДАСом.

А вобще будет смешно если там просто предохранителя в саме не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под капота, вы имеете ввиду скрепкой реле стартера перемкнуть, то пробовал-  запускается и глохнет. 

Второй комплект пробовал, также песня, один в один. 

Может моторнику сделать вирджин и старом привязать, кодировку я считал

5 часов назад, Zaveruha сказал:

Только нафига это делать? Можно статусы клем посмотреть ДАСом.

А вобще будет смешно если там просто предохранителя в саме не хватает.

Да, вот статусы клем не посмотрел, уже голова в первом часу ночи не соображала. Посмотрю сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с датчиком s1 в егс?

скрепкой надо перемыкать одновременно, с положением ключа на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrei5505 сказал:

а че с датчиком s1 в егс?

скрепкой надо перемыкать одновременно, с положением ключа на старт.

можно по подробней что за датчик?

про скрепку понял, попробую вдвоём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dom19 сказал:

можно по подробней что за датчик?

Датчик показывающий в каком положении коробка, естественно крутить стартером будет только в p и n. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка в положении P, вот статусы клемм замка

IMG_20200807_231428.jpg

ключ опять стал приниматься один раз пока не снимешь разьем питания с замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ключ принимает статусы покажите. Если это они при провернутом ключе, поменяйте механику замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...