Перейти к содержанию

Skoda Fabia 1.4 MPI AQW 2002 г Simos 3PA SGO файл конвертировать в BIN


Рекомендуемые сообщения

Через Siemens PPD с отсечением лишнего

047906033H 5501.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мастак сказал:

Такое выдал конвертер 047906033H__5501.bin

Пробовал  в конвертtре через Simos 7,та же картинка.Согласно сводке TPI,пытаюсь обновить блок,но ни ODIS,ни VCP в этом не помог.Слил прошивку программаторомSkoda fabia 1.4 68HP 5WP40179 047906033H stok.bin ,но она отличается от тех которые нашёл по номеру блока,и софту 5WP40179_CAS3A035_SJ4G_ORI.bin,на этой прошивке на связь блок не идёт  .Файл sgo последнее обновление,вот и хотел сравнить с родным и залить её прогером. Хозяин покупал донора,там всё идентично родному ;

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nessus сказал:

А почему ODIS не помогает?

Прошивку находит,после подтверждения обновления через пару секунд сообщение о не удачном программировании.Пробовал читать и в буте,и через диагнозу(ГАЛЛЕТО 54), долго  думает,а затем ошибка.Такое ощущение,что проц категорически против любого вмешательства.Ребят!Может у кого был опыт пере прошивки такого индивидуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какова цель всей этой затеи?

8 часов назад, diss сказал:

на этой прошивке на связь блок не идёт

Естественно, внешним прогером читается в формате симос, а вы бинарник туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vento702 сказал:

Если не секрет, какова цель всей этой затеи?

Блок  сифонит ошибку  17549,по железу покланялись практически всему,вот эту сводку осталось превратить в жизнь,

Сводка TPI

№: 2014679/2

Skoda Fabia обновление ПО, БУ двигателя регистрирует ошибку 17549  

 

а блок ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, diss сказал:

5WP40179_CAS3A035_SJ4G_ORI.bin

Эта прошивка идентична считанной, после конвертации в бинарник.

Давай бинарник, типа обновление, конвертну в формат симос, запишешь прогером.

Галетто курит с этим эбу.

Если владеешь чиплоадером, сам можешь конвертнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу эта конвертация СИМОСА( читал прогером как AM 29F400BB) меня ввела в стопор,буду рад конвертеру(лучше в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, в третьем посту вроде норм конвертнул коллега, похоже на обнову, щас бут вставлю и симос сделаю, проверишь.

Во втором посту это прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

Погоди, в третьем посту вроде норм конвертнул коллега, похоже на обнову, щас бут вставлю и симос сделаю, проверишь.

Во втором посту это прикол?

Это не прикол,это так конвертер image.png так из файла SGO так делает через симос 7,потому как в этом конвертере симос 3 не заявлен.А в 3 посту им же сделали через PPD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, diss сказал:

Это не прикол,это так конвертер из файла SGO делает через симос 7

Это понятно, зачем FF выкладывать, не новички же вроде.)))

Чёт сразу из башки вылетело, вот же simos to bin. 

Олс умеет. Только где искать наоборот bin to simos не знаю, не нужно было никогда.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, diss сказал:

Прошивку находит,после подтверждения обновления через пару секунд сообщение о не удачном программировании.Пробовал читать и в буте,и через диагнозу(ГАЛЛЕТО 54), долго  думает,а затем ошибка.Такое ощущение,что проц категорически против любого вмешательства.Ребят!Может у кого был опыт пере прошивки такого индивидуума?

Одис все норм делает.

Если у Вас ошибка при репроге Одисом, то путь к файлу не верно указан.

Про зарядное не забываем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stutterer сказал:

Одис все норм делает.

Если у Вас ошибка при репроге Одисом, то путь к файлу не верно указан.

Про зарядное не забываем тоже.

 Всё он находит сам,прошивку предлагает ,но далее  затык через пару секунд(не удачное программирование) .Если бы был не правильно указан путь,то написал бы,ни чего не найдено.По напряжению  всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vento702 сказал:

Только где искать наоборот bin to simos не знаю, не нужно было никогда.

Программа suncrypt  вроде бы как это делает.

 

8 часов назад, stutterer сказал:

Какой код ошибки из протокола?

ошибку  17549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diss сказал:

ошибку  17549

То, что в блоке эта ошибка я увидел. Какую ошибку при программировании блока из протокола Odis выдает?

Формат ошибки: 0хХХХХХ ??????????

Чем льете сервисным или инженерным? Какая версия Odis?

При использовании сервисного одиса нужен SVM код для этой процедуры, без него не прольете. Если инженерка, то должен записать её не раздумывая, путь правильно указать только нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stutterer сказал:

Формат ошибки: 0хХХХХХ ??????????

17549    P1141    Недостоверные данные учета нагрузки

Видимо так. Далее копаться лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vento702 сказал:

17549    P1141    Недостоверные данные учета нагрузки

Видимо так. Далее копаться лень.

А это к чему? Вопрос был о сервисном сообщении оболочки(код ошибки при программировании). А не ошибка моторного

Когда Одис не проливает блок, он в протоколе пишет код ошибки в формате 0хХХХХХ. И эта ошибка указывает ПОЧЕМУ прервано программирование. Это сервисное сообщение Odis.

А ошибка моторного не интересна. Топикастер пишет, что не может блок пролить Одис. Вот и хочется увидеть формат ошибки ПОЧЕМУ не проливается блок. А это есть сервисное сообщение программы о не соблюдении или нарушении каких либо условий для программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, stutterer сказал:

То, что в блоке эта ошибка я увидел. Какую ошибку при программировании блока из протокола Odis выдает?

Формат ошибки: 0хХХХХХ ??????????

Чем льете сервисным или инженерным? Какая версия Odis?

При использовании сервисного одиса нужен SVM код для этой процедуры, без него не прольете. Если инженерка, то должен записать её не раздумывая, путь правильно указать только нужно.

 

Это я не посмотрел,пробовал инженерингом 6.6.1.Я залил программатором,прошивку от Сергея(vento702),к сожалению ожидаемого результата после обновления ПО не произошло.Буду заново всё перепроверять по железу,и искать дальше.Всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Goldic закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...