Перейти к содержанию

Sagem S3000 нет связи по K-Line


Рекомендуемые сообщения

Sagem S3000 нет связи по K-Line . В К-линии тишина и нет никакой напруги. Авто Сценик-2 2005 года 2 литра, бензин. Вскрыл ЭБУ S3000 К-линия приходит на микросхему 21644868-8-B SSOP-28, фирмы JCI. Не могу найти ее даташит, может кто подбросит даташит или имя аналога.

742948737_21644868-8-B(1).jpg.ba41359a0817d52e87e6226aaef5c545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexkor555 сказал:

Вскрыл ЭБУ S3000 К-линия приходит на микросхему 21644868-8-B SSOP-28, фирмы JCI. Не могу найти ее даташит, может кто подбросит даташит или имя аналога.

В данной ситуации лучше всего отталкиваться от проца, обычно данные типы микросхем соединяются с UART портом проца, UART  это Rx, Tx, пины проца, что можно сделать для восстановления К-линии если вы не найдёте данную микросхему, можно использовать м/с L9637d  с соответствующей обвязкой эта м/с имеет 8 пин, даташит на подключение есть в инете........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benea333 сказал:

А по кан есть связь???

по САН связь есть.

46 минут назад, dyrokol сказал:

В данной ситуации лучше всего отталкиваться от проца, обычно данные типы микросхем соединяются с UART портом проца, UART  это Rx, Tx, пины проца, что можно сделать для восстановления К-линии если вы не найдёте данную микросхему, можно использовать м/с L9637d  с соответствующей обвязкой эта м/с имеет 8 пин, даташит на подключение есть в инете........

Привет Владимир - совершенно с  тобой согласен, но хочется уже как-то культурно сделать (родной микросхемой) и больно уж у нее ног многовато, может там что-то еще она творит втихоря, а я не знаю....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexkor555 сказал:

может там что-то еще она творит втихоря, а я не знаю....)

Прозвоните её, выясните на какие компаненты она подключена, и к каким пинам проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexkor555 сказал:

по САН связь есть.

А что в калайн искать тогда, если блок кановый?

Не поленился вчера глянул на столе S3000 со сценика, нету ничего в калайн, и подтяжки нет.

Если не секрет, какая проблема с авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со многими адаптерами нет связи (не распознается) в том числе Кан Клипом.

Ты на столе свой так подключал или еще 12В добавлял куда-то? 

Подключение ЭБУ на столе. - Sagem S3000 (большой(1), большой(2), малый(3))) 

2:M1 Масса
2:M2 Неотключаемое напряжение (K30)
3:B4  K-Line
3:A3  CAN-L 
3:A4  CAN-H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно ) Донора взяли и вкинули в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimon75 сказал:

вот здесь есть

Ржу нимагу.

Цитата

используется для замены EEPROM в автомобильных блоках управления

 

Только что, Alexkor555 сказал:

2:M1 Масса
2:M2 Неотключаемое напряжение (K30)
3:B4  K-Line
3:A3  CAN-L 
3:A4  CAN-H

Кстати по поводу нумерации разъёмов.

1 = С

2 = В

3 = А

Это кто то пытался таки запутать нас.

На электросхемах обычно буквы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexkor555 сказал:

со многими адаптерами нет связи (не распознается) в том числе Кан Клипом.

Ты на столе свой так подключал или еще 12В добавлял куда-то? 

Подключение ЭБУ на столе. - Sagem S3000 (большой(1), большой(2), малый(3))) 

2:M1 Масса
2:M2 Неотключаемое напряжение (K30)
3:B4  K-Line
3:A3  CAN-L 
3:A4  

Этот эбу диагностируется по кан! Клине там для чтение и записи калибровок и работает клине только в том случяе если синхра с UCH в порядке!!! Мое мнение там софт кривой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - да есть в России, а я в Хохляндии, даташита там нет к сожалению и название странное, (т.к. ЕЕПРОМ вообще-то на плате стоит сзади M95160-DFDW6TP) Микросхема 21644868-8-B, используется для замены EEPROM в автомобильных блоках управления. Этот блок рабочий стоит на моем авто, но мне нужна его идеальная работа т.к. занимаюсь диагностикой, чиптюнингом .... и на нем часто проверяю работоспособности своих адаптеров, флэшеров и.т.д. ну и кроме того ремонтирую блоки

image.png.2f60aba9bd68bf36a6629407738866f8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vlad195 сказал:

прикольно, искал на карте страну хохляндию, так и не нашел. так в какой стране вы живете?:lol:

к сожалению вы правы, частично ее уже нет...или наоборот - скоро появиться от  нее кусочек, который будет так называться

45 минут назад, benea333 сказал:

Этот эбу диагностируется по кан! Клине там для чтение и записи калибровок и работает клине только в том случяе если синхра с UCH в порядке!!! Мое мнение там софт кривой!!!

Этот ЭБУ диагностируется в том числе и по К-линии по протоколу KWP, он у меня уже 10 лет. !

vento702

спасибо за распиновку - проверено - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexkor555, автору этой картинки, за минус 12 вольт надо сковородой по голове ударить, потом лицом в сортир и отправить в школу в третий класс.

Да и куча лишних пинов незачем.

Только что, Alexkor555 сказал:

vento702

спасибо за распиновку - проверено - работает

Это хорошо, а то я сомневался 10 лет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта или нет? В чем вопрос ТС был вообще? Кривыми калибрами по обд привалили блок? Не выходит на связь? Прекрасно запишется фулл на столе ктагом. После этого будет связь. Там ренесас стоит 7055 или 7058. Не помню уже. Разница в них только в объеме памяти. Это аналог валео 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max Payne сказал:

Тема закрыта или нет? В чем вопрос ТС был вообще? Кривыми калибрами по обд привалили блок? Не выходит на связь? Прекрасно запишется фулл на столе ктагом. После этого будет связь. Там ренесас стоит 7055 или 7058. Не помню уже. Разница в них только в объеме памяти. Это аналог валео 42

вопрос в первом посте - нужен даташит на микросхему 21644868-8-B SSOP-28

стоит проц HD64F7055F40V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yavheni, Дружище, картинка зачётная, то согласно электросхемам, буквы разъёмов А В С наоборот.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Моторчик сказал:

Не найдёшь даташит на JC,  не пыжься ). 

Если микра под вопросом,купил поменял

так нету ее в продаже ни в Украине ни на Али . Есть на alibaba но минимальная партия 100 шт. (есть в недосягаемой России в одном месте и то сомнительном и прислать не получиться наверное) потому и ищу или аналог или даташит чтоб подобрать что-то 

11 часов назад, vento702 сказал:

А что в калайн искать тогда, если блок кановый?

Не поленился вчера глянул на столе S3000 со сценика, нету ничего в калайн, и подтяжки нет.

Подтяжки в самом ЭБУ нет - ты прав, 12В дает адаптер и обмен происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...