Перейти к содержанию

Осциллограф Instrustar vs Hantek


Рекомендуемые сообщения

привет, не знаю что из бюджетного выбрать, Instrustar ISDS205A или Hantek 6022, ценовой диапазон одинаков а что перспективней не знаю так как с осциллографом не знаком пока, нужен для стандартных действий, синхра дпкв дпрв, в эбу иногда полазать и т.д. т.п. как и всем смертным))

склоняюсь к instrustar, и советовали его, но хочу услышать мнение тех кто держал их в руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Hantek, не в востоге, но в авто хватает. Посмотреть форму сигнала, период достаточно, а вот амплитуду показывает некорректно. Сложно настроить масштаб по вертикали, чтобы напряжение совпадало с сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет. Если из этих двух, то однозначно HANTEK .... не знаю кто тебе советовал INSTRUSTAR. Наверное недруг какой то точно ))). Эта шняга уже несколько лет висит у меня вместо гири на часах с кукушкой. Раз снимал только что бы прикрутить к Андроиду ... да и обратно повесил, так как и в таком варианте много недостатков.. А Hantek то же можно к Андроиду прикрутить, и получится нормальный портативный ослик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще USB приставки не рассматривал. Ими крайне неудобно пользоваться. 48 мегасемплов/сек это маловато, если вы собираетесь в ЭБУ сигналы смотреть. Если больше 2х каналов вам не надо, обратите внимание на hantek 2d42. Все знакомые автоэлектрики себе такой заказали и очень довольны. Я с ним тоже неделю побаловался - рекомендую. Можно взять самый дешевый из серии 2С42 если встроенный генератор не нужен. Портативный с экраном осциллограф и хорошим временем автономной работы ОЧЕНЬ СИЛЬНО облегчает работу по сравнению  с целой лабораторией из приставки ноута и проводов, особенно когда это надо все разместить в моторном отсеке работающего двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2020 в 20:59, Виджар сказал:

 Привет. Если из этих двух, то однозначно HANTEK .... не знаю кто тебе советовал INSTRUSTAR. Наверное недруг какой то точно ))). Эта шняга уже несколько лет висит у меня вместо гири на часах с кукушкой. Раз снимал только что бы прикрутить к Андроиду ... да и обратно повесил, так как и в таком варианте много недостатков.. А Hantek то же можно к Андроиду прикрутить, и получится нормальный портативный ослик.

))) ну может человеку инструстар зашол и потому сказал, та уже что есть то есть, на али уже оформил, и видел на других сайтах что пишут в хантеке сама програма сырая, ну как на первые учения сойдет прибор

В 20.07.2020 в 00:54, Alexlimex сказал:

Я бы вообще USB приставки не рассматривал. Ими крайне неудобно пользоваться. 48 мегасемплов/сек это маловато, если вы собираетесь в ЭБУ сигналы смотреть. Если больше 2х каналов вам не надо, обратите внимание на hantek 2d42. Все знакомые автоэлектрики себе такой заказали и очень довольны. Я с ним тоже неделю побаловался - рекомендую. Можно взять самый дешевый из серии 2С42 если встроенный генератор не нужен. Портативный с экраном осциллограф и хорошим временем автономной работы ОЧЕНЬ СИЛЬНО облегчает работу по сравнению  с целой лабораторией из приставки ноута и проводов, особенно когда это надо все разместить в моторном отсеке работающего двигателя

не думал что с тетрисов толк есть, видно что покомпактней будет, возьму на заметку, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с disco 3.2 или 3.3 бюджет минимальный, а потом уже поймет что под его потребности нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2020 в 09:34, extrimer08 сказал:

..............

не думал что с тетрисов толк есть, видно что покомпактней будет, возьму на заметку, спасибо

Сам смотрю на FNIRSI-1013D , "7 дюймов 800*480 цветной TFT ЖК-дисплей...Количество каналов: 2...Источник питания: литиевая батарея 6000 мАч"

4000861098295 на Алиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.07.2020 в 00:54, Alexlimex сказал:

Я бы вообще USB приставки не рассматривал. Ими крайне неудобно пользоваться. 48 мегасемплов/сек это маловато, если вы собираетесь в ЭБУ сигналы смотреть. Если больше 2х каналов вам не надо, обратите внимание на hantek 2d42. Все знакомые автоэлектрики себе такой заказали и очень довольны. Я с ним тоже неделю побаловался - рекомендую. Можно взять самый дешевый из серии 2С42 если встроенный генератор не нужен. Портативный с экраном осциллограф и хорошим временем автономной работы ОЧЕНЬ СИЛЬНО облегчает работу по сравнению  с целой лабораторией из приставки ноута и проводов, особенно когда это надо все разместить в моторном отсеке работающего 

подскажите , а в hantek 2d42 ,  нормально записать  , а потом посмотреть ,синхронизацию дпкв  дпрв можно ? 

чет посмотрел обзоры на ютбе , непонятно  можно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА    Hantek 2d82auto  есть видосы там некий -"донгдонг инсрумент"   смотрит синхру ...но там хонда   ,  хорошо бы и пару других авто увидеть

обидно .  вот вроде бы интересный инструмент,  а 90 %, обзоров  про то как из коробки достают   и сигналы  собственного генератора смотрят ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2020 в 18:32, Gaft сказал:

подскажите , а в hantek 2d42 ,  нормально записать  , а потом посмотреть ,синхронизацию дпкв  дпрв можно ? 

чет посмотрел обзоры на ютбе , непонятно  можно ли ?

3000 точек на канал в двухканальном режиме глубина памяти, это не сильно много, но 1-2 оборота коленвала рассмотреть на промотке можно. На экране не очень удобно, на компе получше. На моем DSO1202B минимальная запись 4к точек, максимальная 1М точек, вот там да, удобно мотать и рассматривать с хорошей детализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexlimex сказал:

 На моем DSO1202B минимальная запись 4к точек, максимальная 1М точек, вот там да, удобно мотать и рассматривать с хорошей детализацией

спасибо .  тоже эту серию приметил , меня смущает hantek 2d42  что его возможностей немного не хватать будет  , хотя компактен и мультиметр в комплекте ,., пересмотрел ютуп , форумы (профильные   по осциллографам )     думаю надо брать  что то из новомодных планшетных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.08.2020 в 08:16, Gaft сказал:

спасибо .  тоже эту серию приметил , меня смущает hantek 2d42  что его возможностей немного не хватать будет  , хотя компактен и мультиметр в комплекте ,., пересмотрел ютуп , форумы (профильные   по осциллографам )     думаю надо брать  что то из новомодных планшетных 

Планшет этот показывает фигню полную на малых сигналах. Чувствительность 50мв/дел это слишком слабо, зато все красивенько и на большом экране. Сам взял себе в итоге 2D42 ради портативного генератора, который иногда нужен. Всякие сигналы до 20Мгц и с разных датчиков смотреть очень удобно, жалко стало таскать ради этого 1202B который совершенно для других целей задуман.

Вот, мнение специалиста о планшете за недорого:

fnirsi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexlimex сказал:

 

Вот, мнение специалиста о планшете за недорого:

 

заказал себе планшетный , чуть подороже , если таможня не завернёт и мне его привезут  то похвастаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gaft сказал:

и мне его привезут  то похвастаюсь

Будешь разочарован. Воткни сразу в первую машину в разъем диагностический и сними с 6-го и 14-го сигналы, все сразу станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.10.2020 в 15:57, PPN сказал:

Будешь разочарован. Воткни сразу в первую машину в разъем диагностический и сними с 6-го и 14-го сигналы, все сразу станет понятно.

пришёл сегодня мой осциллограф , как Вы советовали воткнул  ..... пока не разочарован ,   времени было мало   пока не разобрался с настройками , вот видос кому интересно глянте

https://www.youtube.com/watch?v=KU-ys1HPEXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кану отлично. Можно не спеша форсунку FSI или электромагнитную попробовать, там вольтаж чуть больше, в пару десятков раз. Тоже иногда эксперименты  ставлю, но придумал ролики выкладывать в инстаграмм, он минуту берет, но проще коллегам показывать.  Могу поделится если есть желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PPN сказал:

По кану отлично. Можно не спеша форсунку FSI или электромагнитную попробовать, там вольтаж чуть больше, в пару десятков раз. Тоже иногда эксперименты  ставлю, но придумал ролики выкладывать в инстаграмм, он минуту берет, но проще коллегам показывать.  Могу поделится если есть желающие.

поделитесь конечно ! многим будет интересно!,   как раз по теме  кому нужно выбрать какой осциллограф брать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 20:51, Gaft сказал:

пришёл сегодня мой осциллограф , как Вы советовали воткнул  ..... пока не разочарован ,   времени было мало   пока не разобрался с настройками , вот видос кому интересно глянте

https://www.youtube.com/watch?v=KU-ys1HPEXI

Ну поздравляю. Вы сделали правильный выбор и взяли серьезный прибор, а не китайскую игрушку за 100$ Возможностей OWON TAO3072 хватит не только сигналы с датчиков смотреть, но и  в ЭБУ уверенно везде тыкать. 1 Гигасемпл это уже серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2020 в 14:21, Alexlimex сказал:

Планшет этот показывает фигню полную на малых сигналах. Чувствительность 50мв/дел это слишком слабо, зато все красивенько и на большом экране. Сам взял себе в итоге 2D42 ради портативного генератора, который иногда нужен. Всякие сигналы до 20Мгц и с разных датчиков смотреть очень удобно, жалко стало таскать ради этого 1202B который совершенно для других целей задуман.

Вот, мнение специалиста о планшете за недорого:

fnirsi.png

Видимо это брак попался, у меня 2 канала почти одинаково показывают. Выставил 1,5в 1 канал 1,64в, 2 канал 1,67в  а мультиметр 1,502 . Меня устраивает, возможно позже куплю что по серьезней но на данный момент очень нравится его работа. Что надо для мобильной диагностики все отображает по моим потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько юзаю инструстар, впринципе работает, датчики все видит, в основном конечно синхру им проверяю, как говорится дешево и сердито, но всегда хочется чего-то лучше, начинаю на другие поглядывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...