Перейти к содержанию

Nissan Almera n15 immo off


Рекомендуемые сообщения

Всех мастеров приветствую. Приехала альмера с горелой проводкой. Проводку восстановил. Мигал чек - ошибка 00е3 или 143 блинк кодами. Проверил все питание. Не было питания BAT.  Восстановил. Чек перестал моргать. Машина завелась. Теберь заводится с иммо и без иммо. С антэнной и без. С чипом и без. Как так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось проверить,а заведется  без моторного.?? Иммо фактически присутствует на авто,   А эмулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Моторчик сказал:

Осталось проверить,а заведется  без моторного.?? Иммо фактически присутствует на авто,   А эмулятор?

Сарказм тут не уместен. Без блока иммо заводится. 

9 минут назад, tarchudiki сказал:

Так может его до тебя отключили

Если так ,то почему сразу после восстановления писал ошибки и после стирания все равно заводится и глох через 3 сек

Ладно. Закрываю тему. На к линии никакого эмулятора не нашёл. Всем спасибо. Извините что украл время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно. Прошил после установки перемычки между К и Л линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.10.2022 в 17:15, Jenih1986 сказал:

Кому интересно. Прошил после установки перемычки между К и Л линий

Интересно. Я очень хочу у себя отключить вообще ИММО - мне говорят что это невозможно. Интересно как у вас это было реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем мастерам.дабы не плодить темы(пока что),напишу тут.Almera N15,99гв,1.6 бенз,мозги mec-n222.приезжала ещё летом с проблемой подпаденых мозгов(транзистор и сдвоенный диод на клапан хх загорели,пропал в в текстолите дыру).транзистор с диодом поменял,дроссельную в сборе (клапан отдельно нашел за 11к грн,потому купили заслонку в сборе за 1к5).машина работала с постоянно горящим чеком,крутящимся вентиляторами и жором ±20л/100.но клиенту нужно было уезжать, поэтому забрал так.спустя полгода приехал снова,уже доделать.чтобы исключить мозги,купили мозги.правда,с маркировкой MEC N207.но аппаратно полностью идентичные(плата MEC N201 у обоих).т.к дрова старые и нет желания мучать их программно,решил смахнуть EEPROM.пересадил,машина завелась,но в том же режиме.все что понял из форумов,висит какая-то ошибка и мозги в аварийном режиме.попробовал блик коды,не работает.прозвонил диагностический разъем до мозгов-все норм.плюнул,заказал nissan 14(сканер на нее)на следующий день прихожу,включаю зажигание,чек моргает.до этого постоянно светился.заводить-в начале было что-то похожее на воспламенение,но после как труп.есть все,кроме впрыска.блик коды по прежнему не работают.дождался сканер,скачал под него DDLreader,подключился.ошибок нет.все датчики в норме.положение дз в реальном времени показывает,активные компоненты тоже.решил,что мало бенза,а машина под горку стоит.скатился на ровную площадку -опять постоянно горит чек,машина заводится с карлсонами.подключаюсь-не видит эбу.после передергивания F7 и F24 снова мигает чек,эбу на связь выходит,машина труп.думал иммо,но ключ металлический,без метки.иммо,кстати,родной,не эмулятор.спрашиваю у клиента за ключ,говорит года два назад потерял два ключа,остался третий,который,как я понял,чисто открыть машину.но машина нормально заводилась им.и чек не моргал.насколько я успел понять,когда эбу загоняют в режим привязки к иммо с дальнейшей ликвидацией такового,чек должен постоянно моргать,независимо от наличия иммо с родными/неродными ключами и перестанет моргать тогда,когда к нему подключат иммо с верными ключами.но никто этого не делал.он просто взял железный ключ и поехал.вопросов много,но основных несколько -данные мозги могут игнорировать наличие иммо в аварийном режиме?данные мозги могут быть в вариации без иммо(блок mec n222)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дополню историю.когда машина заводится с горящим чеком и не выходит на самодиагностику,в моторнике не тактует кварц на процессоре со стикером.как я понял,функции впрыска и искрообразования выполняет второй процессор с корректировками от первого.если таковых нет,он работает в режиме "по умолчанию" ориентируясь только на дпкв(извиняюсь,датчик холла в разносчике). снятие разъемов со всех остальных датчиков работу мотора не меняют вообще.видимо первый процессор имеет на борту АЦП и передает со всех нелинейных источников информацию в оцифрованном виде второму.осталось разобраться,почему затыкается первый проц.питания на блок в норме.буду пробовать пропаивать.видать от возраста текстолит радикулитом покрутило,наверняка отвал ноги где-то.со старой вектрой с моновпрыском когда-то был похожий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...