Перейти к содержанию

Потухла панель Volvo S60 2003 год


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.Проблеме такова.Авто Вольво S60 2003 год.Полная потеря ключей.Прочитана флешь (TL866) блока СЕМ 29f400.Положено танго два ключа.Все поставлено на место и результат :горит чек,фары и щиток молчит.Можно ли проверить адекватность дампа оригинал на правильность считки?И по возможности дать верное направление. Прикрепил дампы. Оригинальный: 29f400 вольво сем модуль 03w1619_orig.BIN

После танго:29f400_tango_2kluch.BIN. Заранее спасибо

29f400_tango_2kluch.BIN 29f400 вольво сем модуль 03w1619_orig.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить не с  чем, но могу рассказать истории про увалы блоков на этих флэшах и tl866 - их много. Дело не в программаторе, он более чем хорош за эти деньги. Основная проблема - чтение на панельке с зажимами. При чтении с плохим контактом - все читается без ошибок и проходит верификацию, до тех пор, пока не пошевелишь зажим или флэш в нем. Вот тут начинается самое интересное :) дамп, хоть и не сильно, но разнится. Кто знаком с даташитом или готов на него взглянуть и понять как эта флэш читается и пишется - все станет понятно. Отсюда вывод - выбросить нахрен панельку с зажимом и купить под пайку.

Теперь вопрос и сразу, возможно, ответ - панелька под пайку или зажим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно с выпайкой и в панельку( в итоге получается что надо искать где правил дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kiril18 сказал:

Ну естественно с выпайкой и в панельку( в итоге получается что надо искать где правил дамп?

Я думаю уже искать ничего смысла нет, к этому я пытался и подвести. Выпаяй флэш обратно и сравни еще раз. Если отличается - смотрим выше, делаем выводы. Если что-то считал, считал неправильно, а потом еще и стер и записал на флэш обратно - попадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёр конечно, оригинал уже не вычитать. На комм основе может кто нибудь в восстановлении флеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подсказке Frolov в прошивке слетел конфиг машинке. Как окончательно проблему решим, отпишу о решении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работай с запасными флешками и епромками, не будет никаких головняков. Родную считал и отложтл в сторону, далее работаешь с подменной.

Я не совсем спец по иммо, особенно вольво, но думаю вот так будет правильно. 

Суть в том, что память флешки 512кб, а сама прошивка 256кб и должна повторяться дважды.

 

 

29f400_tango.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге машинка уехала. Спасибо всем кто отозвался, а особенно спасибо Frolov за помощь в восстановлении исходного дампа. Как и предполагалось чтение через панельку с зажимом дала не верный дамп на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kiril18 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...