Перейти к содержанию

Megane II K4M 2006 богатая смесь


Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2020 в 14:43, danis11 сказал:

Олег, привет!

Измерь разрежение на впуске и огласи.

Олег, привет!

Реальное разряжение нужно замерить в коллекторе. Не сканером, а вакуумметром. Ну или поверить ДАД вакуумметром. Или без ДАДа тестануть.

В 15.07.2020 в 15:25, Виджар сказал:

С 11%

А не многовато на ХХ?

Обычно 2-7 как бэ почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виджар сказал:

Но откуда он берется тогда этот подсос?? Дымил все несколько раз.

Привет "Олег",  поробуй не дымить а карбоклинером пролить.

1 час назад, NIKEL сказал:

А не многовато на ХХ?

Обычно 2-7 как бэ почти везде.

На этом двигателе 11-13%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimaas сказал:

Привет "Олег",  поробуй не дымить а карбоклинером пролить.

+1, уже не раз замечал, что очиститель, и сигнал ДК в графике много быстрее выцепляет подсос. 

5 часов назад, Виджар сказал:

 

MEGANE ДД.png

Тут все четко: открытие выпуска 150-155гр, закрытие впуска 595 градусов - норма для моторов К4 и F4 с фазником.

Даже если есть небольшой разбег по фазам, то не критичный. У меня оба вала стояли раньше (145 выпуск, 570 впуск, я не замечал никакого расколбаса. Ну т.е. были претензии к работе, но решились они по другому, и после выставления меток ровно никуда не ушли.

5 часов назад, Виджар сказал:

Провода до ЭБУ звонил .... может в самом ЭБУ что то по массе ДК. Надо проверить этот вариант. На форсунки то же есть мысли .... но до них добраться бы )))

А я знаю случаи и с тем, и с другим. Проверяй.

5 часов назад, Виджар сказал:

Но откуда он берется тогда этот подсос??

Откуда угодно. С пробегом весь тракт впуска подвержен утечкам на К4 и F4. Самый хитрый - прокладка между ГБЦ и металлическим каналом (куда втыкаются форсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ну не знаю, ребят, чем вам дымогенератор не угодил. Дымил под давлением 0,7 бар. Как может проникнуть куда то карбклинер, куда не проник дым?? Да и что бы разряжение упало до 0,30 Бар, это я не знаю какая дыра должна быть ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угодил он тем, что прокладка (как я понимаю) может работать как нипель - при положительном давлении держит, при отрицательном - хер. Скажем так, по опыту на Рено, те подсосы что я выцепляю дымом, я так же выцеплю и очистителем и графиком ДК, а вот наоборот эта тема не работает. Но очиститель и график лямбды у меня под рукой, а дымогенератор где-то в углу лежит, и его я еще затрахаюсь подготавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ладно, убедительно, попробую =0) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, morze сказал:

прокладка (как я понимаю) может работать как нипель - при положительном давлении держит, при отрицательном - хер.

Именно так, но как правило это очень не значительные подсосы.

А у нас АЦКИЙ расколбас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. И-и-ииииии...... БИНГО!!!! Победителем снова становится мистер Дмитрий из г. Москва!!! Ура, товарищи, ура!!! Подробности позже....хозя уже пьяный от эмоций, разговаривает с трудом.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не подсос ....  в подсос я все равно не верил )). Но ещё раз перво-наперво все тщательно продымил, потом очистителем все взбрызнул ..... и ещё больше усомнился в подсосе. Так как его не было ))). Вечером все отпишу ....  просто хотелось нормально все оформить, а не тупо написать - все! починил! Вечерком ребят. Сейчас завал писец ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой сток? 

Масса на датчике отвалилась наверняка. Коротнул нижний нагреватель. И вынес и свою массу, и массу верхнего. Вангую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yavheni сказал:

write stock )

Write stock several days ago .... Явгений, не балуй ... сток еще пару дней назад заливал ))).

1 час назад, morze сказал:

Масса на датчике отвалилась наверняка.

Эт точно!!! Не  было сигнальной массы на ДК. Пока кинул массу напрямую с АКБ .... все работает!!! ))). Несколько дней назад снимал сигнал ДК осциллографом, но из за полуденной лени выставил большой размах напряжения ... типа и так все увижу. Оказалось это было ошибкой. Сигнал казался вполне нормальным. Сегодня же выставил нормальный "лямбдовый" диапазон, и сразу стали видны "помехи". При увеличении тем более стало ясно, что что то не то с массой (тем более была подсказка сверху) ))). Кинул массу напрямую с АКБ, и все зашептало ...и сигнал с ДК и машинка. Всем спасибо за участие и советы!! Особое - Диме! Не приходилось пока с таким сталкиваться .... запомню. =0)

   Вот картинки, для любителей-ценителей.

Megane Trahane.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2020 в 16:49, morze сказал:

В s3000 очень по дурацки выражены коррекции. Их много удобнее отслеживать через обд-протокол.

Кстати, Дим, эта скатина не отдает параметры по ОБД ...  только ошибки. А по параметрам пишет - ЭБУ не поддерживает передачу (или отображение, точно не помню) данных. Пробовал пятью сканерами (для интереса) ))). Все одно и то же. Опять же "французский насморк" .... не встречал еще такого, что бы протокол определил, ошибки считал, а дату - идинакуй. Загадочные они все таки ... что бы не говорили )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от версии софта. Скорее всего, если записать последний софт через clip, то он будет отдавать в обд больше. Как правило, на них идет повышение евронормы, это видно по описанию файла прошивки в clip.

Я кангу s3000 и к4м смотрел через обд. Там форсы стояли меньшей прлизводительности. Замечательно увидел упершиеся в 33% коррекции и пошел снимать форсы. Через clip тоже были видны положительные коррекции, но я так и не приловчился их нормально трактовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...