Перейти к содержанию

Сброс крашдаты SRS Mazda CX-5


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста подчистить краш KB7W 57K30,    0285013383. Заранее спасибо.

KB7W 57K30 CRACH.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для пробы

KB7W 57K30 _clear.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги. Сделаю такой же блок с MAZDA CX-5 2018 2.5 skyactiv . Прошивки с этой темы не подошли. Методом проб и ошибок  краш за пару раз прибил. НО Висит ошибка

===RCM DTC B1011:95-8A===
Код: B1011 - Выходной сигнал питания, поданный ECU

Дополнительный признак неисправности:
 - Неправильная сборка

Статус: 
 - DTC присутствует в момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Висела она и до начала работы с блоком.

Вместо пироапатронов пока воткнул 2R2.

Кто  сталкивался НЕ ПОНИМАЮ  куда копать, софтовая проблема или хардварная.  Нашел здесь тему с этой же ошибкой. Там автор темы указал на просажено 5V в самом блоке.

Предполагаю что ошибка говорит о том что нет или недостаточное какое то питание на блоке. Распиновки на этот блок не могу найти для  проверки питания на проце в настольном включении.

Если есть  у кого инфа по распиновке поделитесь, Пожалуйста. 

И еще такой вопрос машину не могу завести. Возможно ли что блокирует запус блок аирбэг. Поэтому в него и полез так как ошибок в PCM нет.

В начальный момент при прокруте стартера ТН включается на секунду две и выключается  хотя стартер продолжвет крутить мотор.  

Мотортестером  снял осциллограммы  распредвалов с колен валом.  Все датчики живы. Сравнить пока несчем, эталонов не нашел.  Обороты на диагнозе видны но как то странно подвисает значение. Искра и впрыск отсутствует. Кто сталкивался.

Прикладываю сюда свои наработки.

 

airbag cx5 2018.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь дамп в личку. Машина не заводится со снятым блоком или вообще? Когда приехала заводилась? Попробуй посмотреть разьемы и когда я снимал блок там массу открутил и тоже не заводилась. А вот ренж эвок без блока не хотел заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrpavl сказал:

Здравствуйте коллеги. Сделаю такой же блок с MAZDA CX-5 2018 2.5 skyactiv . Прошивки с этой темы не подошли. Методом проб и ошибок  краш за пару раз прибил. НО Висит ошибка

===RCM DTC B1011:95-8A===
Код: B1011 - Выходной сигнал питания, поданный ECU

 

Лишнего перетёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 20:43, lisreddevil сказал:

Скинь дамп в личку. Машина не заводится со снятым блоком или вообще? Когда приехала заводилась? Попробуй посмотреть разьемы и когда я снимал блок там массу открутил и тоже не заводилась. А вот ренж эвок без блока не хотел заводится. 

Это биток с аукциона. Он не заводился вобще. Привезли на эвакуатоте. Там еще ГБЦ не было почемуто. Удар не сильный капот бампер радиаторыю все фишки целые по передку. массы прикрутил к другим болтам. 

В 04.09.2020 в 21:18, nepomny сказал:

Лишнего перетёр.

Если делать так  как в вашем варианте остовалась B1207 и B1011.

В 04.09.2020 в 22:18, lisreddevil сказал:

Бывает. Так а завелась?

Нет не заводится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2020 в 00:29, lisreddevil сказал:

Скорее всего нужно смотреть ошибки в блоке двигателя

там только ошибка по датчику температуры воздуха. 

 

 

При снятии с фишек  датчиков распредвала,  катушеки  и дроселя ошибка появилась после попытки старта и то только по дроселю.

Поэтому и полез в аирбэг. Предположил что он блокирует запуск. 

На всякий случай сюда прикладываю лог  диагоностики.

diag1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездят они и без блока, и с крашем, и с внтуренней неисправностью блока. Была ли такая ошибка до чистки краш? У меня уже 3 таких блока были с "внтуренней неисправностью блока" после удара, до чистки. Для проверки блока его нужно проверить на родном дампе.

Дроссель может заклинить от длительной стоянки. Проверьте заслонку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2020 в 09:32, Oleglikar сказал:

Ездят они и без блока, и с крашем, и с внтуренней неисправностью блока. Была ли такая ошибка до чистки краш? У меня уже 3 таких блока были с "внтуренней неисправностью блока" после удара, до чистки. Для проверки блока его нужно проверить на родном дампе.

Дроссель может заклинить от длительной стоянки. Проверьте заслонку.

 

 

Да. ошибка b1011 была изначально на радноим дампе.

Ошибки по заслонке возникали при  при снятии фишки.  Таким образом я проверял  реакцию блока на неиспраности. После подключения фишки ошибки  по дроселю стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробывал еще несколько вариантов почищенных прошивок. На некоторых краш оставался. Вин не перебивал в номере. 

На последней пробе аналогично моей прошивки все ошибки стерлись осталась только b1011. 

В параметрах блока напряжение питания блока 12.5В.

 

test.rar

Где можно найти схему на mazda cx5 2018 2.5skyactiv.  Или хотябы распиновкук блока airbag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была мазда с такой фигней, посмотрите в ливдате сопротивление контуров видит или нет, если везде 0 то в мусорку блок, драйвер приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2020 в 10:58, Oleglikar сказал:

Если B1011 не уходит, то, похоже, проблема в блоке, с драйвером

CX5_SRS_2018.pdf 329 \u043a\u0411 · 3 загрузки

b1011 это проблема с перемычками в блоке, в каждом разьеме перемычка стоит, и при подключении их должно перемыкать контакты в блоке, проверить легко, снял клемму акб снял блок, разобрал блок, подключаешь разобраный блок к разьемам, и звонишь перемычки, у меня вчера только такое было, с 3х разьмов один не перемыкал, и была ошибка

Вот в каждом разъёме они присутствуют

IMG_20200909_123746.jpg

Оранжевой стрелкой отмечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах все ок. Все сопротивления видны напряжение питания тоже видно 12.5. Буду смотреть перемычки. Они даже на схеме обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, gluk5. Это было верное предположение. Конструкция там не такая как у вас на фото. Но смысл тот же. Да и на схеме эти перемычки есть. В одном из раземов не контачила перемычка она и давала B1011 . Повреждена она была при нажатии на фиксатор фишки, при демонтаже разъема из блока. При достаточно сильном нажатии это оказалось очень реально сделать.

Машина так и не завелась. Так что блок airbag тут не причем. 

airbag cx5 2018.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 11.09.2020 в 15:33, andrpavl сказал:

Спасибо, gluk5. Это было верное предположение. Конструкция там не такая как у вас на фото. Но смысл тот же. Да и на схеме эти перемычки есть. В одном из раземов не контачила перемычка она и давала B1011 . Повреждена она была при нажатии на фиксатор фишки, при демонтаже разъема из блока. При достаточно сильном нажатии это оказалось очень реально сделать.

Машина так и не завелась. Так что блок airbag тут не причем. 

airbag cx5 2018.rarНедоступно

Продублируйте пожалуйста файл, можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ребят, всем привет, может кто подскажет, после чистки краша на KB7W57K30A Mazda CX-5, R_BCM дает такую DTC.
R_BCM DTC B1207:86-0A===
Код: B1207 - Входной сигнал столкновения, передаваемый по проводам
Кто-то сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.09.2020 в 14:34, gluk5 сказал:

b1011 это проблема с перемычками в блоке, в каждом разьеме перемычка стоит, и при подключении их должно перемыкать контакты в блоке, проверить легко, снял клемму акб снял блок, разобрал блок, подключаешь разобраный блок к разьемам, и звонишь перемычки, у меня вчера только такое было, с 3х разьмов один не перемыкал, и была ошибка

Вот в каждом разъёме они присутствуют

IMG_20200909_123746.jpg

Оранжевой стрелкой отмечены

image.png

Подтвержаю.

В параметрах сразу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...