Перейти к содержанию

xProg 5.84 Ошибки верификации


Andry777
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прибор xProg 5.84 китай, с донглом.

Проверен на 93С86, EWS3 - читает/пишет без ошибок.

 

EDC16U1 с MCP566 - полурабочий (полноценно не включается и не диагностируется) блок - читает/пишет без ошибок все виды памяти.

EDC16U1 с MCP566 - рабочий блок - Flash - читает/пишет без ошибок. eeprom читает/пишет с ошибками верефикации. Правильно ли я понимаю - это потому что проц успевает переписывать данные при работе? Два файла приложил. 1- родной eeprom. 2- родной, слитый из нового блока после записи

так же

При попытке внутрисхемно прочитать SRS на SPC56AP54L3 - читает, но не проходит верификацию. Чтение делал несколько раз - считанное - отличий не имеет. Но проверка не проходит. Атрибут только чтение установлен.

Из-за чего это может быть? что делать? )

 

Я так понимаю, самой надежной версией на данный момент считается 555. Если откатить прошивку на него, останутся ли авторизации те которые есть сейчас, или что-то исчезнет?

Спасибо

 

 

03G 906 016 CD - EEprom.bin 03G 906 016 CD - EEprom считанный после записи.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы копил на нормальный прогер , читал что с этими проциками хпрог плохо работает . может в оригинале исправили косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SPC56AP54L3 только макака или vvdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Naksojin said:

Здравствуйте. Прибор xProg 5.84 китай, с донглом.

Проверен на 93С86, EWS3 - читает/пишет без ошибок.

 

EDC16U1 с MCP566 - полурабочий (полноценно не включается и не диагностируется) блок - читает/пишет без ошибок все виды памяти.

EDC16U1 с MCP566 - рабочий блок - Flash - читает/пишет без ошибок. eeprom читает/пишет с ошибками верефикации. Правильно ли я понимаю - это потому что проц успевает переписывать данные при работе? Два файла приложил. 1- родной eeprom. 2- родной, слитый из нового блока после записи

так же

При попытке внутрисхемно прочитать SRS на SPC56AP54L3 - читает, но не проходит верификацию. Чтение делал несколько раз - считанное - отличий не имеет. Но проверка не проходит. Атрибут только чтение установлен.

Из-за чего это может быть? что делать? )

 

Я так понимаю, самой надежной версией на данный момент считается 555. Если откатить прошивку на него, останутся ли авторизации те которые есть сейчас, или что-то исчезнет?

Спасибо

 

 

03G 906 016 CD - EEprom.bin 4 kB · 2 downloads 03G 906 016 CD - EEprom считанный после записи.bin 4 kB · 1 download

на внешнем питании пробовали верификацию в SRS делать или на внутреннем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2020 в 23:40, dec123ua сказал:

на внешнем питании пробовали верификацию в SRS делать или на внутреннем?

Без внешнего источника питания. Тут просто смутило что три раза считанные прошивки не имеют отличия. Ладно если бы мусор каждый раз вычитывался.

А что для Renesas RH850 порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2020 в 20:35, jeny сказал:

а я бы копил на нормальный прогер , читал что с этими проциками хпрог плохо работает . может в оригинале исправили косяк

За оригинал + зачет . 

Работает на 200.

Вот только и оригинал  не поможет .

 

Тестер ещё пока самый главный инструмент после головы . 

Да и адаптер надо соответственный - http://www.eldb.eu/index.php?route=product/product&path=35_40&product_id=88

у вас не пойдёт потому как там проц питается 1.2 вольтами ;)

А вы его 3.3 пытаетесь прочесть .

Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дариесу пора уже железо обновить , китайцы ломают без проблем на радость шиномонтажкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Чтение делал несколько раз - считанное - отличий не имеет. Но проверка не проходит.

Только меня одного смущает эта противоречивая фраза? Может все дело в том, что перед верификацией X-prog делает перезагрузку и там при каждой новой загрузке проц что-то помечает для себя в дампе и соответственно верификация не пройдет и в этом случае оно ни на что не влияет. Было такое на многих блоках SRS - по началу тоже загонялся а потом перестал обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexlimex сказал:

Только меня одного смущает эта противоречивая фраза? Может все дело в том, что перед верификацией X-prog делает перезагрузку и там при каждой новой загрузке проц что-то помечает для себя в дампе и соответственно верификация не пройдет и в этом случае оно ни на что не влияет. Было такое на многих блоках SRS - по началу тоже загонялся а потом перестал обращать внимание.

А даамп не боишься потерять ? Я бы побоялся таким прогером работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не совсем корректно выразился. Имелось ввиду что после перезагрузки эбу, из которого вычитываем, в результате работы встроенной программы кое-что меняется в дампе в результате работы программы и это нормально. Х-Prog тут совсем не виноват, что верификация не проходит, ведь при последовательном чтении и сравнении все данные совпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2020 в 00:06, Alexlimex сказал:

Только меня одного смущает эта противоречивая фраза? Может все дело в том, что перед верификацией X-prog делает перезагрузку и там при каждой новой загрузке проц что-то помечает для себя в дампе и соответственно верификация не пройдет и в этом случае оно ни на что не влияет. Было такое на многих блоках SRS - по началу тоже загонялся а потом перестал обращать внимание.

Все верно описано. После неудачной верификации дамп сохранен в том виде как прочитался. После этого если прочитать память еще раз - верификация опять не пройдет.  Но ели сравнить два вычитанных файла - они идентичны

В 03.08.2020 в 22:32, antuk сказал:

Да и адаптер надо соответственный - http://www.eldb.eu/index.php?route=product/product&path=35_40&product_id=88

у вас не пойдёт потому как там проц питается 1.2 вольтами ;)

А вы его 3.3 пытаетесь прочесть .

Удачи .

Спасибо за наводку

21 час назад, Alexlimex сказал:

Видимо не совсем корректно выразился. Имелось ввиду что после перезагрузки эбу, из которого вычитываем, в результате работы встроенной программы кое-что меняется в дампе в результате работы программы и это нормально. Х-Prog тут совсем не виноват, что верификация не проходит, ведь при последовательном чтении и сравнении все данные совпадают. 

Именно это наблюдаю в EDC16U1 с MCP566. Flash читается всегда одинаково. еепром - каждый раз отличается. Отличаются одни и те же байты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил VVDI - он читает и пишет верно. Но нюансы с размером DF. Вот тут писал подробнее со скринами и дампами.

Тема закрыта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...