Перейти к содержанию

кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Авто Range Rover Sport 2011 дизель.

Кондиционер не дует холодом. Трубки прохладные. Ошибок нет. Фреон заправлен.

Муфта компрессора срабатывает, ток потребления 0.6 ампера, давление 600 кп. При включенном и выключенном компрессоре давление одинаковое.

Вопрос, это нае..ся компрессор? или есть особенность заправки кондиционера.?

Screenshot_2015-01-05-14-18-57.png

Screenshot_2015-01-05-14-19-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, костя1987 сказал:

Муфта компрессора срабатывает, ток потребления 0.6 ампера,

Там разве муфта стоит?? Не клапан?? По идее клапан регулировки объёма на компрессоре стоит, я бы для гарантии померил ШИМ на нём осциллографом, если ШИМ есть, то компрессор в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, костя1987 сказал:

Фреон заправлен.

Вами?

давление в системе не говорит о колличестве хладона, там может воздуха 6 кило))). И давление надо манометром смотреть, а не сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, easy сказал:

если ШИМ есть, то компрессор в мусорку.

А если клапан, то овсё равно компрессор в мусорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jamal01 сказал:

давление в системе не говорит о колличестве хладона, там может воздуха 6 кило))). И давление надо манометром смотреть, а не сканером.

Опытный диагност давление без манометра определяет, просто нажатием на золотник. А по поводу воздуха, "6 кило", улыбнуло,)) такого ещё не встречал, это теперь наверно я буду при диагностике машин первым делом бензин на анализ сдавать из бака, ну мало ли что там залито,)) и колёса отдавать на шиномонтажку,)) а то вдруг там не воздух а цемент и поэтому машину так трясёт сильно.))

 

1 час назад, NIKEL сказал:

А если клапан, то овсё равно компрессор в мусорку?

99% что в мусорку, клапана мало на какие компрессора продаются, да и причина почти всегда в самом компрессоре или срывной муфте, а не в клапане. 

И на всякий случай добавлю, что перед констатацией смерти компрессора надо убедится, что приводной ремень исправный и компрессор правильно установлен в моторном отсеке, а так же в том, что не перепутаны местами трубки ГУРа и системы кондиционирования салона)) а то после "воздуха 6 кило" уже и советовать страшно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, easy сказал:

Опытный диагност давление без манометра определяет, просто нажатием на золотник. А по поводу воздуха, "6 кило", улыбнуло,))

У меня случай был недавно тоже веселый ... подъехал интеллигент и просит проверить давление в колесах , думаю че ребят тревожить дай сам проверю , мне интеллигент говорит : -сделай по 2 атмосферных ампера ... , я ему : _ может 2 атмосферных вольта ? он мне : - не путайте меня , вольты к электричеству относятся ...😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yalymka сказал:

-сделай по 2 атмосферных ампера ... , я ему : _ может 2 атмосферных вольта

Кстати. А почему два,ампера? И на всех пяти колёсах? В той же автодате двойку ещё найти надо. Но с упорством дятла все качают две атмосферы. Это собственно и к тому почему 6 в кондее мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, easy сказал:

Опытный диагност давление без манометра определяет, просто нажатием на золотник.

Вам нереально повезло с пальцами, что Вы можете определить количество и качество фриона.

Мой палец может определить только, что там давление выше, либо равно атмосферному. Поэтому приходится пользоваться манометром и заправочной станцией.

По поводу ["6 кило", улыбнуло,))] имелось ввиду

612,5 килопаскаль = 6,24576180449 килограмм-сила на кв. сантиметр

по той причине, что паскалями я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2020 в 19:38, jamal01 сказал:

Вами?

нет.

В 16.07.2020 в 17:53, easy сказал:

Там разве муфта стоит??

Щелкает громко как муфта

В 16.07.2020 в 17:53, easy сказал:

если ШИМ есть

буду шим смотреть.

 

В 16.07.2020 в 19:38, jamal01 сказал:

колличестве хладона, там может воздуха 6 кило

и пальцем продиагностирую, что там фреон или воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком токе и такой Т на испарителе-замена клапана...говорят, что помогает, но((( лучше менять компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...