Перейти к содержанию

F10 2013 ключи


Рекомендуемые сообщения

Я уже сто раз сказал ключи. Нули ключ а пиши заново.Только если по ISN то смотрного указывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обнуления достаточно vvdi prog?

Нулил именно ним.

И есть ли разница какой ключ писать huf или континенталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя диагностика должна видеть ключ когда подносишь к рулевой колонки даже пустой показывает 255

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиоканал лег а на завод не стем ISN положил поэтому быстрей всего ключа машина не видит.Я с танго не работал специфику работы его не знаю.А VVDI ISN c мозгов берет или по ключу для раскриптовки.Если только дело в ISN было она включала бы зажигание и крутила а заводится не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключик похож на кей лес америкос , 315 частота , если внутри три антенны , две прямоугольные и одна круглая тогда точно он , имеет значение на какую позицию его писать , по скрину видно что два ключа записаны по два раза , первый и седьмой , третий и восьмой это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ATB сказал:

ключик похож на кей лес америкос , 315 частота , если внутри три антенны , две прямоугольные и одна круглая тогда точно он , имеет значение на какую позицию его писать , по скрину видно что два ключа записаны по два раза , первый и седьмой , третий и восьмой это нормально ? 

Да 315 и антенны 3. 

Меня тоже смущает, что один ключ прописан два раза. Каким софтом его можно удалить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, baghear сказал:

Меня тоже смущает, что один ключ прописан два раза. Каким софтом его можно удалить?

я думаю в вашем случае  , случае 7 и 8 позиции забить FFFFF затем записать и пробовать возможно настанет праздник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нулить программатором ,а чистоту ты поставь в танго и увидишь если бы не попал с чистотой то она с ключа не открывалось посто ты положил в нераскриптованый дамп и CAS не даёт тебе что-нибудь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baghear сказал:

Cas ключи видит

Скажите пожалуйста - эбу вы вскрыли позже. Где вы взяли исн для записи ключа? Танго его 100% просила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано по чистоту?Я предложил если их она интересует (чистота)посмотреть через танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dr.rimz сказал:

Скажите пожалуйста - эбу вы вскрыли позже. Где вы взяли исн для записи ключа? Танго его 100% просила?

У клиента был ключ, который не заводил машину, но как оказалось был прописан 7 в дампе.

Когда танго попросил isn или ключ, дал ему этот ключ и он показал ISN, тот самый который я описывал как ISN CAS.

В моем понимании Танго не должен был раскриптовать дамп при вводе неправильного ISN, но он его раскриптовал.

Далее, чтобы убедиться, что я прав ISN, полученный при помощи ключа. изменял на одну цифру и танго не мог с помощью него раскриптовать CAS!!!!

 

После того, как ключ не прописался в авто решил убедиться в правильности ISN и прочитал его с DME, он отличался от ранее полученного.

Написал по вопросу, что разные ISN могут раскриптовывать дамп Любомиру, он сказал, что это нормально и они "не могут запретить людям, менять данные в блоке".

Честно говоря ответа я не понял, но что интересно, когда скинул ему два ISN он написал мне какой правильный.

На вопрос, как он это узнал, пока не ответил.

 

На текущий момент меня смущает два одинаковых ключа в дампе,

 

Почистил в ручную дамп, интересно то, что первый ключ в дампе прописан 4 раза. Думаю его удалять нельзя.

image.png.1a47609a11c6a52fb8833e966a34c92f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ключ может дело в чём-то другом?Зажигание включает или нет?Если включает то подключай диагностику и смотри на что жалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую и отпишусь, сетую на то, что в дампе один ключ был прописан два раза.

Зажигание включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал все же с метода "яйца клиента в тиски". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем машина не завелась и вылазит ошибка.

b5PfWkZF0n8.thumb.jpg.619e278603c3b2628d07a3a271351913.jpg

Вот дампы которые залил, может у кого-то есть идеи?

D-FLASH_TWO_KEY.bin P-FLASH.bin BMW_F10_MEVD1724(N20).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл тогда лезть в BMW если его нечем делать. Это же элементарно, для BMW стоит иметь дилерскую диагностику, тем более ее свободно можно достать и не обязательно покупать дорогостоящее оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты так сразу человеку!Я думаю и ты и я лезем иной раз куда не надо.Энет кабель для BMW можешь найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bimer900 сказал:

Ну ты так сразу человеку!Я думаю и ты и я лезем иной раз куда не надо.Энет кабель для BMW можешь найти ?

Он сейчас тут по советам форума наиграется с CAS  и DME и по возможности снесет если конечно этого уже не произошло EWS коробки и появится новая тема на этом форуме, авто заводится но не ездит. Для начала думаю стоит понять родной ли CAS у авто и моторный !!!!! А то всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару постов назад скидывал, дампы моторного и cas, можете посмотреть все ли ок?

1 час назад, Nick-tex сказал:

Он сейчас тут по советам форума наиграется с CAS  и DME и по возможности снесет если конечно этого уже не произошло EWS коробки и появится новая тема на этом форуме, авто заводится но не ездит. Для начала думаю стоит понять родной ли CAS у авто и моторный !!!!! А то всякое может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • baghear закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...