Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дак кондер же, на массу то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эта цепь звониться накоротко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видны следы вскрытия рядом. Видимо при предыдущем вскрытии отверткой надавили, кондер в кз ушёл, думаю если отпаять и ничего не ставить, вряд ли что то изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alfcatt29 сказал:

Там видны следы вскрытия рядом. Видимо при предыдущем вскрытии отверткой надавили, кондер в кз ушёл, думаю если отпаять и ничего не ставить, вряд ли что то изменится

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок собран без герметика изначально, на 4 винтах, непонятно откуда такие следы появились. Вероятнее всего в авто попала молния, авто стояло на берегу реки, после грозы АКБ сел, мотор АБС постоянно крутит, и запуска нет соответственно. Элемент звонится накоротко. Правая ножка на корпусе ЭБУ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, JazY сказал:

Элемент звонится накоротко

это не элемент скорее всего звонится накоротко.....а то, чему этот элемент помогоет работать. как говорили выше.....оооочень похож на кондер. и если это не вы его раздавили - стрельнул он от превышения номинального напряжения....ну и соответственно скорее всего сдохло то, чему он сглаживает шумы по питанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... какраз элемент и в кз... Надо сдуть его а только потом мерить на кз то где он стоял.... По поводу  ставить не ставить...без него конечно будет работать для проверкиможнотак и сделать ) , но не факт,что небудут время от времени возникать спорадические ошибки....!!!!Всетаки надо после того как почините блок восстановить его обратно... Почему сдох так сложно судить, совеменная керамика и сама может дохнуть....  а если учесть , что как правило они 50v то спалить его могла ... ну да только гроза.....ну или шаловливые ручки, но тогда  я думаю Вы бы сразу увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timon1976 сказал:

да нет... какраз элемент и в кз...

По фото определили или дар ясновидения?

Сдуть керамику, и, если кз осталось, то или по дорогам вычислять подозреваемых, или от лабораторника подать полвольта с ограничением по току и смотреть что греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элемент выпаял, он был накоротко. Подключил 12 в. Ток потребляет больше 5а. Греется микруха, ножек на 40. В обвязке коротышей не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vergily сказал:

По фото определили или дар ясновидения?

Все просто статистика и логика

41 минуту назад, JazY сказал:

Элемент выпаял, он был накоротко

Это следовало ожидать...

 

41 минуту назад, JazY сказал:

Подключил 12 в

а вот это зря... Вы же не знаете какая цепь там ... не факт что 12 ... скорее всего 5в ... а теперь до кучи  спалили микруху...  маркировку в студию... может Вам повезло...

1 час назад, timon1976 сказал:

только потом мерить на кз то где он стоял

я вообще-то имел ввиду тестером.... лабораторником можно , но не всегда. надо хорошо представлять  знать  куда и сколько тыкать, а иначе как говориться результат налицо...🙁

попробуйте вместо  эле мента тестер засунуть и посмотреть есть кз или нету... если нет то возможно Вам повезло если есть..... ну  куда начинать смотреть  Вы теперь знаете 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор пробило в момент разряда. А 12 вольт на блок еще до ТС  в авто подали...

Можно попробовать разобраться с питанием,но скорее ,после грозы шансов на восстановление чуть больше 0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, regs40 сказал:

Конденсатор пробило в момент разряда

Если бы его пробило во время разряда , то одной керамикой бы дело не ограничелось... Как я уже писал  чтобы керамику убить пробоем до угля нужно питание  гораздо больше чем 50v. А в таком случае   не только керамика  бы в уголь была....

12 минут назад, regs40 сказал:

А 12 вольт на блок еще до ТС  в авто подали.

Я не про блок говорил ... Тс подал 12в вместо  сдохшей керамики ... и это была большая ошибка т.к очень сомневаюсь что эта цепь 12в... хотя... я уже говорил возможно ТС повезло и это силовая цепь( хотя шансов мало раз греется микруха) надо теперь выяснить что за микруха ...

 

ДА и вообще  если бы  тс сразу после сдутия керамики померил  на кз и убедившись что его нет  попробовал стартануть ллок , то   я думаю и проблемы то небыло 70% что стартанул бы ... а вот после тыкания БП .... проблемы увеличились...

а..... ТС не точно написал ... да можно двояко судить... все что я писал я думал что тс питание вместо керамики засунул....

1 час назад, JazY сказал:

Элемент выпаял, он был накоротко. Подключил 12 в. Ток потребляет больше 5а

подключил куда ? просто блок на столе .? или вместо керамики для проверки ?

 и что за микруха?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 в подавал на разъем эбу,  без зажигания даже ток большой, что то выгорело дальше. От дальнейших поисков отказались. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...