Перейти к содержанию

Задать ограничение скорости! 1.5 dci


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас начинают массово вводить камеры в следствии чего одна компания обратилась в нашу фирму с просьбой установить ограничитель скорости(130 км/ч), на их автомобили. 

Их автопарк состоит в основном из реношек от 2012г с мотором 1.5 dci.

Подскажите если кто сталкивался, как можно решить данный вопрос? Есть CAN Clip, есть возможность читать/писать прошивку моторника...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghost2 сказал:

А в самом клипе нет такой возможности? Есть же там пункт "ограничение скорости".

плохо знаком с ПО кан клипа, просто есть на фирме, калибровщик с которым я работаю сказал что в прошивке это будет сделать сложно(наверное не знает как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клипе там по моему делается при превышении скорости панель приборов начинает сигнализировать писком . Но скорость не ограничивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, davik сказал:

Клипом делается, или в круизе, инфо в нете валом...

в инете есть инфо как добавить круиз/ограничитель на машину, а тут вся идея в том чтобы водитель не смог управлять этим ограничением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perec сказал:

в клипе там по моему делается при превышении скорости панель приборов начинает сигнализировать писком . Но скорость не ограничивает 

ты сильно ошибаешься

42 минуты назад, SpecX сказал:

в инете есть инфо как добавить круиз/ограничитель на машину, а тут вся идея в том чтобы водитель не смог управлять этим ограничением

смотрите внимательно . при диагностике кан - клипом. там есть пункт _Ограничение_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю при желании всё делается в дампе прошивки. Ограничения есть почти везде. 

2 часа назад, SpecX сказал:

калибровщик с которым я работаю сказал что в прошивке это будет сделать сложно

в чем сложность? Поменять одно значение?... улыбают такие спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonqlife сказал:

Я думаю при желании всё делается в дампе прошивки. Ограничения есть почти везде. 

в чем сложность? Поменять одно значение?... улыбают такие спецы

Если вы можете правильно откалибровать прошивку, напишите пожалуйста стоимость Вашей услуги, я согласую и возьму машину на тест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прикрепляйте прошивку в тему, для того, чтобы было понятно с чем работать. Нет предмета для обсуждения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Renault Dokker 1.5dci вопрос решен с помощью CAN Clip. Думаю на остальных будет аналогично, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SpecX сказал:

На Renault Dokker 1.5dci вопрос решен с помощью CAN Clip. Думаю на остальных будет аналогично, тему можно закрывать.

Так закройте, Вы же автор, а лучше попросите удалить ее так как тема не несет не какой смысловой нагрузки. На автомобилях марки рено с примерно 12г.))) могут стоять разные системы управления двигателем и подход к решению вопроса может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SpecX закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...