Перейти к содержанию

Адаптер J2534 какой выбрать.


Рекомендуемые сообщения

Да, написанный драйвер Денисом для теч иногда выручает. Для древних помоек с названием опель.

А по выбору адаптера, всё просто, к комбику лучше диалинк, к чиплоадеру чипсофт, к пцм сканматик.

Опенпорт уже давно стал неактуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dr.rimz сказал:

J2534 какой выбрать. 

 

Бери Китай-Матик2-про с Али и не заморачивайся! Можно сразу мс флешером PCM/"KTM". Металлический  корпус, работает отлично как J2534 и как pass-thru.

Отдельно стОит дешевле 7-ми тыр..  В отличии от оригинала, нельзя обновлять софт и нет блютуза, а так всё 1:1. Для чипа то что надо, да и диаг. прога из комплекта ещё не устарела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ломастер сказал:

Бери Китай-Матик2-про с Али и не заморачивайся! Можно сразу мс флешером KTM/"KTM". Металлический  корпус, работает отлично как J2534 и как pass-thru.

Отдельно стОит дешевле 7-ми тыр..  В отличии от оригинала, нельзя обновлять софт и нет блютуза, а так всё 1:1. Для чипа то что надо, да и диаг. прога из комплекта ещё не устарела.

 

Его только в опу засунуть можно, не смешите людей...  На кой, спрашивается эта говнокоробочка, без поддержки и обновлений??? Ни один уважающий себя специалист не рискнет засунуть ЭТО в дорогое авто... Ори, и только ОРИ! Я склоняюсь к СМ2Про - за все время пользования - ни одного косяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его в руках хоть держали?

Он собран идеально, с тех-же деталей и по схеме оригинала. Работает чётко. Что ещё надо?

Какие нужны обновления и поддержка  для pass-thru адаптера J2534 ? За провод поддерживать, или комплектующие через интернет обновляют?

У меня два адаптера, ори СМ-2 и китай СМ-2 про. Работают одинаково с одной и той-же прогой из китай-комплекта. Даже китаец "про" по лучше будет, потому что в нём лучше мультиплексор и защита. Положил оригинал на полку, гоняю его чисто когда нужен блюпуп, а для повседневки использую "железяку". С Мерсами в Xentry китаец "про" больше блоков находит, чем оригинал (без "про").

Оба GPT в нём уже реализовано ... , да дофига чего и всё это пашет не хуже оригинала.

Так что не надо понтов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ломастер сказал:

А вы его в руках хоть держали?

Он собран идеально, с тех-же деталей и по схеме оригинала. Работает чётко. Что ещё надо?

Какие нужны обновления и поддержка  для pass-thru адаптераJ2534 ? За провод поддерживать, или комплектующие через интернет обновляют?

У меня два адаптера, ори СМ-2 и китай СМ-2 про. Работают одинаково. Даже китаец "про" по лучше, потому что в нём лучше мультиплексор и защита. Положил оригинал на полку, гоняю его чисто когда нужен блюпуп, а для повседневки использую "железяку". С Мерсами в Xentry китаец "про" больше блоков находит, чем оригинал (без "про").

Оба GPT в нём уже реализовано ... , да дофига чего и всё это пашет не хуже оригинала.

Так что не надо понтов!

 

Так вы сравнили Про отлом, с просто СМ2

Чуть ранее табличку выложили с отличиями. Поэтому некорректно сравнивать. Оригинал несомненно лучше, по отлому здесь была темка, что перестаёт работать ни с того, ни с сего. Поэтому вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что и Вы китайца вблизи не видели.

Отлом перестаёт работать, если его запустить с ориг. прогой. Говорят проц лочится, но похоже это не так, или китайцы уже что-то поправили.

Я так-же, купил комплект и не читая форумов давай скорее запускать ... . Дрова встали, а прога его не видит. Был установлен последний релиз. Полез читать форумы, расстроился, думал что уже хана ему.

Но нет! Снёс ориг. прогу, поставил программу с диска из комплекта и всё заработало чётко!!! Уже кучу машин перепрошил, с разными прогами работаю (в том числе "Сканматик") и нет ни каких проблем. Ежедневно трудится "железяка" без нареканий. Ни чуть не хуже оригинального СМ-2про, а может даже и лучше благодаря экранирующему корпусу.

А пластмассовый СМ-2 гоняю чисто на Андроиде, когда по быстрому нужно глянуть машину за пределами бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vento702 сказал:

Тема плавно переросла в говноотломы. Тьфу бл...

А потом удивляемся что и цены ниже становятся 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vento702 сказал:

Да, написанный драйвер Денисом для теч иногда выручает. Для древних помоек с названием опель.

А по выбору адаптера, всё просто, к комбику лучше диалинк, к чиплоадеру чипсофт, к пцм сканматик.

Опенпорт уже давно стал неактуален.

Вот это самый правильный ответ по моему мнению.

Ломастер -  вам просто повезло с вашим отломом  -  у многих он уже залочился давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много у кого из моих знакомых есть этот отлом, ни кто ещё не жаловался.

1 час назад, vento702 сказал:

Тема плавно переросла в говноотломы. Тьфу бл...

Дык ТС предлагали взять ориг. СкаМат. Ему это дорого. Я и предложил альтернативу. Хотя сам имею и то, и то. Издохнет - насрать. А пока клон пашет - оригинал берегу.

Никому не навязываю, просто описал своё впечатление, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Комбилоадеру надо Диалинк брать, к PCM - Сканматик2про, в такой связке у них GPT работает, некоторые контроллеры без вскрытия читать-писать позволяет. ОР2 работает, конечно, как J2534, и с PCMflash, и с Комбилоадером, только вот этот GPT работать не будет. 

Сканматик не даёт Комбилоадеру коды, как GPT управлять, у Сканматика договор с PCMflash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
35 минут назад, kamberrra сказал:

Помогите с программой на железный китай матик. Скиньте файл, если не сложно. Заранее благодарю.

Вот. Землякам ПРИВЕТ!

Scanmatik_2.21.2beta31_Setup.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите какой адаптер из не дорогих будет работать с костыль-консалтом+++ без активации типо карт доступа к иммо и батарее , 

главное чтоб было возможно прошить ( обновить ) тормозную систему и блок батарейки , на 30 квт лифах есть проблема с первым софтом , надо обновлять.

про 3лайн знаю , но ценник не скромный для разовой акции , в общем какие ещё есть варианты ,

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле онлайна ничего нет. Вы же не за печенье клиенту делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, т9. Н3лайн. Наше все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , н3л.. , но мне не надо иммо и батарея , 

знаю точно что старая версия ( 1,4 ) работает без расширенного , собственно ищу что то подобное в пределах разумного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите версию драйвера А.

У нас в городе я покупал н3лайн по 4р. Из старых запасов у чувака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом изучения много текста выяснилось , ещё работает на клипе рлт2002 , но цена у него то же не подарок , 

нам бы ценой что то типо виси тойоты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ChipSoft  J2534 Lite дешевле уже не придумаешь,
работает почти со всем, а там почитайте что заявлено...
У меня такой и не разу не подводил!
А со временем ещё что-то подберёте, так многие делают,
чтобы было ещё что нибудь в резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vldp сказал:

ChipSoft  J2534 Lite

если с консалтом3++ дружит и можно будет прошить тормоза на лифе это хорошо ,

разница в цене между 3лайн  и чипом  всего 10 баксов , не считая доставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полистал темы про ChipSoft  J2534 Lite , вроде нормальный , но не умеет перекоммутировать некоторые пины , за такие денежки без возможной перспективы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...