Перейти к содержанию

AUDI A6 C4 2.6 1996 IMMO


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Машина Audi A6 C4 2.6 бенз 1996, утеряны ключи, установлена система Старт-Стоп (китай) что бы запускать авто, чипы есть и пин-код считал с eeprom 93C46 с блока иммо (пин 1456), зашел в 25 блок иммо и пин принимает. Остается только чипы привязать.

Нужна срочно инструкция как прописать два чипа в иммо, и стереть предыдущие ключи или поверх новые или дамп анулировать, что угодно что бы запустить машину. С такой машиной впервые и наверное в последний раз сталкиваюсь, ну его старое корыто)) По-этому прошу скорой помощи в решении проблемы))

Заранее спасибо))

20200625_073422.jpg

20200625_073507.jpg

20200625_073535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cherepaha сказал:

id48 боюсь не подойдёт, вам нужен наверное id13

Megamos 13? Это id 13? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AvtoDym сказал:

Да в этом ретро,  ключи спокойно по дампу ложить.))) 

Та да, ретро действительно. Последний раз такое беру в работу. 

А вот и дамп.

C46CM6 audi immo.BIN

А через адаптацию положить можно? Пин-код принимает vag-com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь даже vag eeprom programmer по обд положит ключи. Я в такое последний раз fvdi ключи ложил, только мотор был дизель, но в данном случае не это не принципиально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dusichek2012 сказал:

Мне кажется здесь даже vag eeprom programmer по обд положит ключи. Я в такое последний раз fvdi ключи ложил, только мотор был дизель, но в данном случае не это не принципиально. 

Подключил иммо на столе и катушку тоже, связь есть блоком. 

Считал дамп, посмотрел ошибки. Как положить чипы в иммо?

20200625_082453.jpg

Еще вопрос, почему кодирование 00000 и код сервиса тоже wsc 00000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто,чип id13,после ввода пин кода, в 21 канале удаляешь все ключи и прописываешь заного,указываешь сколько надо положить ключей и жмешь ок,вытаскиваешь ключ и вставляешь еще один это если не один прописываешь. А так танго,ввди,фвди и т.д прописать по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Interp сказал:

Там просто,чип id13,после ввода пин кода, в 21 канале удаляешь все ключи и прописываешь заного,указываешь сколько надо положить ключей и жмешь ок,вытаскиваешь ключ и вставляешь еще один это если не один прописываешь. А так танго,ввди,фвди и т.д прописать по дампу.

21 канал не доступен, пишет vag com

Доступны 00 и 01 каналы, в 01 значение 3 стоит и поменять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VADIK-VOLT сказал:

21 канал не доступен, пишет vag com

У вас ваг ком китай? На китайском такое было,сейчас пользуюсь оригиналом,уже машин 20 таких сделал так как у нас этих ведер пруд пруди)) может тогда по дампу есть чем закинуть чип? предподготовка там не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Interp сказал:

У вас ваг ком китай? На китайском такое было,сейчас пользуюсь оригиналом,уже машин 20 таких сделал так как у нас этих ведер пруд пруди)) может тогда по дампу есть чем закинуть чип? предподготовка там не нужна.

Соединяюсь через К-лайник и vag com rus 3.1.1. Может vas5054 поможет с VAS-PC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VADIK-VOLT сказал:

Соединяюсь через К-лайник и vag com rus 3.1.1. Может vas5054 поможет с VAS-PC?

ваг ком совсем дрова как этот авто) vas больше для свежих авто, тут даже лаунч пропишет а он у вас судя по списку оборудования имеется,пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Interp сказал:

ваг ком совсем дрова как этот авто) vas больше для свежих авто, тут даже лаунч пропишет а он у вас судя по списку оборудования имеется,пробуйте.

Да, есть лаунч. Я просто начал с простого варианта. Ща попробую лаунчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому пробуйте писать ключи другими приборами, с VAG com или VCDS  по ключам часто такое бывает, мне часто помогает VAS, на крайняк лаунч тоже может, но не на всех и у него выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас припоминаю что канал 21 для иммо2,для иммо встроенного в щиток приборов. для иммо 1 так же вводишь пин код,он должен быть 5тизначный, перед пин кодом ставишь 0, далее в адаптации,канал 01,там вводишь количество новых ключей.

 

Вообщем пробуй разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Interp сказал:

Сейчас припоминаю что канал 21 для иммо2,для иммо встроенного в щиток приборов. для иммо 1 так же вводишь пин код,он должен быть 5тизначный, перед пин кодом ставишь 0, далее в адаптации,канал 01,там вводишь количество новых ключей.

 

Вообщем пробуй разные варианты.

Так и пробую в 01 канал, читаю и пишет значение 3, пытаюсь изменить, пишет error.

Ща другими приборами попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[25 - Immobilizer]
[Блок измерения - 08]
Выбрать блок 001.
[Go!]
Значение в 3 поле должно содержать цифру 1. Если значение не 1, ключ не адаптирован для данного иммобилайзера.
Подобным образом можно проверить каждый ключ.
[Готово, назад]

[Логин - 11]

4-значный PIN

Введите 0 перед 4-значным PIN. Например, если у вас PIN 1234, введите 01234.

[Do it!]

[Адаптация - 10]
Введите 01 в "Номер канала".
[Прочитать]
В поле  сохраненное значение ("Stored Value") показывается количество ключей , привязанных на данный момент.
Введите новое значение ("new value"), соответствующее общему количеству ключей, которые вы хотели бы иметь привязанными.
Старые ключи автоматически будут стерты.
[Сохранить]
[Готово, назад]
[Закрыть контроллер, Назад - 06]

Повторяйте данную последовательность, пока все желаемые ключи не будут привязаны:

Выключить зажигание и вынуть ключ.

Вставить следующий ключ и включить зажигание.

Пиктограмма ключа иммобилайзера на приборной панели загорится до 2 секунд, подождите, пока она погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка не запишется ключик, блок старенький.

По крайней мере у меня почти все не пишутся.А работать - работают. Не заморачивался даже почему.

Руками прописываешь в дамп и вперед.

Или эмуль, как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GENNA сказал:

Почти наверняка не запишется ключик, блок старенький.

По крайней мере у меня почти все не пишутся.А работать - работают. Не заморачивался даже почему.

Руками прописываешь в дамп и вперед.

Или эмуль, как вариант.

 

Ключей нету, только капсулы. Там ребята стар-стоп ставят, предлогал эмуль, но хотят чипы. Чем прочитать капсулы? Сегодня закажу прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dusichek2012 сказал:

Это правда про id13. Выше ведь писали уже. 

Заказал id13, сказали подготовят под ауди и вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего готовить,прописывайте чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VADIK-VOLT сказал:

Заказал id13, сказали подготовят под ауди и вышлют.

Да хватило бы копеечного зед булл,  чтоб записать капсулу по дампу. 

В дампе 4 ключа. 1,2,3 и 8))) Чип megamos 13. Делов даже не на 5 а на 3 минуты. 

Я бы не заморачивался с VCDS))) и тихо и спокойно положил по дампу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак по дампу не писались капсулы, попросил товарища, он разным оборудованием пробовал целый час. Ни в какую не хотело. 

Поменяли комплект эбу - иммо - капсула и машина работает.

Всем большое спасибо за любую оказаную помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...