Перейти к содержанию

АликсФлешер отлом: ошибка контрольной суммы при работе через разетку. Блок Bosch 17.9.71. CAN BUS


Рекомендуемые сообщения

Многие говорят что "через разетку тюнегковые не пишет, только сток", но я лично в декабре заливал тюн через разетку в Трикор данным флешером....

Мож кто в курсе? ругается на контрольку, править пробовал....

ps: на кноку "ЧекСум" тыкал)))

Сток заливает прекрасно 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не задать этот вопрос по месту появления сего чуда)? И он не на контрольку прошивки ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zerop-52 сказал:

Сток заливает прекрасно

А проверку цп отключили, если нет, то и не запишет тюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tolik100 сказал:

А проверку цп отключили, если нет, то и не запишет тюн.

Trun OFF Digital Cignatutres RSA или Checking Digital Cignatutres RSA ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет алекс флешера, а в комбике это называется отключить проверку  цп. Раньше это делалось с разборком блока в bsl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у отлома не может быть такой функции....

14 минут назад, Tolik100 сказал:

У меня нет алекс флешера, а в комбике это называется отключить проверку  цп. Раньше это делалось с разборком блока в bsl 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dimaas сказал:

Думаю у отлома не может быть такой функции....

 

Разобрался. Это делается так:

1) в модуле "CAN BUS":

Сливаем через разетку или на столе прошивку.

2)Разбираем (без вскрытия ГовноАлексФлешеров ну некак), вводим в режим BSL (два резюка)

3)Далее работаем в модуле "BSL CAN BUS":

В настройках ставим галки: "АвтоматикКонтролПассворд", "Trun OFF Digital Cignatutres RSA", "Checking Digital Cignatutres RSA", тыкаем "ок" (сохраняем настройки) 

Заливаем тюнинговую или какую нить другую прошивку (главное чтоб по Хардваре мозгов и комплектации ДВС совпадала, Тюн, не тюн пох)

Далее ставим ЭБУ на дрыгло, сбрасываем адаптацию (к примеру Сканматиком). Всё.

 

Далее можно лить любые прошивки (Тюн, Сток),

Жду лайков))

 

А Алекс говнюк. Как то я преобрел его флешер с модулем 71 с тем резоном чтоб шить через розетку, у меня не получилось. ТехПоддержки не дождался. (он тупо скинул монуал). Далее я как то на одном из форумов относительно отлома спросил, он меня залочил (мой ключ). Пришлось покупать отлом. 

Вот с отломом всё получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zerop-52 сказал:

Разобрался. Это делается так:

1) в модуле "CAN BUS":

Сливаем через разетку или на столе прошивку.

2)Разбираем (без вскрытия ГовноАлексФлешеров ну некак), вводим в режим BSL (два резюка)

3)Далее работаем в модуле "BSL CAN BUS":

В настройках ставим галки: "АвтоматикКонтролПассворд", "Trun OFF Digital Cignatutres RSA", "Checking Digital Cignatutres RSA", тыкаем "ок" (сохраняем настройки) 

Заливаем тюнинговую или какую нить другую прошивку (главное чтоб по Хардваре мозгов и комплектации ДВС совпадала, Тюн, не тюн пох)

Далее ставим ЭБУ на дрыгло, сбрасываем адаптацию (к примеру Сканматиком). Всё.

 

Далее можно лить любые прошивки (Тюн, Сток),

Жду лайков))

 

А Алекс говнюк. Как то я преобрел его флешер с модулем 71 с тем резоном чтоб шить через розетку, у меня не получилось. ТехПоддержки не дождался. (он тупо скинул монуал). Далее я как то на одном из форумов относительно отлома спросил, он меня залочил (мой ключ). Пришлось покупать отлом. 

Вот с отломом всё получилось. 

Речь шла про разблокировку без разбора. Комбик, с недавних пор, разблокировку без разбора делает.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zerop-52 сказал:

Разобрался. Это делается так:

1) в модуле "CAN BUS":

Сливаем через разетку или на столе прошивку.

2)Разбираем (без вскрытия ГовноАлексФлешеров ну некак), вводим в режим BSL (два резюка)

3)Далее работаем в модуле "BSL CAN BUS":

В настройках ставим галки: "АвтоматикКонтролПассворд", "Trun OFF Digital Cignatutres RSA", "Checking Digital Cignatutres RSA", тыкаем "ок" (сохраняем настройки) 

Заливаем тюнинговую или какую нить другую прошивку (главное чтоб по Хардваре мозгов и комплектации ДВС совпадала, Тюн, не тюн пох)

Далее ставим ЭБУ на дрыгло, сбрасываем адаптацию (к примеру Сканматиком). Всё.

 

Далее можно лить любые прошивки (Тюн, Сток),

Жду лайков))

 

А Алекс говнюк. Как то я преобрел его флешер с модулем 71 с тем резоном чтоб шить через розетку, у меня не получилось. ТехПоддержки не дождался. (он тупо скинул монуал). Далее я как то на одном из форумов относительно отлома спросил, он меня залочил (мой ключ). Пришлось покупать отлом. 

Вот с отломом всё получилось. 

Это что за модуль такой "71" в алексфлешере? Он их вроде не нумерует.

Отлом этот я бы и даром не взял - нервы значительно дороже. По поводу ори - тоже есть, но там всего четыре модуля открыто, но опять таки - что открыто, все делал, вопросов не было. Что касается тех.поддержки - наверное неоднозначно, но лично у меня претензий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Алексом офф чтение стока и запись тюна, сток считался, тюн начал писаться и встал. Вскрыл, в БСЛ подключился мультиком и увидел, что блок разблокирован. В настройках ничего не трогал, может поэтому не дописал. До меня в блок не лазили. 71 - это М17.9.71, который я и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2020 в 07:00, Dimaas сказал:

Речь шла про разблокировку без разбора. Комбик, с недавних пор, разблокировку без разбора делает.)))

 

Про комбик я знаю, комбик рулит :)

В 02.06.2020 в 08:13, Гарри сказал:

Делал Алексом офф чтение стока и запись тюна, сток считался, тюн начал писаться и встал. Вскрыл, в БСЛ подключился мультиком и увидел, что блок разблокирован. В настройках ничего не трогал, может поэтому не дописал. До меня в блок не лазили. 71 - это М17.9.71, который я и делал.

Алгоритм действий расскажи плз, пару скринов если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас мучился с ме17.9.71, через розетку прочитал всё сохранил, в бут ни как, оборволась связь паника не заводится,откатится не могу, вобщем через часа два мучений начал проверять сопротивления одно блин за допуски выпало, поменял записал чип тюн-работает окей. вот-такие грабли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня вообще данное чудо на связь не выходило на столе только по obd но только слить рошивку могу залить вообще не дает.. Все делал как в мануале! 

ЭБУ 21230-1411020-50  10SW003177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.08.2020 в 16:29, kokoc сказал:

сейчас мучился с ме17.9.71, через розетку прочитал всё сохранил, в бут ни как, оборволась связь паника не заводится,откатится не могу, вобщем через часа два мучений начал проверять сопротивления одно блин за допуски выпало, поменял записал чип тюн-работает окей. вот-такие грабли. 

Скажите, а что за сопротивление и за какие допуски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dreamer сказал:

Скажите, а что за сопротивление и за какие допуски? 

Это резюки килоомные . для записи в BSL режиме. Поищите,  инфы про это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, aurum сказал:

Это резюки килоомные . для записи в BSL режиме. Поищите,  инфы про это много.

А спасибо я вас понял, меньше сопротивление нужно около 6к кажется. Сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два килоомных резистора надо. Т.е. 2шт по 1кОм.

Раз уж вам лень искать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, aurum сказал:

Два килоомных резистора надо. Т.е. 2шт по 1кОм.

Раз уж вам лень искать ))

Прошу прощения не лень перепутал. Просто заинтересовало про, что вы пишите именно эти блоки и 17.9.7 делаю 71 модулем pcm. Просто изначально не понял про что вы написали. Поэтому поинтересовался. 

Видимо с каким то другим блоком перепутал, просто сталкивался, что для какого то блока указан один номинал, но он не верен, устанавливаешь меньше и все хорошо. 

Прошу прощения, если потратил Ваше время в пустую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про ме17.9.71.  И если забить в гугле - "17.9.71 BSL подключение" то быстро все находится 

post-173178-0-31876900-1505631596.jpg

Я лично комбилудером по этой схеме чипанул с полсотни уазиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял про какой блок. Не допоеял, что проблема в одном из резисторе была и понял про BSL Alex flasher. Сразу не понял Ваше описание. Знаю что все гуглиться. 

6 минут назад, aurum сказал:

Я лично комбилудером по этой схеме чипанул с полсотни уазиков))

Я лично решил, что вместо комбика для этих блоков лучше возьму 71 модуль pcm, все без проблем, без снятия на авто. И флэш и еепром и пароль. Все считал, сохранил после этого шить. Также ещё много, что может по бошам. Но это думаю другая история. 

Тут вроде не про pcm и не про combiloader. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...