Перейти к содержанию

Start Error Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Парни может кто подскажет по дампам,синхра на месте и ключи.Принесли эбу двигателя и блок иммо с ключем. В моторнике еепром sp08c3 в иммо моторолла  0j66d моторолу считал ETL еепром minipro.Дело в том что клиент принес эти блоки с четким вердиктом что иммо не видит ключ.Че за мастера диагностировали и чем понятия не имею Машина находиться очень далеко особо не накатаешься.Сразу скажу что star отсутствует еще не купил.Ключ читается ID12, раньше пару раз делал на vito подобные проблемы через известную программу.а тут че-то в ступоре.Дампы во вложении.Спасибо за любую подсказку.

спринтер пара.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем речь то?

какой авто год моторник какой?

если стартерор значит синхра или блок имо или моторник не вышли на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу A 611 153 04 91 иммо TEMIC 031 545 58 32 год выпуска 2004г 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лс бросте.  Здесь нет прав у меня на скачивание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммо не видет ключ, то нужно разбираться с иммо или ключем, синхра не причем. Возможно банально проблема с антеной.

Хотя я думаю, что проблема все таки в диагносте который ставил диагноз. Для 100% гарантии прийдется собирать на столе или подкидывать на другой спринтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам одних, других можно долго разбираться ищите стар заново привязывайте блок будет понятнее... дамп в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что выбрал не самый легкий путь,но к сожалению stara нет.Нет желания по сто раз ездить за 35км бестолку.Если залить рабочую пару толк будет?Ключ думаю получиться положить по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, море сказал:

День добрый.Парни может кто подскажет по дампам,синхра на месте и ключи.Принесли эбу двигателя и блок иммо с ключем. В моторнике еепром sp08c3 в иммо моторолла  0j66d моторолу считал ETL еепром minipro.Дело в том что клиент принес эти блоки с четким вердиктом что иммо не видит ключ.Че за мастера диагностировали и чем понятия не имею Машина находиться очень далеко особо не накатаешься.Сразу скажу что star отсутствует еще не купил.Ключ читается ID12, раньше пару раз делал на vito подобные проблемы через известную программу.а тут че-то в ступоре.Дампы во вложении.Спасибо за любую подсказку.

спринтер пара.rar 861 \u0411 · 3 загрузки

Есть программа Mercedes Sprinter Error Это программа 100% поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но первым делом после того как слил дампы я воспользовался этой программой.Как только я пытаюсь вставить дамп иммо т.е мотороллы комп виснет и издает звуки вроде как предупреждения.Пробовал на трех компах и с разными скачанными программами на разных сайтах результат один виснет.Поэтому и хотел чтоб кто-либо посмотрел на правильность дампов.Возможно etl криво считывает,но пробовал раз пять дамп не меняется.Сохранял в формате bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, море сказал:

Спасибо.Но первым делом после того как слил дампы я воспользовался этой программой.Как только я пытаюсь вставить дамп иммо т.е мотороллы комп виснет и издает звуки вроде как предупреждения.Пробовал на трех компах и с разными скачанными программами результат один виснет.Поэтому и хотел чтоб кто-либо посмотрел на правильность дампов.Возможно etl криво считывает,но пробовал раз пять дамп не меняется.Сохранял в формате bin

дамп моторного  дай посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, море сказал:

разными скачанными программами

Какой название Расскажи пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes Sprinter Vito Start  1.3 имел ввиду скачаных с разных сайтов.Может дело в том что не той прогой делаю

1 час назад, Edvard сказал:

дамп моторного  дай посмотреть 

Завтра только утром могу закинуть в личку.С тел.пишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче

проги кривые вешают комп потому что надо .net обновить

дальше

дамп еепрома кривой

5p08defaultDAS.bin

авто заведется 256 раз  этого хватит чтоб доехать ко мне и привязать по заводу

Screenshot_991.png

с телефона теперь всем видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы , когда машину брали думали, что форум решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы умудрились MiniPro считать 5Р08? Там эта микросхема не заявлена и естественно дамп будет кривой. Xprog ее читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Хочу всем сказать огромное спасибо за помощь.Да, пока пару дней не покуришь интернет со своей проблемой навряд ли кто-то выложит готовое решение.В любом случае это опыт.Не правильно считал дамп в эбу (минипро его читает но не пишет) в итоге прочитал хпрог.Дамп иммо так же считал не верно а точнее сохранил его весь а не с определенных адресов.В ETL 908 есть нюансы которых я не знал..Закинул в программу Mercedes Sprinter Vito Start  1.3 все сразу пересчиталось сохрани и залил обратно.Думаю что сделал все верно ну а там посмотрим.Заведется значит все ок.Дампы выкладываю до и после правки.

ПАПКА ДЛЯ СПРИНТЕРА.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО никто не будет смотреть потому что мы делаем иначе а не через жопу

и мы НЕ ТРОГАЕМ имошник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю а то потихоньку начинаются оскорбления.Спасибо всем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...