Перейти к содержанию

BMW E87 2005 120d, Vehicle is/was not equal to series


danis11

Рекомендуемые сообщения

При диагнозе машины BMW E87 2005 года 120d, выскакивает предупреждение -
Цитата

Цитата

Vehicle is/was not equal to series Goodwill exclusion for main groups 10,11,12,13,16,17,18,21,22,23,24,25,26,27,33 and 34.
Please notify the customer accordingly: goodwill for the above-referenced main groups is excluded.

Где я могу посмотреть и сопоставить об каких отсутствующих основных группах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том что программное обеспечение блока управления двигателя отличается от заводского (вырезан сажевый, егр, сделан чип или еще что нибудь), и в случае поломки автомобиля официальный дилер откажет Вам в гарантии. Для этих автомобилей это давно уже не актуально, так что можно расслабиться))). А все эти группы, которые обозначены они касаются в основном двигателя и трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ANDRIKSSON сказал:

Это говорит о том что программное обеспечение блока управления двигателя отличается от заводского (вырезан сажевый, егр, сделан чип или еще что нибудь), и в случае поломки автомобиля официальный дилер откажет Вам в гарантии. Для этих автомобилей это давно уже не актуально, так что можно расслабиться))). А все эти группы, которые обозначены они касаются в основном двигателя и трансмиссии.

Андрей, спасибо за разъяснение, но примерное направление я знал. Хотелось бы по группам и конкретнее. Есть какой мануальчик по этим группам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем обычный BMW ETK, вбиваем вин автомобиля и все что видим в основных группах деталей, включая 34(тормозная система) - вот на эти узлы и детали гарантия не распространяется. Все что далее, кузов, фары, электрика и т.д, как бы сажевый, егр, чип-тюнинг и т.д отношения не имеют. То есть смысл в этом такой, зачипирили Вы тачку к примеру, погнали кататься, развалилась коробка, или стерлись тормоза быстро, или лопнул радиатор ОЖ - все приехали, ремонт за Ваш счет, даже если авто на гарантии. А слушали ли Вы в это время музычку или светили фарами, как бы отношения к поломке не имеют. Примерно так. Но повторюсь для этих автомобилей это уже не актуально, они уже давным давно не на гарантии.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо! Все оказывается как всегда просто! )))

45 минут назад, ANDRIKSSON сказал:

Но повторюсь для этих автомобилей это уже не актуально, они уже давным давно не на гарантии.😉

Это я понимаю, но по этой инфе и нам легче "ознакомиться" с машинкой - "девственная" еще, или "пострадавшая" уже.

Удачи тебе!:bravo:

.... только назрел другой вопрос ))) - как диагноза определяет, что отключен эгр или "чип" зашит? Она же прошу сравнить не может... да и это не заносится нигде в идентах! :prostite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magista сказал:

и особого смысла нет замарачиваться на 15 летней телеге :)

Я разве спрашивал стоит или нет? Мне интересен факт, а интересу нет срока давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, danis11 сказал:

Я разве спрашивал стоит или нет? Мне интересен факт, а интересу нет срока давности. 

Совершенно верно,сказано!

3 часа назад, magista сказал:

и особого смысла нет замарачиваться на 15 летней телеге :)

Смотрю,в ветке BMW, BMWTOOLS резвиться!Знакомые ники мелькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Я разве спрашивал стоит или нет? Мне интересен факт, а интересу нет срока давности. 

Я и не отвечаю на твой вопрос

Я про то, что это сообщение никого не напрягает т.к. гарантийной поддержки давно нет

Причем это предупреждение выскакивает только на дизелях. Бензин почему то обошли стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...