Перейти к содержанию

Honda Accord 77960-SEA-G821-M1 25320


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Первый раз читаю память чинским карпрогом 8.21. Прибор не дорабатывался и не проверялся. При записи дампа несколько раз вылезали несовпадения по некоторым адресам, что меня очень насторожило. Чистку дампа делал Тахософтом 6.4

Прошу опытных коллег посмотреть, нет ли косяков.

Honda Accord7_77960-sea-g821-m1_25320_Clear.bin Honda Accord7_77960-sea-g821-m1_25320_crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как правильно почищен, запиши чем то другим если карпрог не пишет, или попробуй хотя бы диагностику сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluk5 сказал:

вроде как правильно почищен, запиши чем то другим если карпрог не пишет, или попробуй хотя бы диагностику сделать

Проблема была в USB кабеле из комплекта. Говнище то еще, но другого под рукой не нашлось. Блок у меня на столе, машину сразу отправил покататься денек, чуял, что прилипнуть могу. Хорошо хоть догадался дампы сравнить перед установкой памяти. Если SRS установлю и он на диагностику выйдет, можно считать операцию по удалению краша успешной? Там еще обманки по всей машине пихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sonic1508 сказал:

Проблема была в USB кабеле из комплекта. Говнище то еще, но другого под рукой не нашлось. Блок у меня на столе, машину сразу отправил покататься денек, чуял, что прилипнуть могу. Хорошо хоть догадался дампы сравнить перед установкой памяти. Если SRS установлю и он на диагностику выйдет, можно считать операцию по удалению краша успешной? Там еще обманки по всей машине пихать...

Операцию можно считать успешной когда лампа аирбага потухла, и ошибок краша нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 17:33, gluk5 сказал:

Операцию можно считать успешной когда лампа аирбага потухла, и ошибок краша нет) 

Новичкам должно везти, но что-то пошло не так... Приехала машина, читаю ошибки - обрывы цепи по шторкам и датчику удара. Ставлю обманки - обрывы по шторкам уходят, вылезают по ремням. Подцепляю обманки туда, остается ошибка по датчику удара и вылезает 55-33 неисправность блока SRS. Читал HDS Цепляю датчик - по нему ошибка уходит, остается по блоку. Вынимаю и читаю память, сравниваю с тем, что заливал - получаю разницу в нескольких адресах. Что ни делаю, разница остается без изменений. Нашел 95320, вместо родной 25320. Пишу в нее крэш, vertify ok, crash found, crash clear говорит карпрог. Пишу, читаю, сравниваю - все ок. Беру тот же изначально считанный крэш дамп, даю его тахософту, сохраняю дамп, сравниваю что начистили разные программы, разница весьма серьезная. Кому верить, что делать, помогите!

дампы.png

Карпрог.bin Тахософт.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...