Перейти к содержанию

Opel astra-h carpass


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Akrapovic сказал:

Откинуть дисплей и попробовать отвязать мафон

Это было бы слишком просто. Отвязать можно только то, что связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Akrapovic сказал:

 

Поробуйте залить в мафон дамп другой с известным кодом, или отвязаный.

У меня от блау пункта, к сожалению нет. А от делфи грюндик есть. 

От дисплеев есть. Или туда, или в мафон залейте. Потом привяжите любым кодом, когда отвяжите. 

15 часов назад, timon1976 сказал:

судя по всему голова не родная т.к полностью  разъем переделан . 

Посмотрите по TIS верная ли переделка? 

И нет ли там dab, Bluetooth 

 

И найдите лучше op com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Akrapovic сказал:

Откинуть дисплей и попробовать отвязать мафон

Идея правильная. Только делается так :
Убирается в магнитоле дисплей из Конфигурации CAN и Конфигурации вариантов программы".
Типа дисплея у машины нет.
В таком случае он будет считать, что его нет и не полезит в него.

Просто физически его отсоединить не прокатит. Программно он есть - будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Greymos сказал:

Идея правильная. Только делается так :
Убирается в магнитоле дисплей из Конфигурации CAN и Конфигурации вариантов программы".
Типа дисплея у машины нет.
В таком случае он будет считать, что его нет и не полезит в него.

Просто физически его отсоединить не прокатит. Программно он есть - будет искать.

Я не уточнил)) Такая мысль была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greymos сказал:

Убирается в магнитоле дисплей из Конфигурации CAN и Конфигурации вариантов программы".
Типа дисплея у машины нет.
В таком случае он будет считать, что его нет и не полезит в него.

Инересная мысль , а я чтото не подумал что программно тоже можно исключить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2020 в 12:41, Akrapovic сказал:

Откинуть дисплей и попробовать отвязать мафон

Кан на мафон идет через дисплей, без дисплея не выйдет на связь

В 03.08.2020 в 10:03, timon1976 сказал:

отвязка,сканер дает введите секретный код...ввожу -  код не принят .... скажите а как его еще можно использовать ?

Если нет Теч2, то программирование/отвязка возможны только либо если комплект "с одной машины" (привязаны друг к другу), либо если что-то одно с кодом, а второе отвязано.
Когда дисплей и магнитола с разных машин, при попытке отвязки или программирования вводимый код передается в оба блока, один из блоков код, естественно, не принимает, и программирование завершается неудачей.
Делайте что-то одно отвязанным. Либо правкой дампа, либо поиском дампа из !идентичного! блока. Первое предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bank сказал:

Кан на мафон идет через дисплей, без дисплея не выйдет на связь

Да, верно.. посмотрел сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bank сказал:

либо если что-то одно с кодом, а второе отвязано.

Э   собсвенно так и есть дисплей  статус отвязан а на мафон  код , правда непонятно тот или не тот... в итоге вернулись к началу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timon1976 сказал:

а на мафон  код , правда непонятно тот или не тот...

Тогда, стоит отдать тому кто скажет и сделает наверняка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, a_electric сказал:

Ну если дисплей отвязан, то и вязать его кодом магнитолы. 

:stena: и о чем  2 сраницы написано....

17 минут назад, bank сказал:

Тогда, стоит отдать тому кто скажет и сделает наверняка ;)

Блин я и просил  carpass так как сам не смог  ... с blaupukt бы небыло проблем.... а вот с делфи грундиг.... вот и попросил помочь с  выдиранием.... Ну да не  полную инфу дал сорри ... я у кстати только сейчас обратил внимание ,что мне про блаупункт писали пасс.......а у меня то грундиг.....може в этом проблемма!!!!

   чужой дамп  пару чистых найти  можно , но не по феншую  ибо потом ,то не работает то не так  работает... вот и хотелось как правильнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить перелить не проблема сча дамп скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, timon1976 сказал:
51 минуту назад, a_electric сказал:

Ну если дисплей отвязан, то и вязать его кодом магнитолы. 

:stena: и о чем  2 сраницы написано....

Где хоть одно слово, что кто то пытался привязать дисплей. Две страницы воды что не получается отвязать магнитолу. Её не нужно отвязывать, а её кодом привязать отвязанный дисплей. Если конечно он в реалии отвязан. Параметры с диагностики дисплея покажи, что там пишется на счёт запрограммированного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD30 MP3 aux moja unreg.bin

отвязана. 

первый раз такое мучение вижу по привязке отвязке

с кодом ( в личке код)

CD30 MP3 aux moja.bin  Только дисплей отвяжите сначала, а потом мафон с отвязаным дампом прикрутите и пришьете кодом любым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, a_electric сказал:

Где хоть одно слово, что кто то пытался привязать дисплей. Две страницы воды что не получается отвязать магнитолу.

В 03.08.2020 в 23:24, timon1976 сказал:

манитофон , экран  - пишет дисплей сафе , судя по всему голова не родная т.к полностью  разъем переделан .  сам дисплей отвязан ,  на приборке код 6831 , на мафоне я так понял 6911. пытаюсь деактивировать мафон  чтобы потом заново приыязать

 

В 04.08.2020 в 00:24, timon1976 сказал:
В 03.08.2020 в 23:41, a_electric сказал:

Ну так и привязывай дисплей. 

ээээ ... не могу  -  одельно в дисплее нет меню привязать , если я правильно понял  привязываются  одновременно  с привязкой мафона ... (аутель максиспро) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, timon1976 сказал:

ээээ ... не могу  -  одельно в дисплее нет меню привязать , если я правильно понял  привязываются  одновременно  с привязкой мафона ... (аутель максиспро) 

Это наверно не ты не можешь привязать, а аутель не умеет этого делать. Всё делается через голову. Видимо аутеловцы решили, что всё вязать/отвязывать нужно вместе. В тэче можно по отдельности. Возможно и в опкоме тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвязка

 Diagnostics ---> год машины---> модель ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> Programming ---> Anti Theft Protection Disabled ---> код CARPASS --->  ОК ---> мафон и дисплей перезагружаются и на дисплее видим DISPLAY SAFE и RADIO SAFE . Это значит что мафон и дисплей успешно отвязаны от машины и друг от друга.

Привязка 

Diagnostics ---> год машины ---> модель  ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> тыкаем на кнопку Programming ---> и там выбираем Anti Theft Protection Enabled ---> вводим код CARPASS ---> жмем ОК ---> мафон и дисплей перезагружаются надписи DISPLAY SAFE и RADIO SAFE исчезаю

1 час назад, a_electric сказал:

В тэче можно по отдельности.

Разве GID-BID отдельно можно отвязать от мафона??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Akrapovic сказал:

Разве GID-BID отдельно можно отвязать от мафона??

Диллерским способом - НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Greymos сказал:

Диллерским способом - НЕТ

Ну понятно, что ручками можно дамп поправить )

Тут то затык с отвязкой-привязкой используя ПИН и Оп Ком или что там, Аутел

Слегка непонятно, как в приборке и мафоне могут быть разные ПИНы, если мафон привязан к машине, судя по всему (он же поет-играет)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Akrapovic сказал:

Ну понятно, что ручками можно дамп поправить )

Не обязательно. OpelScanner может деактивировать защиту.
Слышал, но не проверял, FVDI от рисовых братьев тоже делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давно в MID CAN исключил бы дисплей из комплектации и попробовал отвязать мафон. Апотом используя ПИН машины привязал пару

Только что, Greymos сказал:

Не обязательно. OpelScanner может деактивировать защиту.
Слышал, но не проверял, FVDI от рисовых братьев тоже делает.

Ааа, ну возможно, я не имею ввди-ффди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Volf542 сказал:

CD30 MP3 aux moja unreg.bin 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

отвязана. 

первый раз такое мучение вижу по привязке отвязке

с кодом ( в личке код)

CD30 MP3 aux moja.bin  Только дисплей отвяжите сначала, а потом мафон с отвязаным дампом прикрутите и пришьете кодом любым

Вот такое точно не нужно предлагать. Это дамп из другой магнитолы (другая версия магнитолы и другая версия дампа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Akrapovic сказал:

Отвязка

 Diagnostics ---> год машины---> модель ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> Programming ---> Anti Theft Protection Disabled ---> код CARPASS --->  ОК ---> мафон и дисплей перезагружаются и на дисплее видим DISPLAY SAFE и RADIO SAFE . Это значит что мафон и дисплей успешно отвязаны от машины и друг от друга.

Да так и делаю... тока после Anti Theft Protection Disabled ---> код CARPASS --->  ОК ---> атулель говорит операция прошла успешно  только  вот ничего не перегружается и на дисплее кроме  дисплей сафе ничего нет -  монитор 2 срочный

22 минуты назад, Akrapovic сказал:

Привязка 

Diagnostics ---> год машины ---> модель  ---> Infotainment System ---> EHU (Entertainment Head Unit) ---> тыкаем на кнопку Programming ---> и там выбираем Anti Theft Protection Enabled ---> вводим код CARPASS ---> жмем ОК ---> мафон и дисплей перезагружаются надписи DISPLAY SAFE и RADIO SAFE исчезаю

пишет операция прошла успешно,   но  ничего не меняется ...  все также дисплей сафе и ничего нет ...

 

18 минут назад, Akrapovic сказал:

Слегка непонятно, как в приборке и мафоне могут быть разные ПИНы, если мафон привязан к машине, судя по всему (он же поет-играет)....

тоже непонятно должен вроде пикать ну или не играть ююю а он играет ....

 

12 минут назад, Akrapovic сказал:

Я бы давно в MID CAN исключил бы дисплей из комплектации и попробовал отвязать мафон. Апотом используя ПИН машины привязал пару

эээээ не получилось . как тока отключаю в конфигурации дисплей мафон на связь не выходит....

10 часов назад, Volf542 сказал:

отвязана. 

первый раз такое мучение вижу по привязке отвязке

с кодом ( в личке код)

CD30 MP3 aux moja.bin  Только дисплей отвяжите сначала, а потом мафон с отвязаным дампом прикрутите и пришьете кодом любым

Вобщем таже хреньььь.... видимо  действиельно аутель просто не способен это делать, несмотря ,что меню у него есть .... видимо кривой в этом направлении .... буду пробоват всетаки теч настроить...... он на виртуалке но виртуалка  юсб устройство не видитт ... вопрос создал но пока решения не нашел... спасибо    по результатам отпишу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timon1976 сказал:

пишет операция прошла успешно,   но  ничего не меняется ...  все также дисплей сафе и ничего нет ...

Пишет постоянно или мигает?
Что в блоках измерений по иммобилайзеру в дисплее и магнитоле?
Что по кан-шине в обоих блоках прописано?
Вот откорректированный дамп для магнитолы, сброшен.
24_32_20200729_224152_delivery.bin

 

Где дамп дисплея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bank сказал:

Пишет постоянно или мигает?

выключаю зажигание включаю - 30 сек на экране меню выбора станции а потом дисплей сафе .... радио играет  как играло.... (постоянно горит надпись ничего не мигает

 

9 минут назад, bank сказал:

Что в блоках измерений по иммобилайзеру в дисплее и магнитоле?

попыток 9 , время 10 мин , дисплей- статус отвязан - магнитофон статус - норм ( хз что аутель хочет сказать )

9 минут назад, bank сказал:

Что по кан-шине в обоих блоках прописано?

а что  имеется вииду - ошибок нет  или чтото еще не совсем понял...

интересно что аутелю видимо пофиг на карпасс  попробовал  код с приборки попробовал 6911 попробовал 1169  ничего не меняется.. кроме кол-во попыток . если 6911 - то кол-во увеличивается до 9  если другие уменшается на 1... других изменений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...