Перейти к содержанию

Lada (ВАЗ) Vesta кпп робот


Рекомендуемые сообщения

кто сталкивался с ошибкой p0805 сцепление меняное когда температура двигателя заходит за 90 вываливается ошибка и авто не едет пока не остынет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на плохой контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, zkf сказал:

кто сталкивался с ошибкой p0805 сцепление меняное когда температура двигателя заходит за 90 вываливается ошибка и авто не едет пока не остынет 

Делай адаптацию иногда помогает,а лучше прошивку 3.0 с ползущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптацию делал контакты проверял не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад, я видел новую тему, посвященную диагностике этого узла. Огромный просто текст, не попадалось Вам на глаза?

 

 

Нашел, Вы же ее и публиковали.

Извиняюсь если отвлек постом не по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выкладывал

бьюсь с етой вестой 

щас актуатор перебрал смазал будем посмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклинивает актуатор имхо...

Сброс счетчика перед адаптацией делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс делал актуатор перебрал смазал актуатор привернут к железному постаменту так сказать в нем отверстия овальные  задвинул на самый край на подъемнике вроде все норм отправил кататся внутри подклинивала сдвижная тяга хитрая перебрал смазал сделана из белого пластика внутри пружина два ролика и клин который эти ролики раздвигает там была выработка пока клиент не звонил но по диагнозе температуру масла видит все параметры видит но есть пункт температура сцепления и он постоянно -50 все облазил не пойму с чего он читает температуру сцепы смотрел  аутелом 906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело а как у жигулини ето дело с читывается я не могу понять или на вестах нет етого датчика или как может на икс реях он есть не знаю пока но клиент пока не звонил тему пока не закрываю поездит посмотрим 

ему официалы объявили за замену сцепы у нас в городе 25 тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо именно по весте я етот тех лист не нашел

но остался вопрос температура диска как читается или ето температура актуатора сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 3.0 не нравится. Я на 1.8 амт с 2.0 катаю. Пробок боится и соответственно перегрева, почти всегда нейтраль на светофорах ставлю. 25тр многовато, и диск надо ставить не оригинал, сакс от шнивы (если 1.8). И комплектом сакс, лук на 1.6. 

Меняное, а на что меняли? Надо вскрывать и смотреть... Китай не ходит совсем. И приговорили не напрасно. С такими ошибками перегрето, скорее буксовало. Долго в пробках или еще что. Родное валео совсем слабое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

машинка вернулась с такими же синптомами кто то может че подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2020 в 21:12, adviser2 сказал:

Мне 3.0 не нравится. Я на 1.8 амт с 2.0 катаю. Пробок боится и соответственно перегрева, почти всегда нейтраль на светофорах ставлю. 25тр многовато, и диск надо ставить не оригинал, сакс от шнивы (если 1.8). И комплектом сакс, лук на 1.6. 

Меняное, а на что меняли? Надо вскрывать и смотреть... Китай не ходит совсем. И приговорили не напрасно. С такими ошибками перегрето, скорее буксовало. Долго в пробках или еще что. Родное валео совсем слабое.

 

Боится что? 2.0 или 3.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, geb сказал:

Боится что? 2.0 или 3.0?

Любой робот боится пробок. Но везде есть решение. Чаще нейтраль включать. И вторая и третья версии трогаются одинаково, поджигая сцепление. Но и тут есть решение- приподнять ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, adviser2 сказал:

Чаще нейтраль включать.

При условии, что авто остановился на время более 1мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, geb сказал:

При условии, что авто остановился на время более 1мин.

Без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, adviser2 сказал:

Без разницы

Сцепление будет в состоянии разомкнуто в течении 60сек при переводе в нейтраль. На заведённом двигателе и включенной нейтральной передачи, если нажать на педаль тормоза или акселератора, то сцепление будет выжато ровно 60сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...