Перейти к содержанию

RENAULT KOLEOS 2 2017 г. не прописывается VIN


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! после чистки краш даты не прописывается VIN ни на автомобиле ни на столе, автомобиль RENAULT KOLEOS 2 2017 г. блок 985106279R. пробовал лаунчем, скандоком, can cllipa нет. Машина не заводится в моторном висит ошибка DF1033 "ЭБУ неверная информация в ЭСППЗУ" . VIN прописывать только в ручную? и может ли из-за этого не заводится машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimon75 сказал:

а чем чистили? может неправильно краш удалён?

Чистил громкальк тол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Ваш дамп? вроде не пионэр на форуме а тему оформить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ляпну не в тему, но почему при косяках ОБДшных решений вы не обращаетесь в техподдержку этих решений?

2 часа назад, baza234 сказал:

в моторном висит ошибка DF1033 "ЭБУ неверная информация в ЭСППЗУ" . VIN прописывать только в ручную? и может ли из-за этого не заводится машина?

Конечно не заведёшь, видимо краш и в моторном стёрся. Что за эбу? Хитачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но каким образом после ДТП изменился ВИН номер в блоке SRS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Я может чего-то не понимаю, но каким образом после ДТП изменился ВИН номер в блоке SRS?

краш потереть 100 запросили....за 30 взяли другой блок...сплош и рядом....сэкономили походу

или дамп чужой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baza234 сказал:

Здравствуйте! после чистки краш даты не прописывается VIN ни на автомобиле ни на столе, автомобиль RENAULT KOLEOS 2 2017 г. блок 985106279R. пробовал лаунчем, скандоком, can cllipa нет. Машина не заводится в моторном висит ошибка DF1033 "ЭБУ неверная информация в ЭСППЗУ" . VIN прописывать только в ручную? и может ли из-за этого не заводится машина?

Думаю надо найти Can Clip и сделать репрог. А далее уже по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, или я чёт не допонял.

5 часов назад, baza234 сказал:

Машина не заводится в моторном висит ошибка DF1033 "ЭБУ неверная информация в ЭСППЗУ"

С отключенным SRS что в моторном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCT Чистит эти блоки идеально за 5 минут с учетом подключения. В моторном он ничего не правит только в подушках. Техподдержка работает быстро. Напрашивается 2 ответа либо у топикстартера отлом, либо (но это из области фантастики) он не умеет пользоваться прибором хотя там просто нажать одну кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 14:57, dimon75 сказал:

vin должен остаться, может файлик весь обнулён

sshot-1.png

К данному ресурсу ( с которого скриншот сделан) нужно относиться крайне осторожно. Периодически врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то авто должно завестись даже без блока аирбег

крутили на пускозарядном? или усаженом в гавно акуме?

 

и каким сканером там лазили ?

не лаунчем случайно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на всех форумах топиков наклепал. В техподдержке GCT я ему вопросы задал и ответа не услышал. Значит ему не нужно..

Я делал такое авто. Проблем не было. Все бэнч.

Авто было 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал gprog флэш, записать обратно не смог имеющимся оборудованием. пишет 5-6 строк потом одни ff. упа вообще не смогла соединиться. Блок на данный момент на связь не выходит. как то так. Диагностику делал лаунчем и скандоком. схемы подключения брал здесь:

https://carmasters.org/topic/13602-nissan-x-trail-98820-4bf0a-не-могу-прочитать-xc2336b/

IMG-20200625-WA0000.jpg

CPT_Renault_XC2336B-40F_pinout.JPG.b9bbbd7d3097b241d2b0a3a72a7d9ebd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему в тех поддержку GromCalcTool не написали,всегда отвечают и помогают,кто в теме те знают

Если еще актуально пишите,поможем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...