Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз , если у если купить чистый и поменять , получиться прошить под машину или надо искать с донора , ,?

родной  кз по 1.5 , прошивку пока не пробовал считать но вряд ли....  ситроен ds4 med17.4.2  .

 

p/s Кто где берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте б.у такой, делаете иммо офф и погнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы иммеете ввиду  готовый блок.... хотелось бы родной поднять но если выбора не останеться... я иммел ввиду проц чистый  или обязательно с убитого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timon1976 сказал:

Вы иммеете ввиду  готовый блок.... хотелось бы родной поднять но если выбора не останеться... я иммел ввиду проц чистый  или обязательно с убитого блока

А чем в чистый бутлоадер и otp писать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и спрашивал с трикорамии мало работал , но было подзрение что чистый не прошью, тогда по другому вопрос поставлю у меня валяется убитый med17 , хз с чего ... вот если с него поставлю получиться ктагом загнать или надо точно такойже блок искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто перекинуть то можно по палить периферию блока , как повезёт. Если сразу записать нужное в подопытном то желательно по убирать драйвера периферии. Если делать по уму - то класть процессор в монтажку , писать нужное и ставить в блок. Но это моё мнение))) , может есть ещё варианты.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искать причинно-следственную связь не пробовали, ведь по какой то причине он в кз..? Трикоры достаточно хорошо защищены, и если дело в обвязке, то есть вероятность того что и другой проц прилипнет по КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, brabus55 сказал:

Покупайте б.у такой, делаете иммо офф и погнали

Иммо офф??? А зачем????? И много у вас авто ездит с иммо офф??? Эти блоки клонируются без проблем! Либо делать virgin и привязывать по уму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 4iptuner.spb сказал:

Иммо офф??? А зачем????? И много у вас авто ездит с иммо офф??? Эти блоки клонируются без проблем! Либо делать virgin и привязывать по уму!

С иммо офф много авто ездит. Особенно с района, когда приносят блок с стандартной проблемой (Ошибки добавляются, но не стираются, авто не запускается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, John First сказал:

Если просто перекинуть то можно по палить периферию блока , как повезёт

Э... разве,   можно просто подкинуть   и  сразу запитать от программатора , насколькоя я знаю  тогда переферия не пострадает ибо нет основных питаний ( понятно что прямо  на столе и программмировать ...)

3 часа назад, vangr1 сказал:

А искать причинно-следственную связь не пробовали, ведь по какой то причине он в кз..

😀 Конечно пробовал .... а как иначе ... проц сдох из за того что сдох 48023 , который в свою. очередь сдох из-за кз  по кан  в блоке bsi

Вылет преда, а потом все просто ... умный хозяин посмотрев по форумам просто вместо 10 сгоревшего воткнул 30 и порадовался что не сгорел..... целых 2 минуты..... Ну а потом  в сервис.... все как всегда

3 часа назад, vangr1 сказал:

Трикоры достаточно хорошо защищены

Э.....  защищены то снаруже может и хорошо , а вот внутри.... дохнут как мухи...   раньше просто блоки менял , но надоело решил разобраться.... да и блоков нема таких в доступности.... а нужно как правило срочно...а убитые бывают причем не всегда по процу

 

22 часа назад, brabus55 сказал:

иммо офф

Это конечно хорошо но с опаской отношусь  , когда уже совсем варианта нет и клиент расписку дал ну тогда да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, timon1976 сказал:

Подскажите плиз , если у если купить чистый и поменять , получиться прошить под машину или надо искать с донора , ,?

родной  кз по 1.5 , прошивку пока не пробовал считать но вряд ли....  ситроен ds4 med17.4.2  .

 

p/s Кто где берет

MED или MEV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

med

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2020 в 13:13, 4iptuner.spb сказал:

А чем в чистый бутлоадер и otp писать собрался?

MemTool может записать, правда он по кану не работает, только по к лайну. соответственно и бутится по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, abracadabra сказал:

MemTool может записать, правда он по кану не работает, только по к лайну. соответственно и бутится по другому

Что куда и как пишет- я знаю. Здесь просто вопрос был о замене проца на чистый и последующий репрог через BSL. Я и написал ответ. Без записи бутлоадера бутстартап не запустится. Следовательно это будет кирпич с новым процессором. На сайте инфенион есть вся техдокументация по трикорам. Человек мало с ними работал. Ему совет- зайти и изучить архитектуру этих камней, чтобы на будущее иметь представление, что куда и как программируется.

Вложил файл здесь. Для всеобщего развития. Чтобы те, кто сталкивается впервые с трикорами, имели представление.

А вот ссылка на официальный сайт    https://www.infineon.com/cms/en/product/microcontroller/32-bit-tricore-microcontroller/

TC1_3_ArchOverview_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...