Перейти к содержанию

maxus ldv 2.5 edc16c39


Рекомендуемые сообщения

Привет, вопрос следующий

мне клиент притащил моторник с максуса на клонирование. 

говорит на родном авто не заводится. смотрел диагност и сказал датчик температуры на впуске показывает -210 гр.

они подкинули донорский блок с другим софтом, там показания норм, но ругается на иммо...

клонирую ему блок (да клиент сказал поставили движок с обьемом побольше)

значит клонирую.... и донорский блок стал показывать -210 ( хотя со старым софтом было все в норме)

здесь на форуме нахожу такой же софт, сверяю, байт в байт, чистейший сток...

авто очень далеко, и клиент лично туда сюда возит этот блок.

вобщем проблема точно не в флэши. пробовал вернуть в донора донорский софт на котором показания норм, и переливать только еепром.

авто не заводится. может кто может ключи переложить в донора? или советом помочь  или .... да простят модераторы ,  **** off сделать для проверки)))

оригинал.rar донор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во влеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OMA сказал:

во влеши

ЧТО ИМЕННО ВО ФЛЭШКЕ?

я здесь на сайте скачал по идентам такую же флэшь, она байт в байт одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем епром переносили? физически микросхему?

если к-тагом, то после записи проверяли? точно записался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 54diagnostika сказал:

чем епром переносили? физически микросхему?

если к-тагом, то после записи проверяли? точно записался?

Не проверял, щас в прогере проверю, но дело то в чем, походу в еепроме проблема чтоль. Флэш по идентам идеальна . При переносе фулл,  перенеслись и проблемы. Значит в еепроме проблема. Я конечно проверю прогером, но по бдм edc16c39 ктагом не менее 1000 блоков делал, не разу не встречал чтоб были с этими блоками проблемы с переносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вы флеш то оставьте в блоке ту, которая была в бу блоке, а переносите только епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 54diagnostika сказал:

дык вы флеш то оставьте в блоке ту, которая была в бу блоке, а переносите только епром.

Пробовал. Тогда стартер не крутит

3 минуты назад, 54diagnostika сказал:

дык вы флеш то оставьте в блоке ту, которая была в бу блоке, а переносите только епром.

Пробовал. Тогда стартер не крутит. Донор и оригинал имеют очень разные структуры флэши и еепрома 

Проблема ещё в том что клиент живет очень далеко, и у них диагностов нет. Ему ещё и диагноста приходится с другого города вызывать. Каждый раз гонять клиента на пробы, тоже не удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всетаки думаю что проблема в диагносте а не в ПО.

чудес не бывает, на этом ПО авто ездило, а потом епром покривился? на 16 блоках такого не замечено, похоже на сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может помочь на доноре с иммо? Чтоб вообще решение не ушло по рукам, могу повыдергивать бдм пятаки и эпоксидкой залить весь блок. В ответ могу предложить проверенное решение на туарега или новый ивеко трекер , у которого педаль в бодик идёт. Знаю точно что свободно ни где на трэкер не найдёте. 
у клиента деревня, по близости никакого сканматика даже нет чтоб привязать ключи в донора

10 минут назад, 54diagnostika сказал:

я всетаки думаю что проблема в диагносте а не в ПО.

чудес не бывает, на этом ПО авто ездило, а потом епром покривился? на 16 блоках такого не замечено, похоже на сказку.

Ну как есть, клиент сказал что на оригинале датчик температуры на впуске показывает 210, а на доноре показывает норм. Перелил его софт в донора и теперь на доноре 210. Клиент просит переложить ключи из оригинала в донор

Есть какие нибудь решения переложить ключи в донора или ..... . Естественно не бесплатно. Нужно любое но 100% решение на доноре. 
чтоб дядьку не гонять по городам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex47 сказал:

Сканматик может вам помочь....

Без тачки? С блоком на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...