Перейти к содержанию

Srinter CDI Проверить версию ЭБУ и нужен сток


Рекомендуемые сообщения

Sprinter 411 2.2 CDI 2000 г.в.

WDB9046131R123115

BOSCH EDC15C6

A 027 545 84 32

0281010280

SW1037351187

Практически приговорил ЭБУ, но есть сомнения, тот ли установлен. Сами мозги были открыты, болтались абы как. Странные ошибки и странная реакция на снятие фишек. Датчики и проводка естественно проверены.

Если возможно, помогите проверить по VIN, то ли тут стоит.

Так же не помешал бы сток.

Прилагаю считанный дамп Галей на столе, по К-линии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему VIN пробивается 130Hp мотор 611.981. Эти мозги точно не от этого спринтера. Этот моторник от 109Hp. Завтра гляну что должно стоять. Там номеров блоков штук 15. Номера блоков, которые начинаются на A 027 это очень древние как правило мозги, их номера в каталогах меняли на A 000 A 611 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие можно ставить и кодировать без EPC,главное совпало CR1.7, CR2,1 и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Trimmer сказал:

Завтра гляну что должно стоять.

Буду очень признателен!

13 часов назад, KostaDiagnosta сказал:

Так же не помешал бы сток.

Нашел сток, залито 100 ори. Но если мозг не тот. дальше нет смысла копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел сегодня глянуть нужное по VIN, но сегодня как раз делал Mercedes Sprinter W903 со 129Hp мотором. Вычитал моторник и флеш и еепром. Как буду на работе,скину, постараюсь завтра утром. Только флеш вам бы вряд ли помогла, потому что епром у них очень связан с содержимым флеши. Особенно касается кодировок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Trimmer сказал:

Не успел сегодня глянуть нужное по VIN, но сегодня как раз делал Mercedes Sprinter W903 со 129Hp мотором. Вычитал моторник и флеш и еепром. Как буду на работе,скину, постараюсь завтра утром. Только флеш вам бы вряд ли помогла, потому что епром у них очень связан с содержимым флеши. Особенно касается кодировок.  

EEPROMа мне достаточно, чтобы клонировать мозг?

Только что подкинули другой ТАКОЙ же ЭБУ - все ошибки ушли, значит, кто-то ушатал ЭБУ.

Соответственно, вопрос по клонированию актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 95P08 епромки достаточно, в этих моторниках с одинаковыми партнамберами будут одинаковые прошивки, во флеши каталожный номер по бошу прописан и номер софта 1037хххххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка другого ЭБУ решило все проблемы. Соответственно: ЭБУ здесь родной, как и прошивка.

EEPROM считался Carprogom, но переливать в донора, как и стирать отказался. Короче, перепаял без заморочек и все гуд.

Всем спасибо, закрываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...