Перейти к содержанию

Lexus es300h ошибка C1AA1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Lexus es300h пришел без камеры FCM. Поставили бу. Теперь пишет ошибку C1AA1 и на панели куча ошибок. Соответственно не работает круиз Возможно ли адаптировать бу камеру и откалибровать? 

IMG_20200719_102637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация о спецификации страны в камере прямого распознавания и главном корпусе ECU (multiplex network body ECU) не совпадают в течение 5 секунд или более.

решение:

•Система связи CAN
•Камера прямого распознавания
•Главный ЭБУ кузова (мультиплексной сети ЭБУ кузова )

кодируем камеру

Регистрация кода распознавания необходима при замене основного корпуса ЭБУ (multiplex network body ECU).
•Если основной корпус ECU (multiplex network body ECU) заменен, обратитесь к регистрации (см. страницу 2016 - 2018 MY ES300H [07/2015 - ]; средство предотвращения кражи / бесключевой вход: система иммобилайзера: Регистрация ).
•При замене камеры прямого распознавания всегда заменяйте ее на новую. Если используется камера прямого распознавания, установленная на другом транспортном средстве, то информация, хранящаяся в камере прямого распознавания, не будет соответствовать информации, полученной от транспортного средства. В результате DTC может быть сохранен.
•Если передняя камера распознавания была заменена на новую, обязательно выполните настройку памяти положения камеры распознавания / цели и оси камеры распознавания (см. стр. 2016-2018 MY ES300H [07/2015 - ]; круиз-контроль: передняя камера: регулировка).

Этот DTC сохраняется, когда информация о спецификации страны, хранящаяся в камере прямого распознавания, и информация, хранящаяся в основном корпусе ECU (multiplex network body ECU), не совпадают. Если переднюю камеру признание или главный ЭБУ кузова (мультиплексной сети ЭБУ кузова) был заменен, проверьте, если был использован передней камеры признании или главный ЭБУ кузова (мультиплексной сети ЭБУ орган) от другого автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это значит что Невозможно поставить камеру бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища на одном сайте наверно известном есть дамп чистой новой камеры, сам в подробности не вдавался в личку скину почитайте, мб поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья, в продолжение темы: может у кого есть размеры мишени для калибровки камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

180х180 мм, чёрный квадрат, внутри него по диагонали два белых квадрата 72х72 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго игрался с камерой на камри70. Все знакомые электрики с официалов говорили в один голос Только новую! 

Но я нашел на разборке авто, тоже Америку, в подобной комплектации. И камера работает. С гибрида не работала. Такая же ошибка была. 

 

AXDEN, а можете и мне кинуть инфу о лампе новой камеры? Спасибо

Дампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2020 в 17:22, axden сказал:

У товарища на одном сайте наверно известном есть дамп чистой новой камеры, сам в подробности не вдавался в личку скину почитайте, мб поможет

Пожалуйста, маякни на почту [email protected] или в телеграмм @y_y7707, буду очень благодарен, а то покупать новую камеру желания никакого нет))

В 31.07.2020 в 13:08, dimasia сказал:

Здравствуйте. Lexus es300h пришел без камеры FCM. Поставили бу. Теперь пишет ошибку C1AA1 и на панели куча ошибок. Соответственно не работает круиз Возможно ли адаптировать бу камеру и откалибровать? 

IMG_20200719_102637.jpg

Что в итоге решили, как победили проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maks98m сказал:

Пожалуйста, маякни на почту [email protected] или в телеграмм @y_y7707, буду очень благодарен, а то покупать новую камеру желания никакого нет))

Что в итоге решили, как победили проблему ?

Что из оборудования у вас есть? Профиль заполните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maks98m сказал:

. Поставили бу. Теперь пишет ошибку C1AA1

Правильные ответы ниже, в архиве. 

 

Chassis > Lane Departure Alert > Data List и все встанет на свои места. 

Это мне напоминает жадного перекупа, который сам все покупает, сам все ставит.Но судьба его обязательно поимеет)))

5 часов назад, axden сказал:

из оборудования у вас есть?

Течстрим есть и фотоаппарат в телефоне)))

 

C1AA1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, axden сказал:

Что из оборудования у вас есть? Профиль заполните.

Вроде как нашёл решение и прошивку с новой камеры. 

Теперь хочу подобрать программатор для своей памяти в камере и попытатся, залить туда прошивку. На памяти маркировка A1608093 ,  но пока она мне не чем не помогла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Maks98m сказал:

Вроде как нашёл решение и прошивку с новой камеры. 

Понимаю, что выше пост прочел и помогли скачать архив. Потом калибровка.Сложного ничего нет,главное делать по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maks98m сказал:

Вроде как нашёл решение и прошивку с новой камеры. 

Теперь хочу подобрать программатор для своей памяти в камере и попытатся, залить туда прошивку. На памяти маркировка A1608093 ,  но пока она мне не чем не помогла((

В таком случае вам на драйв2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks98m сказал:

Вроде как нашёл решение и прошивку с новой камеры. 

Теперь хочу подобрать программатор для своей памяти в камере и попытатся, залить туда прошивку. На памяти маркировка A1608093 ,  но пока она мне не чем не помогла((

а это вам ни о чем не говорит?

2020-11-18_18-22-55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то обратил внимание, что код там не один, а?

Перекупы по ходу со схемами не дружат. Код модели родить не могут, просьба в личку не пересылать.

C1AAE.xps

А потом уже калибровка. 

11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 31.07.2020 в 17:22, axden сказал:

У товарища на одном сайте наверно известном есть дамп чистой новой камеры, сам в подробности не вдавался в личку скину почитайте, мб поможет

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у кого есть дамп чистой новой камеры, а то задолбала эта ошибка C1AA1. заранние благодарен Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, PriusLis сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у кого есть дамп чистой новой камеры, а то задолбала эта ошибка C1AA1. заранние благодарен Сергей.

А свой где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PriusLis сказал:

стой новой камеры, а то задолбала эта ошибка C1AA1. заранние благодарен Сергей

Добавил электрику, Блок DRIVING SUPPORT EKU, радар, камеру, было много ошибок, все победил, остались две, ( камера C1AA1, Бодиблок В124В система автоматический дальний свет,

В 31.07.2020 в 17:22, axden сказал:

У товарища на одном сайте наверно известном есть дамп чистой новой камеры, сам в подробности не вдавался в личку скину почитайте, мб поможет

Денис подскажи пожалуйста, у кого есть дамп чистой новой камеры, за ранние благодарен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, PriusLis сказал:

 остались две, ( камера C1AA1, Бодиблок В124В система автоматический дальний свет,

 

как первую ошибку победишь, вторая сама уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2021 в 00:03, masters41 сказал:

как первую ошибку победишь, вторая сама уйдет.

Это понятно, но вопрос стоит в том, как её победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, PriusLis сказал:

Это понятно, но вопрос стоит в том, как её победить?

Дамп и калибровка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, masters41 сказал:

 

Дамп и калибровка.

 

Ездил вчера к одному программисту, он сказал что в моей камере нет памяти с номером 95160 и типа это дамп с задней камеры лексус, так как я не программист, возразить ему не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы фото внутренностей вашей камеры выложили, может он ошибается. В задней камере вообще нет дампа, там нет внешней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 22:06, masters41 сказал:

А вы бы фото внутренностей вашей камеры выложили, может он ошибается. В задней камере вообще нет дампа, там нет внешней памяти.

Это камера

IMG_1903.JPG

IMG_1904.JPG

IMG_1905.JPG

IMG_1906.JPG

IMG_1907.JPG

IMG_1908.JPG

IMG_1915.JPG

IMG_1918.JPG

IMG_1917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...