Перейти к содержанию

Nissan Qashqai J10 слетели ключи при адаптации ДЗ


Рекомендуемые сообщения

Nissan Qashqai j10 2011г 2л обратился с целью адаптации дроссельной заслонки после самостоятельной чистки. Педалью газа адаптацию сделать не смогли, начали пробовать launch easydiag. Во время проведения адаптации мотор работал минут 5, обороты снизились до 750, launch завис и не реагировал на кнопки, после этого заглушил машину руками и больше она не завелась, на панели загорелся значок иммо. По диагностике появилась ошибка p1614. Снял блок bcm (continental, номер не записал), считал дампы, подумал что слетели ключи. После этого по диагностике привязал x100pro штатный ключ, машина завелась но пропал евросвет, свет в салоне, цз перестал управлять багажником. Евросвет удалось включить launch в конфиге bcm, а с цз и светом в салоне не могу разобраться, есть предположение что eeprom в bcm повредил и конфигурацию соответственно. Считанные дампы прикладываю, может быть найдется у кого то фулл, только номер не могу найти в дампе((

eeprom_9S12XB256.bin flash_9S12XB256.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там похожие блоки как в рено, то попробуй просто перезаписать конфигурацию в ЦКБС, ручками в соответствии с комплектацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nitroman33 сказал:

если там похожие блоки как в рено, то попробуй просто перезаписать конфигурацию в ЦКБС, ручками в соответствии с комплектацией .

А где взять оригинальный конфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там схоже с рено, то просто записывается ручками, прим. там евросвет :  с/ без, открывание багажника с/без и так каждый пунктик потом сохранить и все готово.  выбираете  наличие каждой функции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что лаунч позволяет сконфигурировать, я пробовал. А там пунктов 6-7 всего. Только евросвет включить смог из необходимого. Consult нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри другие блоки где можно конфигурировать еще, возможно они там запрятали, сейчас не не вспомню но приезжал Опель ко мне, тоже с такой фигней на лазил китайским клипом в нем, и пропал свет и цз,  нормальным клипом все восстановил. не помню уже в каких блоках делал.  но вроде не только в ЦКБС.  получилось так, на автомате сделал и забыл.

и лучше Лаунчем вообще не лазить в рено ниссан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nitroman33 сказал:

Опель ко мне, тоже с такой фигней на лазил китайским клипом

А разве клип работает с опелем?С каких пор интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anisimov83 сказал:

А разве клип работает с опелем?С каких пор интересно

фургон опель

vivaro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на данный момент такая что ЦЗ работает с брелка только на открытие, слышно как моторы в 4х дверях щёлкают. На закрытие ничего не происходит, только моргание поворотников один раз. Из салона кнопка цз тоже не работает. Возможно неисправность аппаратная в bcm?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема все таки в eeprom оказалась, попробовал от другого qashqai eeprom, все заработало по электрике. Ищу родной дамп eeprom BCM 9s12xb256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...