Перейти к содержанию

opel vectra - car-pass


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! opel vectra 2007г .

Нужна помощь , проверьте пожалуйста , правильно ли я определил код  ( car-pass ) , дамп считал с щитка приборов , еепром 93с66 , приборка VDO , код 12_0 ,  считал CARPROG-ом

вектра.bin

борюсь с адаптацией угла руля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает попробовать полученный код? Даже не правильный, с одного раза не заблокируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело , что уже заблокировалось , делаю бош ктс , что то пошло не так

снимали рулевой вал , покрутили руль видимо , сейчас разобрал подрулевой и выставил 0 градусов , но адаптация не прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТS некогда не испортит ничего,самое уверенное мултимарочник из большого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин не верный, но вы близко! свап тому виной, поетому и не принемает, намекну 2..4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s_malec сказал:

мой похоже не прокатит , снова блокировка на 40 минут (((

понятно что не прокатит, теперь ждать на зажигании 40 минут и вводить верный пин

СВАП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s_malec сказал:

ок... завтра попробую , а то у нас ночь уже , завтра отпишусь

прокатит 100%, если  приборка родная, и пин с симом совпадает, ну и если поняли мой намек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще некуда и без гемора, только ленивый не в курсе. Не надо тут никаких свапов. Всё зависит в какой битности прочитал 93С66

 

Снимок.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вариантов не много, не умеешь свапить жди 30-40 минут после каждой пробы. Выложенный дамп вычитан правильно.

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vento702 сказал:

Всё проще некуда и без гемора, только ленивый не в курсе. Не надо тут никаких свапов. Всё зависит в какой битности прочитал 93С66

 

 

 

 

Если биты поменяны местами это свап как по мне, в карпроге даже кнопочка специальная есть чтоб их менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

Если биты поменяны местами

У него в дампе ничего не поменяно. Соответственно свап не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

У него в дампе ничего не поменяно. Соответственно свап не нужен.

Полностью поддерживаю. Дамп без СВАПА

image.thumb.png.a24ddbd14bdea28506376dc033b8b86a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimа сказал:

Не нужно здесь ничего СВАПить

Расположение.zip 103 \u043a\u0411 · 4 загрузки

В явном виде он там внизу в правом угле, но карпрог его отображает с свапом, поетому пин не принемается так как старший бит поменян местами с младшим,  но это ерунда! Что то у автора завтра затянулось)) получил желаемое и тю тю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

Что то у автора завтра затянулось

Не вижу смысла ожидать результат, пин верный, проблем нет, секретов с карпасом в этом древнем ведре тоже нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

Не вижу смысла ожидать результат, пин верный, проблем нет, секретов с карпасом в этом древнем ведре тоже нет.

 

 

22 часа назад, s_malec сказал:

ок... завтра попробую , а то у нас ночь уже , завтра отпишусь

заранее спасибо !!!

я про это, то что таз древний и секретов нет понятно, забудем, не суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы серьезно? 😦
1. У ТС 20 сообщений, одно полезное. А вы пытаетесь друг другу доказать кто умнее и рассказать как считается код
2. Выкладываете код в открытом доступе.
Как говорил Сталин, расстрелять! (с)
3. Вводите в заблуждение

В 29.06.2020 в 00:55, angell сказал:

не умеешь свапить жди 30-40 минут после каждой пробы.

Тот кто так утверждает, не в курсе как работает опелевская блокировка (какое время, сколько есть попыток и как прогрессирует таймаут).

В 28.06.2020 в 22:04, roma130a сказал:

свап тому виной

Не видел оригинальной версии дампа (если были вдруг изменения), но то что вижу, не требует свопа, все в чистом виде. А некорректный код загонит  в более длительный отстой. Ром, или тут есть троллинг? :)

Хотите полезно - в личку. В противном случае промолчите.
А то потом жалуетесь на "шиномонтажников" и отток средств клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 22:02, roma130a сказал:

В явном виде он там внизу в правом угле, но карпрог его отображает с свапом, поетому пин не принемается так как старший бит поменян местами с младшим,  но это ерунда! Что то у автора завтра затянулось)) получил желаемое и тю тю))

всех приветсвую ! 

я не "тю тю " ))) , я никуда не пропадал , ждал болты развала на задние колеса  , чтоб сразу сделать сход/развал и выставить вал в 0 градусов. 

хочу поблагадарить всех за помощь , код конечно тот , адаптация прошла успешно !!!

В 02.07.2020 в 02:36, bank сказал:

У ТС 20 сообщений, одно полезное

не судите человека по этим фактам , конечно мне возможно не приходится так часто встречаться с такой работой как ключи , иммо , замена блоков , как вам , я больше близок к моторам  , поэтому и обратился за помощью ! , но в редких случаях приходится заниматься и такой работой .

еще раз ВСЕМ СПАСИБО  за помощь !!!!!

31 минуту назад, s_malec сказал:

хочу поблагадарить всех за помощь , код конечно тот , адаптация прошла успешно !!!

думаю тему можно закрывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • s_malec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...