Перейти к содержанию

как открыть туарег 2013 года ?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, maksimus_dm сказал:

Еще один.... А знаете многие пишут что Сканматик 2 Про аху.......но работает как третий консалт. И еще по фордам лучше чем els27 разруливает с форсканом. 

Scanmat для pcm flasher отлично подходит, с Хундаями не плох, Деу, Ваз Газ......... Но ни как не VAG. И ни как универсальный ПасТру.

Ну не нравится Вам Сканматик как работает с вагом,ну и не работайте.Кто Вас заставляет?

Я написал чем сам пользуюсь.

И да в елс27 нет шины 1860,по крайней мере в моем оригинальном адаптере,так что лучше чем сканматик врядли он с форсканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, anisimov83 сказал:

Ну не нравится Вам Сканматик как работает с вагом,ну и не работайте.Кто Вас заставляет?

Вы часто чините Американское утопленное авто с помощью Эльзы и Сканматика?

Ну и так на всякий случай, Forscan пишется под ELS27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекся брать утопленников и всем советую. Как правило, замена большинства блоков по салону и куча вілезающего со временем геморра. Исключение- моторній отсек, там более-менее все водозащищено.

А по поводу баз ремонтніх - если вы профессионально занимаетесь ремонтом электрооборудования, то их должно быть максимальное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу вторые сутки выжигаю глаза у монитора - по установке одиса . по установке отпишусь в теме - Odis 5.1.6

писал-писал ... а  оно взялось и стерлось (

 тему такую подымал , что у себя в районе чувствовал мастером . а в Одессе возле машин как пацан . на что мне кум мой заметил - если бы спец по бмв приехал жить в район и ждал бы только свои бмв- согнулся . познакомился с одним мастером в инете - он берет в работу  бусы определенных марок 2000-2010 годов  и ему работы хватает . maksimus_dm поймал фишку сугубо сидеть по америкосам . тока не понял - хватает обьема или хотел бы себя больше нагрузить работой ?

В 27.06.2020 в 14:39, Ecuador сказал:

Это не вы мне в вайбере вчера писали о ошибке востановителя на туарег? :)

да , Валера , и свисток с вами обновлял ночью))) . спасибо ! 

некоторые говорят , что умея им пользоваться - бесценный . чего только стоит привязка в онлайне . но я пока его возможности полностью не раскрыл .

 сравнивая с форсканом - идентичны совершенно . но форсканом более наглядно делать диагностику . а вот лаунчем удобно писать и просматривать лог .

да и с вцдс как два близнеца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, byksir сказал:

maksimus_dm поймал фишку сугубо сидеть по америкосам

Ничего я не ловил, просто когда стажа больше 20-ти лет то становится пофиг что чинить. Не люблю французов сильно, начинал с Мерседесов и Фольксвагенов, Когда переехал в Одессу то большим наплывом пошли Ниссаны и Тоеты.

А последние лет 5 основное направление Америка, сам бог велел, так как через Одессу основной поток пошел изначально. Хотя и местные тоже не забывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЕСТЬ подушки для вскрытия авто можно отжать рамку двери на достаточное разстояние чтобы засунуть в салон ключ на проволке.

когда за часик попадеш им в замок и включиш зажигание машина включит стеклоподъемники второй проволкой нажми кнопку опустить стекло

 

если нет специальных подушек можно использовать от тонометра медецинского но лутше пару бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, [email protected] сказал:

ЕСЛИ ЕСТЬ подушки для вскрытия авто можно отжать рамку двери на достаточное разстояние чтобы засунуть в салон ключ на проволке.

когда за часик попадеш им в замок и включиш зажигание машина включит стеклоподъемники второй проволкой нажми кнопку опустить стекло

Тоесть тему вообще не читаем?! Машина уже несколько дней как открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да косяк вышел первую страницу прочитал 3 и 4 не вник особо.

думал помогу чем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 00:50, [email protected] сказал:

думал помогу чем нибудь

и на том спасибо . может и сможете помочь в будущем ) 

одис 5.1.6 советует по устранению ошибок адблю поэтапно проверить всю систему , начиная от анализа топлива и заканчивая проверкой работы форсунки восстановителя . и при чем здесь нагрев восстановителя ?

моторчик стеклоочистителя пока не смог безболезненно вскрыть . плату мозгов что-то держит .

самый сложный вопрос на сейчас - модуль моторчиков по заслонкам салона . где он стоит и на сколько сложно к нему добраться - не знаю .

вопрос - моторчик стеклоочистителей раньше при открытии двери пытался дергаться в противоположную сторону . как мне обьяснили - это процедура по отрыву щеток при замерзании . как отключить эту функцию ? как мозг управления решает , что нужно проводить эту операцию ? наверное ссылается на какой-то датчик температуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, byksir сказал:

наверное ссылается на какой-то датчик температуры ?

на ампераж самого моторчика

3 часа назад, byksir сказал:

и при чем здесь нагрев восстановителя

нагрева 2....один в трубке до форсы...второй в самом бачке....

на сопротивление проверять

если все гуд-трабл в блоке адблю....транзюки выбивает

по заслонкам ...если нету установленой ельзы.....----  https://www.kolhosnikiточкаru/elsaonline

SSP+301+++Touareg+heating+and+AC.pdf

VW Toureg 2003-2017 – Heating, air conditioner.pdf Touareg III (CR7) – Heating, air conditioner.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , Добрый Человек ! у меня сегодня праздник - два человека за день дали инфу ! https://forum.injectorservice.com.ua/viewtopic.php?f=29&t=10375&p=93682#p93682  правда ваши файлы мне не доступны пока .

 моторчик уже сдох . вскрыть пока не получилось , что-то держит плату . плюс и минус присутствуют , лин живая .

эльза мне мало информации дала . изначально искал схему блока с датчиками адблю . больше пролил света одис . но информации скудно . клиент хочет на понедельник , чтобы я ему отчет составил по стоимости ремонта восстановления адблю и сравнить с программной-физической кастрацией мочевины .

 в понедельник снимаю бак мочевины и от него думаю плясать . для меня странно , что в диагностике не нашел уровень мочи , температуру .

управление насосом , нагревателем видел . 

со шкоды может подойти моторчик ? https://zapchasti.ria.com/zapchasti-motorchyk-stekloochystytelya-perednyy-skoda-octavia-a7-84204578.html

 на вид точно такой же . вопрос - язык лин шины такой же ? )

не врубился как пользоваться эльзой-онлайн ?

11 часов назад, Patuk сказал:

на ампераж самого моторчика

моторчик отключен . плюс и минус присутствуют постоянно . а вот при открывании двери идут сигналы по лин . 

при чем ампераж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял . мочевины по весу - может литр-два в баке . с одного из двух разьемов вытекла вода . в магистрали ни капли мочи . сопротивление нагревателя в баке 1.6 Ом .  форсунки - 12.7 Ом . дальше нужно прозванивать имея схемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие моторчика стеклоочистителя особо ничего не дало . ток холостого хода мотора 2 А . четыре полевика целы . в инете нахожу цену 1400 грн . а как звоню на телефон - сообщают что цена его 250 уе .

разбираюсь с мануалами по этой машине - боюсь что не дочитаю до глубокой старости  . но читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь . Санта-Барбара отдыхает .

во вторник я звонил клиенту , что бы приехал и привез денег на ремонт , познакомиться . он обещал , но не приехал . вчера снова напомнил . сам недоумеваю чего он молчит . вчера обещал приехать и нету никого . 

месяц назад машину к нам на сто привезли на эвакуаторе без техпаспорта и номеров, разговоры все в телефонном режиме . сегодня мое начальство слегка задумывается о вызове милиции . может эта машина в угоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полторы недели моих настаиваний увидеть владельца как бы состоялось . обещал лнем в час подьехать , а дождались я и мой начальник его к 19.00 . приехал дядя на форд тундра с американскими номерами . в ходе разговора он знал от куда я родом . и на предложение дать аванс на запчасти 500 баксов начал торговаться и дал 5300 грн . как он нас грузил ... я чтобы переварить все только что 150 бахнул . потому что голова разболелась . 

по тем мануалам . что мне дали тут я могу общее представление сделать о адблю . много подробностей нету . например схемы обвязки модуля мочевины нет . модуль вскрыл . там три ключа пятивыводных . пока не разобрался с проверкой их состояния . 

 но с утра буду требовать , чтобы произошло согласование с моим начальством . а то он мотивирует , что его машины все менты знают и сбу . хвастался фотками с крисом норманом .. 

кто может мне помочь проверить адблю от а до я ? может даже рискнет ? )

 он мне грузил такое - давай я договорюсь , что крис споет для тебя песню , а я ему бесплатно мотор сделаю . так я ем у ответил - пусть даст мне времени собрать с друзей по 200 баксов , чтобы они со мною послушали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 

1 час назад, byksir сказал:

дал 5300

за эти деньги  1/4 NOXа выйдет...это так назаметку

1 час назад, byksir сказал:

помочь проверить адблю от а до я

оно и Вам и нам -нахр. не надо...хотя если на общественных началах хотите-Удачи!

шли лесом этого на понтах и тел. официалов дай

и обьясни ,что нормальные пацаны оставляют "на чай",а не просят скидку

1 час назад, byksir сказал:

схемы обвязки модуля мочевины нет

все там есть....еще 150 заряди и увидишь

1 час назад, byksir сказал:

он мне грузил такое - давай я договорюсь , что крис споет для тебя песню

:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти даташит на транзисторы модуля

6133D

GAB301

по моим приблизительным подсчетам удаление адблю с сажевиком  потянет до 800 . не приценялся точно к стронгерам .. наверное одна банка в районе 100 .

как мне проверить работу ключей ? поднимать машину на подьемник , подключать на весу адблю и осцилом смотреть сигналы ?  наверное подьемник будет ночью в моем распоряжении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ищи

BTS6133D и 2N06L35

P.S только не стого начал....

вместо обогревов можна обычные лампочки подконектить и активацией проверить "транзюки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нагреватель 1 находится в баке . звонится . не совсем представляю где нагреватель 2 . вроде как понимаю , что должен на трубке возле форсунки быть . но я не вижу физическое его присутствие .  

при вкл зажигания включаться нагреватели должны хоть на пару сек ? есть токовые клещи , тестер , ноут , а вот нормальной схемы по адблю не вижу . 

перебираю страницы схем уже третий раз . было бы хоть содержание по схемам - нашел бы . хотя я думаю , что их нет . 

вроде как нужно ткнуть носом , та стесняюся )

с чего же начинать , если нагреватель 1 целый и бьет ошибку по нему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один обогреватель, это тонкие провода обмотанные вокруг трубки подачи мочевины от бачка к форсунке.

И не могу понять зачем сейчас чинить мочевину? С утечкой напряжения уже разобрались? Батарейка уже не садится? Или каждый раз вызывать открывальщиков не дорого?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайся. Я б отрезал эту систему нахрен. А насчет Криса Нормана - не актуально,вот если бы Оззи - тогда другое дело)))))

424_VW Система_нейтрализации_ОГ_SCR ’09.pdf touareg nox.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает прав на скачку файлов .(((

утечка была по стеклоочистителю . допускаю , что и акб слабый , но если машина будет ездить раз в три дня - будет незаметно .)

сейчас мне нужно , чтобы машина поехала резво . остальное пусть хоть и официалы делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики , я вам подарок приготовил ! а может кому и не понравится ? сделал образ диска с программой по DeltaTech и фотки страниц мануала на русском . тут такое нужно ? на всю Одессу два прибора всего 

300 прошивка .100 сварка ,а сколько стоят стронги с нержавейки на туарега я не знаю . не приценялся . потому ,если скажут 500 , а там окажется больше - вряд ли этого дядю разведут на больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • byksir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...