Перейти к содержанию

Ford ranger 2.2 2016 замена приборки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  недавно заменил приборку на форде с одним экраном на два экрана и спидометр посередине, подружил, пробег выставил, но постоянно при заводке выскакивает сообщение о том, что Помошник предупреждения о сближении недоступен. В моей комплектации его естественно нет. Как можно его отключить? Перерыл форсканом и PCM и BdyCM ничего не нашел.

20200720_200748.jpg

20200720_200745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, azov0474 сказал:

Перерыл форсканом и PCM и BdyCM ничего не нашел.

А где именно искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в калибровках IPC и BdyCM, в ASBUILt лезть не стал, т.к. не знаю что и где менять. После установки новой приборки в калибровках  BdyCM появились новые функции, но даже с переводчиком не смог найти что либо отвечающее за этого помошника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с половиной проблемы разобрался сам. При помощи "As built hacker" проанализировал несколько подобных машин с различными комплектациями, и оказалось что для выключения сообщения о недоступности "Помошника предупреждения о сближении" необходимо в строке 720-01-02 прописать - хххх-1ххх. У меня вместо 1 стояла 9. Сейчас строка выглядит так: 00Е3 - 1АА7.

Но осталось сообщение как на первом фото. Буду разбираться дальше. Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...