Перейти к содержанию

как и чем прошить ЭБУ ниссан альмера N16 2000г


Рекомендуемые сообщения

Господа Здравствуйте ! Просится  на отключения ЕГР ниссан альмера N16 c блоком MEC21-010 . Нигде не могу найти инфу , какой там стоит проц ? Как и чем можно его прошить ? И вообще он поддается прошивке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проц 705507n алекс, mmc, pcm всё сситывает его через обд пиассини подымает если что. Но есть одно но! Адресность смещена на 4 байта относительно таких же камней но более позднего изготовление. Отсюда следует что кс не считается только вручную ну и я простоине знаю кто сможет грамотно сделать. Знаю что можно только евро2 и то косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , вы снимите блок и сделайте фото платы. Блок в районе жабо , с пассажирской стороны. Увесистый такой он. В моем случае не 7055 был и ничем не писАлся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 052 сказал:

ТС , вы снимите блок и сделайте фото платы. Блок в районе жабо , с пассажирской стороны. Увесистый такой он. В моем случае не 7055 был и ничем не писАлся 

У меня клиент в Костроме , Прислал только бирку с блока , Так что возможности открыть блок у меня нет .  Я думаю , что блок одноразовый  . И господа на форуме заблуждаются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня назад делали такой n16 считали (фаил есть в наличие) поправили(как оказалось зря) прописали ммс флешером и труп! пришлось подымать пиасини по jtag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, skull2 сказал:

4 дня назад делали такой n16 считали (фаил есть в наличие) поправили(как оказалось зря) прописали ммс флешером и труп! пришлось подымать пиасини по jtag.

Сейчас отписался клиенту , думаю вряд ли согласится приехать . Готовых прошивок с отключенным егром нет , И купить по ходу тоже негде , придется у калибровщиков  заказывать . А это еще дополнительные расходы и время . Так что поверим Вам на слово . Тему пока закрывать не буду может кто скинет фото платы . с процем . и точками подключения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 51 проц на альмера тино 2001 года левый руль  попадался инденты отдал алексом но насчет не пошел. Но это mec20 а на mec21 всё таки 55 проц, хотя черт их знает что они 20 лет назад пихали и куда.

IMG_20190106_112737.jpg

IMG_20190106_112659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • perec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...