Перейти к содержанию

Показания скорости (свап мотора и приборки с E38 в E30)


bloodlight

Рекомендуемые сообщения

Все привет, поставил мотор M57 D1 с Е38 в Е30.

Попутно поставил приборку с той же Е38 в Е30, что бы можно было легко делать синхру. Тахометр температура работает, топливо подключил, внедрив датчики Е38 в бак Е30.

QYAAAgFva-A-960.jpg

Теперь очередь скорости. Взял блок абс с е46 дорестайл, датчик на передние колесо (по проводке на задний левый), диагностика видит блок абс и показания скорости читает, но приборка и мозги сигнал скорости не видит. Кто знает, одинаковый ли характер сигнала Е46 блока и Е38 блока абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bloodlight сказал:

Все привет, поставил мотор M57 D1 с Е38 в Е30.

Попутно поставил приборку с той же Е38 в Е30, что бы можно было легко делать синхру. Тахометр температура работает, топливо подключил, внедрив датчики Е38 в бак Е30.

QYAAAgFva-A-960.jpg

Теперь очередь скорости. Взял блок абс с е46 дорестайл, датчик на передние колесо (по проводке на задний левый), диагностика видит блок абс и показания скорости читает, но приборка и мозги сигнал скорости не видит. Кто знает, одинаковый ли характер сигнала Е46 блока и Е38 блока абс?

В прошивке ECU д1 мотора можно переключить шину приема скорости с can по которому получает скорость ЭБУ непосредственно с блока АБС на аналоговый сигнал. Я делал людям подобное, чтобы не мараться и не внедрять блок ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lonqlife сказал:

В прошивке ECU д1 мотора можно переключить шину приема скорости с can по которому получает скорость ЭБУ непосредственно с блока АБС на аналоговый сигнал. Я делал людям подобное, чтобы не мараться и не внедрять блок ABS

Я уже почти на финишной прямой, т.е. сигнал на приборку идет по кан шине с блока абс? а на дде тоже по кану? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bloodlight сказал:

Я уже почти на финишной прямой, т.е. сигнал на приборку идет по кан шине с блока абс? а на дде тоже по кану? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Синхра не слетает на данном свапе?

недавно воевал, если что в блоке евс кодировка есть, при какой скорости менять переменный код, а т.к евс не видит скорость, ну и приборка в вашем случае тоже, слетала постоянно синхра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже катаюсь больше года, синхра ни разу не слетела, хотя каждый день скидываю клему с акб. Скорость сделал путем установки блока е46 и датчиков абс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...