Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer X. Заменили 1.5АT=>2.4CVT. Не разгоняется.


R_Human

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.

Ситуация такая: Lancer X 1.5 AT заменили на 2.4 CVT от Outlander XL. ЭБУ ДВС приехал вместе с двигателем и трансмиссией. ЭБУ вариатора докупали отдельно. Кодировку в ETAKS и моторнике подправил на нужный тип двигателя и трансмиссии. Блоки на связи. В моторном ошибки по датчику температуры АКБ и датчику давления ГУРа (оставили родной ЭУР на машине). В ЭБУ CVT ошибки P0705 (в истории, но не удаляется) и U0100 - ошибка связи с ЭБУ ДВС - активно.

На подъемнике машину разгоняли аж до 100 км/ч. на земле ехать толком не хочет. обороты выше 1500 не поднимаются при R или D. На нейтрали нормальная реакция на педаль.

Как я предполагаю, машина может не ехать из-за U0100, если вариатор не видит данные двигателя. Launch как-то странно отображал показатели момента. Позже Сканматиком еще гляну, машину после моих работ по проводке увезли на окончательную сборку.

Но почему U0100 может висеть, если блоки на связи? И почему историческая Р0705 не удаляется? 

P.S. еще один момент - при работающем двигателе решили посмотреть уровень жидкости в CVT - достаем щуп, а из-под него жижа хлынула фонтаном. После заглушили, запустили, проверили уровень и больше фонтана не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа из щупа? Варик то жив?

А с селектором то разобрались? Контроллер его видит? Может датчик не тот? Селектор родной? От туда надо копать, думаю...

Вообще бомба получится. Как поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хоть тема старая, но отпишусь в чем дело было. Может, кому полезно будет.

Р0705 - селекторы CVT и AT разные. И четко положение не выставлялось.

U0100 - ЭБУ ДВС прибыл вместе с самим двигателем из Японии. а CVT - европеец. Соответственно, европейский ЭБУ CVT не общался с японским ЭБУ ДВС. Подкинули европейский блок двигателю и машина поехала.

По фонтану машина уехала разбираться туда, где установкой агрегатов занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • R_Human закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...