Перейти к содержанию

Учитесь, как завалить рынок! Youtube канал


Рекомендуемые сообщения

Порой этот ценник пугает, минимальностью

Слаживаеться мнение ,что за названные деньги ,машине фары протрут или лобовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

53 минуты назад, firsxxxman сказал:

Если постоянно развиваться, изучать новое, покупать оборудоване ,работующее с новыми авто, саморазвивать, пусть то на платной основе или на бесплатной, путем проб и ошибок, с учетом того что машины будут ездить, на бензине , дизеле , электро ,  делать качественно , то работа всегда будет, много работы- большой ценник, мало работы чуть ценник приопусти , что б день бесплатно не прошел.

Поддерживаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, firsxxxman сказал:

если постоянно развиваться, изучать новое, покупать оборудоване ,работующее с новыми авто,

Интересно на что мы будетем покупать новое оборудование? если оборудование дорожает,а наша работа не то что остается на прежнем уровне цены,а падает резко в низ. Работа которую я делал 5-10 лет назад осталась по цене на той же планке, что  и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vyteks сказал:

Интересно на что мы будетем покупать новое оборудование?

Есть жизненный закон - развиваться нужно. Если работа себя не оплачивает, то от нее надо отказываться и заниматься чем то другим, но не как не работать за хлеб с водой. Придет завтрашний день и с таким отношением глядь даже на воду может не хватить.))) Без прошлого нет будущего, но жить нам как раз завтра нужно... а не вчера.

А вот на что покупать оборудование ты должен был думать уже вчера, когда цену на свою работу опустил. Без прошлого нет будущего... известно такое? )))) Это относится и к опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KostaDiagnosta сказал:

Изложу свои мысли.

Все, что происходит на рынке авторемонта на постсовке - это эволюция, обусловленная:

1. Преобладанием бюджетных новых авто над дорогими БУ из-за бугра

2. Экономический кризис (ы)

3. Развитие китайской инженерной и маркетинговой мысли.

Прошли те сладкие времена, когда за замену ЕГР можно было лупить 200-300 баксов, а за новый ключ 600. И это неизбежно. Но есть и +. Из автобизнеса уходят много случайных людей, от продаж запчастей до владельцев сервиса. Я вижу,как меняют работу "спецы", которые влегкую зарабатывали 1000 в день лет эдак 10-15 назад, потому что были монополистами, а не спецами! И не развивались попросту. 

Если ты Спец - ты им будешь всегда. Но если ты думаешь только о бабле...

НУ купит чел посмотрев Ютюб, пару Кессов и Танго, ну сделает с горем пополам пару ведер в своем ауле. А дальше что?  Я не буду вам рассказывать про дальнейший путь!))

ИМХО, дальнейшим и самым логичным шагом будет создание профессиональной ассоциации ремонтников, как во всех развитых странах, которые учитывают проф.интересы мастеров, защищают их, обучают, и даже влияют на законодательную власть. И я в этом оптимистичен, господа!)

Константин, мы с вами из одной страны, только города разные. Соглашусь в плане профессиональных ассоциаций - это правильно. В нашей стране это никому не нужно, либо инициативу срежут на корню. Но с учётом обеднения населения, много авто бюджетного класса в лизинг и кредитах и на гарантии, то ваш оптимизм - утопия в наших реалиях (я про Беларусь), а на законодательную власть в нашей стране никто из простых смертных повлиять не сможет и это очень досадно. Теперь просто моё мнение, не дай Бог, на рынок ремонта и диагностики авто придёт агрегатор, за всякие маркетинговые ходы и так называемые плюшки вот эти горе ремонтники-однодневки, ради того, чтобы "срубить бабла в лёгкую" пойдут под агрегатора и цены на услуги не просто упадут-рухнут! А хорошие и стоящие и те, кто стремится к этому ребята с хорошим оборудованием будут вынуждены либо выравнивать цены на свои услуги - снижать, либо конкурировать, но на грани выживания. А про блогеров ютубщиков - тьфу, как сказали выше, посмотрев ролики и без опыта лезть в а-то не имея даже понятия,  не всяк захочет тратить деньги на оборудование ради разовой работы. А уже, если умный, то подумает, сможет ли сделать. Это просто мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, genazainck сказал:

самое интересное, что все ушли от основной темы.

Все, о чем здесь говорится, относится к теме. Без блогеров небыло бы однодневок, а без однодневок и ценники жили бы соответственно  рыночным тенденциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vyteks сказал:

Интересно на что мы будетем покупать новое оборудование? если оборудование дорожает,а наша работа не то что остается на прежнем уровне цены,а падает резко в низ. Работа которую я делал 5-10 лет назад осталась по цене на той же планке, что  и сейчас.

эту работу делают уже 1000 людей, все по накатанно, что б купит новое оборудование надо потратить деньги отложенные (или вы за хлеб работаете), соответственно это оборудование вам будет приносить доход один два года. А видео на этом канале, я конечно все не смотрел , но ничего сверх естественного, такого в нете пруд пруди. И как сказали тут на форуме, не каждый клиент захочет тратить деньги на оборудование, которое ,недешево порой стоит, на один раз,поиграться, ну или на крайняк, после увиденного видео, поймет ,что дорого, ну скинул 5 рублей что б удовлетворить его эго, что б он больше не поднимал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, firsxxxman сказал:

И как сказали тут на форуме, не каждый клиент захочет тратить деньги на оборудование, которое ,недешево порой стоит, на один раз,поиграться, ну или на крайняк, после увиденного видео, поноет ,что дорого, ну скинул 5рублей что б удовлетворить его эго, что б он больше не поднимал этот вопрос.

Так не кто и не говорит, что все попрут покупать оборудование! Речь о том, что клиенты насмотревшись сие чудо производство, не зная себестоимости и общее капиталовложение в процесс  поставленной задачи, кипятком пи...ют при оглашении цен. Для них это - нажать пару клавиш! Им то по... сколько стоит аренда, ремонт ..... ремонтной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, надеюсь все высказались и сказали своё ФЕ))))

Во первых топикстартер темы тоже блогер и тоже выкладывает  видео. Может не такие как я – но это уже его проблемы.

Во- вторых благодаря этой теме у меня добавилось ещё 35 подписчиков – почему? – потому что это им интересно. И они походу пришли с этого форума, потому что обычно добавляется в день 10 человек. Я не только рассказываю, что и как делать – делюсь некоторыми типа секретными темами но и поднимаю серьёзные вопросы. Про обманы на алике, про МММдфлешер и т.д.

Я скажу честно – я не смотрю видео автомастеров на ютубе – мне это не интересно от слова совсем. Не потому что я крутой мастер (это не правда) просто я этим по горло сыт в гараже. Лично мне это не надо. Раз ради интереса проверил – и охренел таких каналов как у меня пруд пруди от слова немеряно. Уже все давно есть.

А сколько в интернете групп в вайбере и вацапе и сколько складчин. Писец просто. Груды информации. Да у нас на форуме тем по иммо и по скачиванию просто море. Одной иуды тем пять)))).  А я блядь показал как ей пользоваться – а ничё чтобы чтобы ей пользоваться надо ещё и прогер и коробочку с запасными епромками и ещё складку дампов??? И ещё пару подменных блоков.

Мужики прогресс идёт и нас никто ничего не спрашивает. Я не давно видео снял про казлодырь – так кипишь поднялся а что это такое. Понимаете, умный и сам всё поймёт а дураку рассказывать бесполезно. Учитесь работать с клиентами – не я виноват что я рассказал, что есть такой-то прибор – это ваша проблема доказать свою проф пригодность клиенту и заработать деньги.

А ну признайтесь, вы сами покупаете в жизни всё подряд или перед тем как отдать деньги смотрите видео и читаете инфу на сайтах в Интернете?

Клиенты едут к Мастеру в первую очередь – я специально это слово написал с большой буквы.

Лично я клиентам говорю, платишь мне мало – я не смогу купить новое оборудование на твою будущую новую машину – и платят сразу больше. Ищите проблемы в себе а не в других.

И кстати я не скрывал что канал имею на ютубе и даже написал, что если кому нужна какая помощь обращайтесь.

Я могу ещё долго и много чего рассказывать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Плюсую многократно!

Инфа никогда не бывает лишней,да зайдите на любой форум,там автолюбители и без нас такое порой вытворяют...

Учится новому всегда полезно,а кто выучил когда то два притопа,три прихлопа и думает что всегда за этот старый навык будет бабло лупить..хер там,эволюцию не остановиш..

У Калининградских перегонщиков была такая грустная шутка в начале 2000ых  "С появлением интернета...пропала халява..." так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клиентов которые насмотрелись ютуба и форумов начитались прямо сейчас есть у меня пример: клиент на элитном внедорожнике уже так второй месяц катается по разного рода СТО и местным спецам, а второй месяц у него из-за того, что вынес всем мастерам мозги своими диагнозами по ютубу и интернету и теперь его вообще никто не берет в работу, скорее всего так и нигде не сделает потому что там уже такого наворотили понемногу, что разобраться будет очень дорого и долго, а ето не его вариант.

По поводу инфы  - по той информации как она изложена, достоверность и главное понимание изложенного контента можно не пережевать, если внимательно слушать куча ошибок, неточностей, а иногда вовсе бред, годного контента мало, если он есть то там нужно глубокое понимание основ и принципов. 

Думаю всем нам нужно всегда учится и ценить свой труд, нормальных клиентов есть тоже много которые понимают почему такая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bayern сказал:

Всем привет, надеюсь все высказались и сказали своё ФЕ))))

Не смеши собаку...!! ))))

Вот скажи мне почему у меня всегда мало времени для основной работы, при этом я не блогер (я уже более 25-ти лет в нашей теме)? Или у вас - блогеров самомнение завышено, что можете учить других, при этом сами шастайте по форумам и просите о помощи? Мне всегда найдется о чем почитать по нашей не легкой работе для самообразования и может кому что подсказать, но никогда даже в голову не приходило мысль об создании "обучающих" материалов. 

31 минуту назад, bayern сказал:

Я могу ещё долго и много чего рассказывать…

)))) Это призвание блогера...

34 минуты назад, bayern сказал:

Понимаете, умный и сам всё поймёт а дураку рассказывать бесполезно.

Вот почему то тут ты прав, а действия говорят противоположенное....

35 минут назад, bayern сказал:

это ваша проблема доказать свою проф пригодность клиенту и заработать деньги.

Деньги зарабатываются работой, а не блогерством. Так же нашей профпригодности доказательство это проделанная работа на соответствующем уровне, а не "реклама" на трубе.

2 минуты назад, stdiagnostic сказал:

По поводу инфы  - по той информации как она изложена, достоверность и главное понимание изложенного контента можно не пережевать, если внимательно слушать куча ошибок, неточностей, а иногда вовсе бред, годного контента мало, если он есть то там нужно глубокое понимание основ и принципов. 

Это знает спец в своем деле, но не клиент....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про че базар то? где ссылка на суперканал супермастера?

ааа... нашёл его канал...

вопрос народу, а чего так все сполошились?

что он там выложил?

обыденное г... ничего мудрого... в чем цымус непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danis11 сказал:

Это знает спец в своем деле, но не клиент....)))

Я про то и говорю)

 

 

Сам часто залипаю как разбирают и собирают двигатели, хоть и ремонтом двигателей не занимаюсь, хорошие видоси нужны и качество етих каналов оценят зрители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кого задел - простите засра...нца ))), я лишь высказал свое мнение. Я не прокурор чтоб кому что-то запретить или указывать на одну - истинную дорогу, так как ее просто не существует. Это мое мнение всего лишь, которую я считаю истиной..., но в моем понимании. Но и вы поймите - лучше бы посидели и полистали мануальчики, чем на форумах задавать глупые вопросы. Создание видеороликов это не пятиминутное дело. За это время можно набрать инфу по работе, чтоб не гулять по форумам а заработать деньги и наработать клиентов. 

21 минуту назад, stdiagnostic сказал:

Я про то и говорю)

Я о том, что как это делается знает мастер, а смотрят все кому не лень... в том числе и клиенты, которые воспринимают этот "ролик" как Библию. А нам потом нужно терять время и доказывать клиентам, что сей ролик не панацея. Я таких выставляю за дверь.. конечно... могу себе позволить, но другим мастерам этого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто не понимает он не полезет,а то кто хочет розобраться и хочет зделать своими руками то что в этом плохого?все ж черапают инфу через то что кто то уже выложил и розжевал все а 20 процентов личной опыт,просто стремно что например собираються базы на которие кидаеш бабло что б серевер работал а потом делаю раздели (платние или  закрытие)...что зделали здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник падает и єто факт, прогрес так сказать, а порождаем демперов мы с вами,  благодаря форумам и ютуб каналам. Когда чел своими мозгами дойдет до истины то и цена будет соответсвенная!  Так что думайте где и что выкладывать для общего обозрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром учителя- болезнь ,от которой потом не избавиться. Сегодня мелочь выложил обьяснил, завтра чуть посложнее.  А через год чей то труд сдал.

Кроме демпинга и понтов от клиентов нечего больше ждать от этой затеи. Нормальному специалисту некогда смотреть видео по "ютубам"

Он оперирует другими знаниями,своими.  Иногда нужно учиться и на своих ошибках. Прививает ответственность!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, roma130a сказал:

Ценник падает и єто факт, прогрес так сказать, а порождаем демперов мы с вами,  благодаря форумам и ютуб каналам. Когда чел своими мозгами дойдет до истины то и цена будет соответсвенная!  Так что думайте где и что выкладывать для общего обозрения!

 

23 минуты назад, roma130a сказал:

Ценник падает и єто факт, прогрес так сказать, а порождаем демперов мы с вами,  благодаря форумам и ютуб каналам. Когда чел своими мозгами дойдет до истины то и цена будет соответсвенная!  Так что думайте где и что выкладывать для общего обозрения!

Вы много своими мозгами дошли? Вот вам простой пример...прога E-SYS для программирования и кодирования Бмв..ну ка  попробуйте обьяснить как ее методом тыка освоить??? А ведь кого не спросиш,начинается..ты знаеш братан это же бмв..ее понимать надо.Ок,бля..посмотрел Биммердока на том же ютубе..как же все просто..далее,далее,готово.но когда тебе уже показали! И покажите мне клиента который так морочится будет.

Просто я, никогда за пиво, принципиально к тачке не подойду...лучше ютуб посмотреть и еще чему нибудь научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergei Sweden сказал:

Вот вам простой пример...прога E-SYS для программирования и кодирования Бмв..ну ка  попробуйте обьяснить как ее методом тыка освоить???

По моему вы так и не поняли о чем речь и к чему этот разговор, зачем приводить сразу сложные примеры, я конечно могу каждый день разгадывать эл ребусы и решать головоломки,но иногда хочется сделать пару тройку диагностик без ребусов,а таких авто убывает,приезжают те которые уже проехали кучу сервисов и начинается схемы ,проверки ,шнуры ,сканеры ,загрузчики, редакторы... Надоедает ,и хочется сделать просто свою работу и пойти домой в семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergei Sweden сказал:

 

Вы много своими мозгами дошли? Вот вам простой пример...прога E-SYS для программирования и кодирования Бмв..ну ка  попробуйте обьяснить как ее методом тыка освоить??? А ведь кого не спросиш,начинается..ты знаеш братан это же бмв..ее понимать надо.Ок,бля..посмотрел Биммердока на том же ютубе..как же все просто..далее,далее,готово.но когда тебе уже показали! И покажите мне клиента который так морочится будет.

Просто я, никогда за пиво, принципиально к тачке не подойду...лучше ютуб посмотреть и еще чему нибудь научится.

Много к чему дошел сам! Много читал и анализировал.  Ютуб тоже смотрю, но даже почерпав от туда информацию, не опускаю ценник, я к тому что не все во фри вывешивать, клиет ушлый пошел, и потом учит как это все просто, а кто то мозговитый, голову над этим сломал, и эта инфа каким то образом во фри попала. Потом приезжпает к примеру гиниколог и разказывает как просто вырезать сажу, или егр, почему никто не выкидывет как пи...ду  лечить по ютубу? Аааа? Ответьтьте на этотот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Моторчик сказал:

Синдром учителя- болезнь ,от которой потом не избавиться. Сегодня мелочь выложил обьяснил, завтра чуть посложнее.  А через год чей то труд сдал.

Кроме демпинга и понтов от клиентов нечего больше ждать от этой затеи. Нормальному специалисту некогда смотреть видео по "ютубам"

Он оперирует другими знаниями,своими.  Иногда нужно учиться и на своих ошибках. Прививает ответственность!

Если челы не понимают о чем речь, давай поговорим откровенно... Чел пришел на закрытый форум (репу в +10 я считаю закрытым)... да еще и член закрытого ПРОклуба из которого вообще выносить ничего нельзя, вот ты, Александр, как создатель такого клуба, как считаешь - выносить на общее не профильное обозрение профильную инфу можно считать приемлемым действием? По мне так это грубейшее нарушение проф этики. Какое доверие может быть к такому участнику форума и клуба? Ютуб это даже не барахоловка..., это.....

 

39 минут назад, Sergei Sweden сказал:

Вы много своими мозгами дошли? Вот вам простой пример...прога E-SYS для программирования и кодирования Бмв..ну ка  попробуйте обьяснить как ее методом тыка освоить??? А ведь кого не спросиш,начинается..ты знаеш братан это же бмв..ее понимать надо.Ок,бля..посмотрел Биммердока на том же ютубе..как же все просто..далее,далее,готово.но когда тебе уже показали! И покажите мне клиента который так морочится будет.

Поверь уж... не так все страшно. А вот если еще и сам доползешь до результата - своими силами, то поверь... столько интересного узнаешь, что сам именно и так будешь отвечать

 

39 минут назад, Sergei Sweden сказал:

ты знаеш братан это же бмв..ее понимать надо

 и ценить свой опыт!!!!

Я не против роликов "обучающих", я против драйва!!!!! Снимайте, выкладывайте тут или на других профильных форумах... в чем проблема!!! Так же нет, вам подписчики важны!!!!!! Об этом речь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...