Перейти к содержанию

W447 кодирование led


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не нашел темы по 447, поэтому пишу сюда. Машина 2016 года фбс4 нужно прикодировать led фары в замке и блоке сам кодировку изменил, но на пинах замка кан шина на 6 и 12 контактах, которая должна идти на блоки фар не появилась. Что делаю не так, кто сталкивался? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подробно выложить что у вас есть. Вин авто, номера фар. Мы не про китайские фары говорим же. правильно? Там фара идет в жгут шины кан е2 если не ошибаюсь. Дополнительно кодируется каждый блок фар. Вообщем, ложите вин и номера фар. будем смотреть. Чем кодируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары вроде не китай. Номер левой фары и вин код в фото, если нужно напишу руками. Судя по схеме управление идет по can-g, но у меня в комплектации нет ни одного блока для этой шины (камера заднего вида, дистроник живут на этой шине, у меня их нет). В замке, сам блоке и приборке нашел в кодировках intelligence light system, сделал verbaut. 

IMG_20200701_165621.jpg

IMG_20200701_165535.jpg

Провода к фаре ещё не тянул. Почему не никакого напряжения на выходах из замка can-g. Может ее как-то нужно включить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, должна быть на 6 и 12 пинах. U108 U109 есть возможность включить ? Это вариант без тахографа. На схемы пароль в л.с. выслал

447.rar

 

U108 U109 на схеме указано. Чем кодируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, diavol777 сказал:

Можете и мне скинуть в личку пожалуйста а то нет прав на скачивание

а вам зачем ? Можете помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dierus сказал:

а вам зачем ? Можете помочь? 

Я все подключил но блоки фар не выходят на связь не в кокую даже не знаю куда копать дальше может поможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, diavol777 сказал:

Я все подключил но блоки фар не выходят на связь не в кокую даже не знаю куда копать дальше может поможете

По какой схеме подключили. Такая же машина? Одновременно делаете или одна и та же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем в паре не делаю. Судя по всему совпало. Кодирую прямо из ксентри, проверял через монако кодировки сохраняются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dusichek2012 сказал:

Я ни с кем в паре не делаю. Судя по всему совпало. Кодирую прямо из ксентри, проверял через монако кодировки сохраняются.. 

я в Молдове

18 минут назад, dierus сказал:

По какой схеме подключили. Такая же машина? Одновременно делаете или одна и та же? 

18 минут назад, dierus сказал:

По какой схеме подключили. Такая же машина? Одновременно делаете или одна и та же? 

18 минут назад, dierus сказал:

По какой схеме подключили. Такая же машина? Одновременно делаете или одна и та же? 

54 минуты назад, dierus сказал:

а вам зачем ? Можете помочь? 

Я все подключил но блоки фар не выходят на связь не в кокую даже не знаю куда копать дальше может поможете

Совпадение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dusichek2012 сказал:

У Вас на 6 и 12 пинах замка есть напряжение? Подключались к замку или x304? 

У меня сейчас нет мерседесовского компьютера под рукой. Утром гляну в симуляции ведьмы, что там есть. Еще бы в epc посмотреть, катит ли замок.

Я просто на 212, 166, 117 сначала собирал, потом кодировал. На 212 разок менял sam, он не поддерживал CAN-E. Маловероятно, но может наш замок не поддерживает. Отсюда и колодки нет.

На 447 вешал китай и кодировал sam под китай. С ориг фарами не сталкивался. Кстати, посмотри по схеме, у тебя пины сходятся на новой фаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду ждать.

2 часа назад, dierus сказал:

U108 U109 есть возможность включить

как включить? Провода подцепил, на замок , но нет напряжения. Теоретически, если бы в машине присутствовал хоть один блок , который использует can-g все бы заработало, но таких блоков нет. В замке в двух местах в кодировках есть intelligence lighting и  intelligence lighting plus, сейчас включил оба. В саме и в приборке есть такой же параметр. Больше нигде не наблюдал. В 60-ти километрах от меня есть 447 с заводскими ледами. Может поехать выписать все кодировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dusichek2012 сказал:

Спасибо буду ждать.

как включить? Провода подцепил, на замок , но нет напряжения. Теоретически, если бы в машине присутствовал хоть один блок , который использует can-g все бы заработало, но таких блоков нет. В замке в двух местах в кодировках есть intelligence lighting и  intelligence lighting plus, сейчас включил оба. В саме и в приборке есть такой же параметр. Больше нигде не наблюдал. В 60-ти километрах от меня есть 447 с заводскими ледами. Может поехать выписать все кодировки?

Ну, чисто теоретически могу тимвивером посмотреть через час. Или завтра уже с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же пьянка. Пока кан шины не будет фары работать тоже не будут. Может замок вскрыть? Может кан трансивер не припаян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, diavol777 сказал:

Напряжения нету 

Вы схему как собирали ? У вас колодка красных с красносерыми проводами под ногами пассажира есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...