Перейти к содержанию

WV Caddy 1.9 BLS слетела кодировка ABS и иммо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. Форумчане!

Менял замок зажигания, пришло и 3 ключа, один с ремоутом но без транспондера, воторой и третий - без ремоута, с чипом. Нужно было навести порядок с ключами.
Попал я в неприятность в процессе добавления подготовленного трансондера используя чинский абрикос(ранее такую процедуру проводил на своём авто и успешно, но что-то пошло не так).

Слетела кодировка абс и иммо. Иммо бы ладно, да вот кодировка абс не изменилась в  блоке авс, и повтрорное кодирование(через логин 40168) ничего не даёт.

1037889478_dtsabs.png.a3f23b6a4492f69112e813a6c0facf83.png793979531_codingabs.png.98afed8b0aaa2755e2b322c0e4d7d3b1.png


Я полагаю, что дело не в блоке абс, а в панели или моторнике, я мудохаюсь второй день, и на месте.   Недавно менял панель на этом авто, игрался с иимо датой, и дампом что ранеее синхрил с авто, но без результатно. В гейте кодировка в норме.

Прилагаю дампы моторника и панели после слета кодировок, панели в стоковом варианте без  откоректированной иммо даты, иденты.
Моторник:
SW: 1037393550
VIN nr.: WV1ZZZ2KZ9X0321(восемьдесят один)
SW upg.: 03G906021PD 2387

eeprom ecu caddy bls1,9.bin

Панель:
1t0920864a   

сток  caddy vdo 1t0920864a.rar

сейчас в панели  dash caddy.bin

Прошу помощи в наведении порядка в дампах и восстановлении работоспособности системы иммо и АБС,  грамотно положить  имеющиеся ключи в память блоков.
Думаю, что дело не в абс.
Файлы ключей и их коды приложу через пол часа.

Gate ошибок не имеет, кодировка вот:

542617494_gatecoding.png.8b21511367b944a5353741b99da78f8c.png

В моторнике ДТС нет.

1131615810_ecucoding.png.4afbf3a779c8926904b3e451788e2913.png

Приборка на диагнозу не выходит, но при этом  Абриковс версией 8.0 легко считытывает еепром, происходит процес и записи стокового еепрома панели, но ничего не меняется с дтс в абс

1162621096_readingeeprom.png.d41a365f1db0a9fe0fc7bf06f5410222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007г.

17089 не пробовал,  40168 принимает в лёт!

Щелкнул временно иммо, отдал человеку до затвра авто(что-то срочно припадошно нужно перевезти), договорились, что он привезет старую панель, я её подкину и глянем на поведение.

Есстественно о неработоспособности абс и есп предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добился возврата в исходную позицию, когда необходимо добавить ключ.

Причина была в панели, решил - сдул еепром и перезаписал прогером. 

кодировка абс пришла в норму, иммо тоже.

Да бы не наступать на те же грабли, прошу помощи в грамотной "укладке" ключа в дампы.

Отзовитесь, пожалуйста, тут или в ЛС, я скину комплект дампов на текущий момент.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  я бы сначала сделал бэкап иммо даты и всей еепром.  

Какая версия абрикоса у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.07.2020 в 21:18, Alpine 80 сказал:

Ну,  я бы сначала сделал бэкап иммо даты и всей еепром.  

Какая версия абрикоса у вас? 

14я.

Бэк ап сделан всего.vw caddy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть кодировку в панели нет желания? Эта ошибка гласит что кодинг абс не соответствует авто. А авто - это понель в вашем случае) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, dr.rimz сказал:

А посмотреть кодировку в панели нет желания? Эта ошибка гласит что кодинг абс не соответствует авто. А авто - это понель в вашем случае) 


Ребята, выше написал, что кодировку восстановил, восстановил как - сдул еепром и абриковский бэкап панели залил прогером.

Остался один вопрос - уложить транспондер в память моторника и панели.  очкуюсс...  Абрик честко читает и пишет еепромы, а на добалении ключа я и споткнулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может помочь? Онлайном? В личку пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, prommast сказал:


Ребята, выше написал, что кодировку восстановил, восстановил как - сдул еепром и абриковский бэкап панели залил прогером.

Остался один вопрос - уложить транспондер в память моторника и панели.  очкуюсс...  Абрик честко читает и пишет еепромы, а на добалении ключа я и споткнулся..

Готовь ключ абриком и запиши чем то другим... Хоть vcdsом. Абрик  не должен накосячить если ключ подготовил  - дальше он его пишет как и все остальные приборы. С епромом он работает только для cs. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Каддиков сделал десятка полтора 14 абриком, транспондер лежит в приборке, делаете абриком прямо в панель. Кодировку АБС на вагах возьмите за правило сохранять всегда, очень часто слетает именно при работе с дампом панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...