Перейти к содержанию

Погасли светодиоды на задних фонарях у w219


Рекомендуемые сообщения

На дорестайле стоят рестайловые задний фонари и тут они поморгав погасли. Точнее погасли светодиоды, причем на обоих сразу. Если снять один разъём на втором тоже ничего не горит. Поковыряв проводку, обнаружил какие-то конденсаторы, торчит диод в проводке. Местами проводка закорочена. Надо сказать некоторое время назад в левый попала вода. Сейчас воды нет, но видимо она сыграла роль. Не пойму оба фонаря накрылись или один? Проверить толком не могу т.к. проводка скомпанована по новому. Визуально обрыва нет. Может кто сталкивался, как проверить, что накрылось?

 

IMG_20200712_191157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mudrets сказал:

как проверить, что накрылось?

 

 

Электриков в городе нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут электрик. Я же пишу, провода на месте,. Повесили рестайловые фонари на дорестайл. Что за приблуды там стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень отчаянный поступок,)) в CLS залезть без стара и без знаний законов старины Ома ( в этом я практически уверен), очень отчаянно.)) А так-то, то что ты называешь "приблудой", называется нагрузочные резисторы, чтобы SAM думал что всё в фарах хорошо.

5 минут назад, mudrets сказал:

При чем тут электрик

Да и правильно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отправил заявку чтоб сюда выслали ясновидящих, которые ремонтируют по фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mudrets сказал:

Стар есть

Дак спроси у "стара", что мерседесу не нравится, почему он потушил сразу обе фары,)) в данной, так сказать удалённой неисправности, "стар" однозначно умней чем мы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было бы легко, если бы не было обманок.

Заколоченные провода, проверить, как требует стар сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mudrets сказал:

Всё было бы легко, если бы не было обманок.

Заколоченные провода, проверить, как требует стар сложновато

Скорее всего накрылись обманки, как вам написали высше ясновидещих нет здесь укажите вин код разверните обманки сфоткайте дайте максимум инфы чтобы люди вам помогли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mudrets сказал:

Почему погасли оба фонаря?

а почему они не должны погаснуть?? Аргументируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mudrets сказал:

На дорестайле стоят рестайловые задний фонари и тут они поморгав погасли. Точнее погасли светодиоды, причем на обоих сразу. Если снять один разъём на втором тоже ничего не горит. Поковыряв проводку, обнаружил какие-то конденсаторы, торчит диод в проводке. Местами проводка закорочена. Надо сказать некоторое время назад в левый попала вода. Сейчас воды нет, но видимо она сыграла роль. Не пойму оба фонаря накрылись или один? Проверить толком не могу т.к. проводка скомпанована по новому. Визуально обрыва нет. Может кто сталкивался, как проверить, что накрылось?

 

IMG_20200712_191157.jpg

Скажу так.Для того что бы лезть в эти мудрения нужно быть как минимум автоэлектриком-диагностом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что обманки только на ошибку влияют, а работать фонарям не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем задача обманок? И как минимум проверьте рестовые фонари на предмет работоспособности отдельно от автомобиля. А далее изучить схему и подключать уже к авто который захочет увидеть ваши рестовые фонари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что там под изолентой. Подскажите пожалуйста как проверить фонарь на столе?

IMG_20200713_104217.jpg

CM200713-104240001.jpg

IMG_20200713_102852.jpg

IMG_20200713_102841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mudrets сказал:

Подскажите пожалуйста как проверить фонарь на столе?

Подать на него питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про подключение, я про напряжение. Подскажите пож детали эти как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mudrets сказал:

Так я не про подключение, я про напряжение. Подскажите пож детали эти как проверить?

Омметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не умеете, зачем берётесь? Загорятся на столе дальше то че делать? 
за это время уже можно проводку сам-лампочки прозвонить, повешать лампочки посмотреть живой ли сам, ткнуться в сами фонари 12в да земля, там не так много комбинаций, если уж схем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, этому клиентосу и так тут много лишнего наговорили, нормальному автоэлеетрику ту роботы на 15 минут с перекурами. Пускай жмот едит на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы еще другим людям советы даёте )) За что конкретно переживаете, что кто-то, кому-то помог ?)) Браво. И там выше был ещё умник. Если бы вам, когда вы только учились сказали,- "не умеете, зачем берётесь" кем бы вы тогда сейчас были. Что за странные персонажи в этой теме, ну не хочешь помогать, чего вообще сюда пришел, и "боишься" что кто-то узнает  тоже что ты? Ну и людишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут работа для начального курса физики средней школы, вот и усмехаются люди...

Не знать, как проверить диод и резистор - ну это за гранью, имея Стар....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...