Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Авто Форд Мондео 3, блок ЭБУ EEC-V, считался китайским Кессом. При записи заснул, причём не единожды, при разном количестве процентов загрузки. Питание в 18 вольт на 13 пин подано. Стабильное напряжение в 14V присутствует. Чем можно поднять блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порубите программу FoCCCus или форскан 

Возможно поднимется 

Главное правельный софт выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно, давно была такая машина, увалил кесом, заказал другой прошил pcm flasher om через ids

если можно поднять лежит без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть IDS оригинал с доступ ом могу поднимать удалённо,если что пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nikfm52 сказал:

 программу FoCCCus или форскан

Это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пиши в ватсап 89230029325. Помогу!!!! 

Делал такой кессом. Читал и писал, там есть свои ньюансы) 

Если вкратце, кессом через рекавери записывать нужную прошивку(тюн или сток не важно), записывать и записывать, долбить до тех пор пока не запишет. В среднем раза с 10го записывает и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Это шутка такая?

Нет не шутка,есть такое программа которая прошивает калибровки нужные если иметь.Можно работать с ELS27,недавно прошил коробку powershift focos 3.

A03D978B-50D9-4030-B5B6-E389FABB845B.jpeg

Знающие люди кессом туда не лезет,может убит блок даже при чтении...давно прошли это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ilyabelov13 сказал:

Привет, пиши в ватсап 89230029325. Помогу!!!! 

Делал такой кессом. Читал и писал, там есть свои ньюансы) 

Если вкратце, кессом через рекавери записывать нужную прошивку(тюн или сток не важно), записывать и записывать, долбить до тех пор пока не запишет. В среднем раза с 10го записывает и все ок. 

Головой об стенку надо бить сильне, пока черепашка не лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Нет не шутка,есть такое программа которая прошивает калибровки нужные если иметь.Можно работать с ELS27,недавно прошил коробку powershift focos 3.

A03D978B-50D9-4030-B5B6-E389FABB845B.jpeg

Знающие люди кессом туда не лезет,может убит блок даже при чтении...давно прошли это всё.

По Вашему я незнающий?  Если работаю кессом с данными блоками?

1 минуту назад, 052 сказал:

Головой об стенку надо бить сильне, пока черепашка не лопнет

Как люди любят придираться к словам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль в РСМ флешере откройте, и поднимете сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bachram сказал:

Модуль в РСМ флешере откройте, и поднимете сами

Кессом можно поднять его!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Можно работать с ELS27,недавно прошил коробку powershift focos 3.

Вы ничего не перепутали? Я в первом посту прочитал форд мондео 3 EEC-V

Так то я тоже прошивал хитачи на ниссане и денсо на тоёте. Только какое это имеет отношение к делу, непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Renault Electronic сказал:

Если все решения по обд бесполезны, то сдувайте флешь

Флеши там в проце Андрей,ходя для знающих нету проблем подключиться внутрисхемно или по порту ford и прочитать и записать уверенно чем любой флешер,с оригинал к-таг даже есть адаптер.

6 часов назад, vento702 сказал:

Вы ничего не перепутали? Я в первом посту прочитал форд мондео 3 EEC-V

Так то я тоже прошивал хитачи на ниссане и денсо на тоёте. Только какое это имеет отношение к делу, непонятно.

 

Нет не перепутал,просто думал может вы впервые слушали про программу и ответил что  его есть,а к делу отношении имеет или нет это уж другой,вет я и не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

думал может вы впервые слышали про программу

Понятно, а вы про форскан слышали? Там ещё форскан предлагали, что про неё скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть x prog стучись в личку, дам под него точки подключения и точку ерее для записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vint74 сказал:

Если есть x prog стучись в личку, дам под него точки подключения и точку ерее для записи.

Я нашёл точки, но через бдм и галетту так и не получилось записать) хотя разрешение на запись появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ilyabelov13 сказал:

Привет, пиши в ватсап 89230029325. Помогу!!!! 

Делал такой кессом. Читал и писал, там есть свои ньюансы) 

Если вкратце, кессом через рекавери записывать нужную прошивку(тюн или сток не важно), записывать и записывать, долбить до тех пор пока не запишет. В среднем раза с 10го записывает и все ок. 

Все верно!). Всем спасибо за помощь. Чтобы сделать в моем случае пришлось: удалить все нештатные потребители( видеорегистраторы, магнитолу и т.д.), убрал предохранитель с бензонасоса, дополнительное питание в 16 V на 13 пин ОБД разъема в разрыв, минус на 4 или 5 контакт колодки. И пытаться залить прогу до тех пор пока не зайдёт независимо от того при каком проценте загрузки обрывается запись. Всем хорошего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...